26-07-2019 
Ну вот и начались танцы с бубнами. Вчера неплохо так дал жару, чувствую на "верхах" плохо тянет, сегодня подключаюсь - пропуски по всей ближней голове. Походу фишки ни при чем, начинаются раскопки бл..ть........... Amd ranting

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-07-2019 
Катушки походу вовсе ни при чем. Стяжки соответственно тоже. Местами менять не помогло, свечи как новые, клапан vvti менял (старый-новый туда-сюдв тыкаю), пропуски по все голове идут.
Катушки зажигания
вот такая картина. Если бы заливала хоть одна форсунка, то по идее свечи отличались бы, свечи в норме. Если бы лямбда давала сбой, то на гбо тварилось бы то же самое. Коррекции на бензе -21% на газу в норме. Вообще не догоняю.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
29-06-2020 
29-06-2020 
Добрый день всем. Авто 330-й канадец 2005 г.в.Имею ошибку Р0303. Родная катушка 900820-19025 на фото и по вин в каталоге.
Катушки зажигания
Катушки зажигания
Катушки зажигания
  •  
29-06-2020 
29-06-2020 
На разборе предлагают: 90919-02254 Toyota Denso и 90919-02246 Toyota Diamond. В обеих точках уверяют что 100% от 330-го. "Ни одного возврата еще не было по ошибке модели авто". Что посоветуете? они взаимозаменяемы?
Катушки зажигания
Катушки зажигания
  •  
29-06-2020 
29-06-2020 
alpeisov, 90919-02234 для двигателя 1MZ.
Вторая - хз.
Насчет взаимозаменяемости не уверен, по крайней мере по каталогам не бьются как аналог родной для 3MZ 90080-19025.
А уверениям разборщиков я бы вообще не доверял.
  •  
29-06-2020 
29-06-2020 
Поэтому это и смущает что не бьются. Ну хоть с 1MZ определились.
  •  
17-08-2020 
17-08-2020 
Всем привет. На днях отъезжаю от дома, начинаю разгоняться, а машину как будто кто за зад дёргает. Причем очень сильно. Вернулся домой. Двигатель откровенно троит, ЧЕК НЕ ГОРИТ, ошибок сканер не показывает! Оказалось пробило катушку на 6 цилиндре. Поставил контракт и всё работает. Двигатель 1MZ, катушка такая 90919-02234
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Доброго дня форумчане! Такая история у меня!
Имею авто RX 2007, купил с рук, ездили на ней две тёти, в идеальном состоянии пробег всего 115000 на сегодня!
Сам особо машинку не насиловал. Обслуживался у официалов в Екатеринбурге. В сервисе всегда говорили про авто что в идеальном состоянии.
Тут как-то забыл про очередное ТО, короновирус выбил из графика, суета рабочая и т.п.
Звонят мне с Лексус-Центра, мол вы забыли про ТО ... супер)) что напоминают!
Спросил сколько займет, сказали, что примерно 2 часа!
Приехал к ним, сказали что зал ожидания не работает из-за вируса, пошел гулять 2 часа по ближайшим торговым центрам... обещали за 30 мин позвонить до готовности.
Проходит 1.45 часа, не звонят ... звоню сам ... сказали примерно через 1 час, наберут
Прошло 2.30 часа, не звонят ... звоню сам ... сказали примерно через 30-60 мин
прошло 3 часа, не звонят ... звоню сам ... но уже с матюками, потому как не понимаю как можно менять масло больше 3 часов и устал ходить по магазинам
После матюков ... позвонили, сказали приезжайте через мин. 15-ть ... пипец.

Да ... забыл сказать! Когда машинку сдавал менеджер сервиса сказал, вам бы свечи поменять и насос топливный с фильтром ... Нет сказал я, мне только ТО и всё.

После ТО проехался примерно дня три и понимаю, что-то не так ... двигатель как-то подругому шумит, иногда свист какой-то, то шумнее работает и будто немного тяга хуже стала
... Ещё неделя прошла, летит катушка второго цилиндра, купил её в Экзисте, заменил, чувствую что-то всё равно не то, но вроде едет
... Еще неделя прошла, автозапуск авто не работает, маслает машину, а не запускает, выхожу на улицу запускаю с ключа ... иногда сразу заводится а иногда после долгого кручения стартера ... такое ощущение было что топливо не доходит ... говорили же мне топливный насос с фильтром менять ... мож думаю сделали чего ... прям совпадение какое-то ... даже и желание пропало ехать туда в этот сервис ...
Заказал в Экзисте насос и свечи Тойота оригинал, пришли, поехал забрал
Приезжаю в сервис, но уже в другой, специализируются на Тойоте и Лексусе, смотрят свечи, говорят... Это что за какашки ... в общем подделка скорее всего, так как электрод верхний совсем не такой, должен быть у оригинала 0,4 мм, а в тех свечах что я получил больше 1мм в толщину ... позвонил сразу в Экзист, после долгих споров сказали привозите отдадим поставщику ... (как я понял Экзист это не сам магазин, а некая система взаимодействия кучи разных поставщиков и клиентов ... и что придет .. непонятно, хоть они и стараются пресекать плохих поставщиков с подделками, но не всегда это получается) фото этих чудо свечей что купил в Экзисте выложил ниже.
Поставил свечи которые мне предложили в том сервисе где выявили подделку предоставленных свечей, якобы оригинальных и заменил насос. Ни чего не поменялось. Всё так же немного тупит машина и через 3 дня после замены всего вылезла ошибка катушки на 3-ем цилиндре, до этого на втором была. Ошибку выявили в том же сервисе ТОЛЕКС которым я решил довериться после официалов, не знаю на сколько они хороши.
.
Вот теперь сижу гадаю, что мне делать. Кто виноват и т.д.
1) Возможно что-то со зла из-за матюков сотворили мне с авто в Лексус центре, но думаю, врятли, ведь официалы!
2) Возможно и свечи как-то не так поставили или те же самые наконечники плохие, при замене что-то треснуло и пошла проблема
3) Возможно что и свечи тоже не те
4) Возможно, что и топливная система, но при диагностике была выявлена проблема и с имобилайзером, это может только на автозапуске отразиться, обходчик глючит ... поеду в сигналку смотреть завтро.
5) А может пришло время ...
.
В общем приходит ко мне мысль заменить 5ть катушек оставшихся, ведь одну я уже поменял. Кто какую порекомендует?
.
Буду признателен за любой совет. Спасибо!
.
Катушки зажигания
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
travkovs, для начала поясните - что в итоге столько времени делали в Лексус центре?!
Предполагаю, что могли что-то намудрить и пытались потом исправить, но... в общем странная ситуация.
Какие конкретно ошибки выскакивали?
Просто так менять рабочие катушки нет никакого смысла.
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Anton505, в итоге делали замену масла почти 4 часа
Проблема с катушками как и у всех, гирлянда на панели
А когда в сервисе пробивали на компе код ошибок в первом случае 30352 (пропуски зажигания), во втором случае код не записал, так же сказали с катушкой проблема, ... мол менять.
...
А по замене катушек почему решил, потому как 1,3,5 цилиндры дорого встают по замене, много разбирать (3000р работы) новая катуха стоит 2300 в том же экзисте, единственное, что мне продадут непонятно и сомнительно, сейчас много подделок
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
travkovs, гирлянда на панели ни о чем не говорит, кроме как о том, что нужно подключить сканер и узнать код ошибки...
30352 - не существует такого кода ошибки.
Пропуски зажигания могут быть совсем не с катушками и свечами связаны.
В последнее время двигатели 2GR стали лететь - потеря компрессии со всеми вытекающими.
Не мешало бы проверить - расскажите сервисменам из Толекса суть проблемы.
Если же с двигателем все в порядке, то не мешайте ему работать)))
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Anton505, Хорошо. Последую вашему совету... Но в последний раз когда проверяли на компе, так и сказал спец что катушка... машина не троит ... нет у меня такого ... но периодически выскакивает гирлянда
  •  
29-10-2020 
29-10-2020 
Цена 2300 за новую катушку слишком дешево. не похоже на оригинал. Одна из возможных причин нестабильной работы.
  •  
29-10-2020 
29-10-2020 
Я их еще не покупал.
  •  
7-11-2020 
7-11-2020 
Приветствую всех! Произошла такая неприятная ситуация( завёлся с утра , двигался пару часов все ок. В один прекрасный момент остановился, двигатель не глушил, вышел на пару минут. Сажусь в машину , а двигатель молчит. Завожу а он заводиться и сразу глохнет. В момент пуска работает ровно без перебоев, даже успеваешь один раз на акселератор нажать и глохнет. Сканер показал р 0351-0356 , все шесть катушек. Начали копать) бензаносос работает давление в рампе 4. Снимаем трубку с заслонки впрыскиваемся туда очиститель карбюратора она работает пока не перестаёшь подавать смесь! Искра есть! Смотрим питание на форсунках. Плюс присутствует постоянно в момент запуска импульс на форсунки подаётся . Тачка заводиться и глохнет- именно в этот момент импульс с форсунки теряется. И так на каждой форсунке ближней головы. Что делать куда копать ума не приложу ! Из допов установлена сига старлайн и кнопка старт - стоп. Устонавливал все один человек- электрик опытный весь город ставит сиги у него. Кнопку обвели думали она гоючит- результата не дало. Сняли ЭБУ вскрыли вроде все ровно, куда копать? Может кто сталкивался
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов