11-09-2020 
11-09-2020 
Alex_boy писал(а):
мне один год довелось при -34 ехать , все нормально было с газом , 4 поколение.
у нас каждый год зимой по нескольку недель такие температуры держатся. 4 машины на газу у меня было. так я все эти годы пешком ходил по морозу видимо и по городу и межгород.... а что поделать? - давление в баке НОЛЬ )))))))))))
  •  
  • +1
11-09-2020 
11-09-2020 
Какие-то не правильные машины с ГБО у Вас, уважаемый Smile. У нас на севере Тюменской области и за минус 40 ГБО работает. А вы где находитесь?
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
ArtGT писал(а):
Alex_boy писал(а):
мне один год довелось при -34 ехать , все нормально было с газом , 4 поколение.
у нас каждый год зимой по нескольку недель такие температуры держатся. 4 машины на газу у меня было. так я все эти годы пешком ходил по морозу видимо и по городу и межгород.... а что поделать? - давление в баке НОЛЬ )))))))))))
Извините, но херню несёте!
6 лет и зим 4поколение гбо вывозит любую температуру. Исколесил на газе всю западную и восточную Сибирь. Только цены отличаются и пробег на одном баке. Причины первого: экономика, удалённость и жадность отдельных продавцов, причина второго обстоятельства: соотношение пропан и бутана.

Что вы несёте "давление ноль"? Заправтесь, настройте нормально и не путайте людей.
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Ребята, тема не про работу газа в минуса. Хорош флудить..

Вопрос по теме: кроме vialle есть на нашем рынке гбо 5го поколения?
В инете не нашёл ответа.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
3-10-2020 
3-10-2020 
В общем я тоже решился на 5е поколение. Не хотел редуктор и подключение к антифризу, поэтому выбрал 5е поколение. Да и с 4м наигрался ранее, хочу попробовать что-то новое. Сразу взял софт и шнурок для настройки, попросил инженера-настройщика рассказать про основы настройки. Но пока сам в настройки не залазил - нет нужды.
Оборудование установлено очень аккуратно, на форсунки, крепление баллона, крепление фильтров и клапана - самодельные пластины из крепкого металла. Все пластины сделаны четко по месту - крепятся в штатные отверстия машины, новых дырок не сверлили. Трасса проложена термопластиковой трубкой вдоль рамы и притянута пластиковыми хомутами. Заправочное устройство - в лючке бензобака, заправка через переходник. Баллон объемом 93 литра (пока удалось максимально залить на заправке 77 литров), прикручен в четырех точках крепления вместо запасного колеса.
При установке снимали впускной коллектор и бензиновые форсунки - поэтому пришлось докупить прокладку коллектора и нижние колечки форсунок.

ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?
ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
3-10-2020 
3-10-2020 
На какой двигатель вы его поставили?
И какие преимущества перед 4 поколением?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Доброго времени суток. Если не секрет сколько обошлась установка и где ставили. Ну и как идет эксплуатация?
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Jeep1981, вы меня с кем то путаете ) у меня с давлением в баке все в порядке ))

T_CRUZ, привет землякам. я в Тюмени живу. у нас зимой по несколько недель и - 36 и -38 бывает, правда последние года все реже, но морозец давит иногда. на ГБО ездил и сейчас езжу, никогда не возникало проблем. если тока по трассе редуктор от потока холодного воздуха замерзнет, но это решаемо.

Sergei_38 сколько стоит если не секрет? насчет баллона - первый раз всегда меньше влазит, как мне сказали из-за мультиклапана, он новый, неразработанный. потом в следующие разы - все проще, 85 залазит ))
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
С установкой, оформлением документов, прокладками, колечками под бензиновые форсунки, т.е. все вкруг обошлось 143 т.р. (пожалуйста не рассуждайте про экономическую целесообразность).
Ставил в конторе, ролик которой на 1й странице темы. Качеством установки очень доволен, до этого, на предыдущие машины 2 раза ставил в сервисе, после этого 2 раза сам устанавливал, т.к. в сервисах качество не понравилось.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Спасибо. Цена для 5 поколения абсолютна адекватная для данного авто!
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Можно ехать и в -30 и в -34, только к сожалению мало кто знает, что система автоматически переключается на бензин, а на кнопке показывает что едет на газе, как и происходит переключение на бензин после 5000 оборотов..
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
ArtGT, Жаль, что все это не понимают) Или машина обернута в шапку ушанку целиком, а на баллон и редуктор и магистрали постоянно льется кипяток..
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Sergei_38 не сказать чтоб сильно дорого, я 4е поколение установил, 96 обошлось..
будем ждать впечатлений от эксплуатации )
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
ArtGT, надо покатать хоть полгода. Пока все ровно. Едет так же как на бензине, разница не ощущается. Настраивали по принципу чтобы расчетное время открытия бензиновых форсунок было одинаковым до перехода на газ и после, на разных мощностных режимах.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
3-12-2020 
BRS ставили на 200 лк в 2012 году , какого поколения не в курсе) , только сейчас форсунки газовые пришлось менять, а так вообще проблем не было!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d Правила форумов