home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2020 
4-09-2020 
Господа джиперы! Планирую поехать впервые в жизни! на Черное море. Поскольку нигде не был, интересно ВСЕ. В планах посетить все курорты, все местечки. В идеале взять с собой велики и на великах прошерстить местность. Я бы сказал, это будет покатушка приключенческой направленности. План примерно такой: период - 2 недели, начиная с 23-го сентября 2020. Выдвигаюсь из Москвы или Воронежа (что по пути), еду от Анапы до Адлера по всему протяжению побережья. В каждом курортном месте (Сочи, Лазаревское, Геленджик, Туапсе и т.д.) останавливаемся на отдых и ознакомление. С вечера или с утра грядущего дня выдвигаемся на новый курорт. По приезду его изучаем, отдыхаем. По 1 дню на каждом курорте. После Адлера возвращаемся обратно в те места, где больше всего понравилось и продолжаем отдых там. Кто хочет со мной? Как вам план? особенно интересны джиперы, кто знает потаенные места, куда пузотерки не проедут, а джипы вполне. С минимумом народа и красивыми пейзажами.

_________________

V.I.P.

  •  
4-09-2020 
4-09-2020 
Анапа - Высокий берег, Ласточкино гнездо, Кипарисовое озеро, Большой Утриш. В Варваровке храм (под ним родник, воды набрать)
Не доезжая до Новороссийска, в Абрау-Дюрсо (воду там купите виноградную, пипец вкус детства))))). За озером подняться по серпантину, красивые виды.
В Новороссийске обязательно понырять на центральном пляже с причалов (это реально 5 мин детства). На набережной большой военный корабль-музей.
Геленджик - Скала парус, Канатная дорога, Грозовые ворота в посёлке Возрождение (там же водопады). На Грозовые ворота только на жипе, там на пол дня покатушек.
В Анапе карту купите побережья, там все прикольные места по дороге нарисованы, мы так делали.
Если с Анапы начинаете, то на денек можно в другую сторону сгонять на Азовское, там час езды, вулкан Тиздар грязевой поваляться в нем (возле него страусиная ферма, омлет из яиц, бургер с мясом, и просто яйцо купить можно). И по пути на Азовское есть несколько мест что поглядеть, сплавать на Лотусы, музей техники под открытым небом, просто искупаться в Азовском. Кто то ездит до нового моста, тоже развлечение, поехать мост посмотреть, не знаю, я не был.
И я бы не стал на Вашем месте разворачиваться в обратную дорогу, а допер бы уже до Домбая и Эльбруса, (там уже недалеко остается), вот где красотища незабываемая, после этого море и Сочи будут уже так себе))))
  •  
8-09-2020 
8-09-2020 
Серёг, спасибо, из Вашего рассказа реально много чего можно посмотреть! А на Эльбрус так же на джипе предлагаете подняться?

_________________

V.I.P.

  •  
8-09-2020 
Серёг писал(а):
Геленджик - Скала парус
Она в Прасковеевке

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2020 
8-09-2020 
karaokeman писал(а):
А на Эльбрус так же на джипе предлагаете подняться?
Если сможете
  •  
8-09-2020 
8-09-2020 
Полярная звезда писал(а):
Серёг писал(а):
Геленджик - Скала парус
Она в Прасковеевке
Под Геленджиком. Так точнее?
  •  
8-09-2020 
Серёг писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Серёг писал(а):
Геленджик - Скала парус
Она в Прасковеевке
Под Геленджиком. Так точнее?
Предельно точно Amd ok

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов