home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2011 
20-05-2011 
rostov писал(а):
KRAVETS_A писал(а):
Вчера вот ни с того ни с сего погасли все датчики... Smile
А за сколько взял машину, если не секрет?
Не секрет. Я белорус и покупал машину в РБ, уже восстановленную. Встала 23000 долл., чуток уже вложил, но дело житейское. 2007 г.в., но продана в США 05.01.2008
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
почти год ездил на машине с ошибкой лямбды, когда разбирал салон наткнулся на плохо закрученную клему массы под сидением.(прикрутил на место) клему сбросил ошибка пропала тьфу тьфу

Чувак проверь клемы массы. в салоне я их насчитал 6.
если что пиши помогу. салон разбирал полностью, приходилось снимать климат блок охладителя. пока еще помню могу помочь
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Была в сервиче на диагностике. Выявлена ошибка Р0138 - высокое напряжение в цепи датчика кислорода, ряд 1 датчик 2. И ошибка Р0158-высокое напряжение в цепи датчика кислорода, ряд2.
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Добрый день. Плдскажите пжлст -есть проблема с ошибкой check VSC - загорается в сырую пасмурную погоду. Оф.сервис в Харькове сказал меняйте свечи и лямбду. Другой-в Белгороде сказал:don't worry be happy, - т.е. послали куда подальше типа не переживай. Один момент-у меня был поломан прикуриватель, после того как в сервисе это исправила отрубился дисковод (в нем 5 дисков, даже вытащить не могу-говорит no CD) Смотрели в сервисе, сказали приезжайте оставляйте машину, мы посмотрим. Но что-то страшно им машину оставлять. Нашему сервису я не безосновательно не доверяю! Дилала диагностику ЭБУ - вылезла ошибка Р0138 и Р0158 - высокое напряжение в цепи датчика кислорода. Посоветуйте что-нибудь..Эта проблема уже давно. Появились непонятные звуки при запуске двигателя. Непонятные лишнее тарахтение, будто ЗИЛка заводили. К тому же увеличилсяся расход топлива (не знаю, от этого или нет).
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Чек всд вылазит в сырую погоду у меня и так же пропадает даже в логах нет этого, тарахтит при запуске это нормально))) тут есть тема про это, расход из-за датчика скорей всего.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация во время эксплуатации выскочили ошибки Р0138 высокое напряжение банк1 сенсор 2. Во время диагностики замерили напряжение на датчик все в норме. Приобрел новый оригинальный датчик установил. Посмотрели камерой катализатор чистый без нагара разрушений не оплавлен. Сбросил все ошибки через 2 часа опять выскочила ошибка та же самая. В чем может быть проблема?
  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Lexus 039 писал(а):
Во время диагностики замерили напряжение на датчик все в норме.
Замерять нужно не напряжение на датчик , а напряжение выходное из самого датчика!
Его сигнал!
Если он постоянно в верхнем диапазоне или даже выходит за его предел, при этом датчик новый и оригинал, то скорее всего косяк где-то в проводке по сигнальной линии датчика...либо в блоке управления двигателем, но это очень маловероятно.

Надо звонить проводку от датчика до блока двигателя на предмет замыкания на плюс, затем при подключенном сканере с выводом сигнала датчика в виде графика трясти жгут проводки двигателя и наблюдать за графиком...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Р0138 ошибка довольно емкая. Загорается когда напряжение на кислородном датчике превышает, если не ошибаюсь 0,59 Вольт, И (одновременно) ECM задана обедненная воздушно-топливная смесь. Загорается не сразу - после двукратной фиксации (если зафиксирована две поездки подряд)
Причин, как правило, несколько
1. Сам кислородный датчик датчик - уже заменили.
2. Провода и коннекторы на датчик
3. Датчик воздушно-топливной смеси
4. Клапан ЕГР
5. Сам управляющий ECM (думаю, маловероятно)

Проверяется штатной программой. Смотрятся показатели. Выполняются тесты.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов