16-03-2020 
16-03-2020 
Vladimirch писал(а):
Привет всем.У меня и толчки и дрожь постоянная до 120км, после вибрация сильная.Не знаю с чего начать.пробег 240 тысяч.
Была у меня такая проблема, решил заменой всех 4-х тормозных дисков, ревизией тормозных суппортов и заменой подушек двигателя (нижней и верхней. Не забываем при этом проверять балансировку колес.)
Вибрацию так же могут давать внутренние шрусы (замечено только при работающем ДВС)
  •  
27-07-2020 
27-07-2020 
Я вообще снял заднюю нижнюю подушку! Мне не ясно зачем там нужен амортизатор и подушка в паре?! Ради интереса снимал амортизатор, было хуже! Потом у меня были мысли о странности конструкции задней нижней опоры двс! И просто снял ее оставив амортизатор! И запуск двс стал вообще не ощущаться! Я понимаю что при резких стартах двс наклоняется и для этого там и стоят эти 2 опоры! Но эта странная опора просто болтается там! И когда идёт запуск двс она просто ударяется об стенки! Амортизатора достаточно для сглаживания запуска и даже при резких ускорениях!
Просто я выкинул херову тучу денег для решение этой проблемы! Результата было 0!
Менял все что можно и чистил все что чистится! Вообще ни чего не помогало!
Что было сделано для решения этой проблемы:
1. Замена фильтра топливного/ результат 0
2. Замена бензонасоса/ результат 0
3. Замена свечей/ результат 0
4. Замена катушек на новые/ результат 0
5. Чистка дросселя/ результат 0
6. Чистка впускного коллектора с заменой прокладки/ результат 0
7. Чистка форсунок не снимая их/ результат 0
8. Чистка форсунок со снятием/ результат 0
9. Замена масла в коробке и двс / результат 0
10. Чип двс с отключением задних лямбд/ результат 0
11. Замена всех опор двс НА НОВЫЕ/ вот тут стали изменения в лучшую сторону!
  •  
  • +2
8-08-2020 
8-08-2020 
Bonabox, Вот наконец-то! Очень все прям четко! Спасибо! Завтра же опробую!
  •  
8-08-2020 
8-08-2020 
Еще вопрос по свисту при зарядке большой батареи, у всех есть? Или это норм? У меня свистит как заряжается АКБ, но в какой то ветке по gs видел, что вроде как проблема в каких то подшипниках...кто может подскажет?
  •  
8-08-2020 
8-08-2020 
Нилакай, с акпп тоже существуют проблемы!
У меня стоит свист при зарядке ввб! И при скорости 70-90 в этом промежутке тоже стоит свист всегда! Так же когда в серверном режиме работает двс нажимаю педаль газа в пол потом отпускаю, тоже стоит свист! Именно при резком отпускании!
Так же когда нет зарядки ввб при работающем двс стоит стук в акпп!
Перечитал кучу форумов, пересмотрел кучу виде роликов! И просто заказал акпп и демпферный диск!
На днях буду менять! Отпишусь как все сделаю!
По поводу толчков писал ранее об подушках, ощущения смешанные, толчки то есть, то их нет!
Удалил катализаторы, не сильно но по лучше стало!
Когда буду менять акпп проверим давление топливное, и сниму гбц проверю на трещины! Просто ещё есть пропуски зажигания!
Я эту су-ку выверну на изнанку и сделаю!
  •  
8-08-2020 
8-08-2020 
Bonabox, я тоже чую, что все переберу нафиг😀 Но думаю по форуму надо поискать, что там свистеть может, я вот точно помню, что видел такую ветку, но по GS.
  •  
30-08-2020 
30-08-2020 
Нилакай, в общем я решил проблему со свистом при зарядке))) и так же решилась проблема с чувствительным запуском на ходу и стоя на месте! Я сменил акпп и все прошло!
Проблема прямая с акпп! Ее нужно просто менять!
  •  
30-08-2020 
30-08-2020 
Рх 400Н
Американец
Европеец
Тайота харьер
Тайота клюгер
Тайота хаилендер
Обсалютно все акпп совместимы между собой!
В интернете идёт байка, мол от харька акпп не подойдёт для рх 400н европейского, передаточное число разное ( главная пара другая) это все миф!!!
Я установил с харька на рх 400н европейского!
Все четко встало!
  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Bonabox, Снял опору в которой все вставку меняют? (типа яйца) я её купил новую оригинал, поставил и показалось что даже жестче стал включаться ДВС. Сейчас ездишь без нее? Все ок?

Bonabox писал(а):
Я вообще снял заднюю нижнюю подушку!
Bonabox писал(а):
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
Bonabox, привет. Подскажи пожалуйста сколько стоила коробка?
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
Приветствую! Коробка стоила 38000
Замена 15000 без замены масла
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
Bonabox, Если что у меня есть демпферный диск! Покупал на всякий случай, но он не пригодился!
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
Может не совсем в тему, но кто подскажет, после старта на холодную, двигатель работает примерно 1 минуту как бы на задушенных оборотах, а потом «просыпается». Визуально это можно заметить по показаниям тахометра.
Lexus Rx 400 H "толчок" при запуске бензинового дв
После
Lexus Rx 400 H "толчок" при запуске бензинового дв
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Я думаю что это норм! Лично у меня при утрешнем запуске с отключённым климатом, двс сначала несколько секунд заряжает ввб, после слышно как он отключает заряд, работает ещё несколько секунд в холостую и глохнет!
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Kotofej, не мешай авто работать у вас всё нормально.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов