12-07-2020 
12-07-2020 
iGor100 писал(а):
Взял задние сайленты передних рычагов - zekkert. Знаю, что не Германия это а Китай, но всё же, попробую на собственной шкуре испытать. Если хотя бы год отходит, да и хрен с ним, поменяю на оригинал. Всё равно сейчас полностью оторванные и ездил же.))
На другой машине более 10 лет назад поставил рычаги Febest - ибо тогда ещё понятия не имел, что это такое.
То же написано было, как обычно, про Германию. Very Happy

За 1 зиму они сгнили и один сломался пополам (второй был уже на грани). Amd Silent
"Спасибо, что живой" (с).

Если лично увижу живого представителя Febest, буду иметь... с ним беседу.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
12-07-2020 
12-07-2020 
Название темы, кстати - Сайлентблоки задней подвески.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
30-07-2020 
30-07-2020 
Всем привет.
Заказал плавающий такой
Сайлентблоки задней подвески
без опознавательных знаков. Это уже второй от первого отказался. На этот раз понимая, что контрафакт, решил поменять, как говорится сколько отходит, т.к. начало поджирать резину на внутренней части колеса.
Все авто всегда делаю сам, иногда с помощью брата, у него свой малюсенький сервис. Выпрессовали, начали инсталировать и конфуз... не лезет... собственно вот:
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Размеры оригинального 43мм Ф37 пришедший 49мм Ф38...
Вопрос? Кто нить размеры производил того, что менял? и какие они должны быть в оригинале.

Брат меня чуть не убил после вопроса где я взял этот номер. Надеюсь дети не читают. "Ладно эти ебланы (клиенты) начитаются интернета и везут всякую ху..ню, но ты то!!!"
В итоге пришлось возвращать взад то, что достали. Благо не изуродовали.
Когда он узнал, что Точка опоры делает с/б взамен оригинала его "негодованию" не было предела. Мои аргументы по поводу "подруливание" и "отламывается" мягко говоря были не приняты непередаваемой игрой слов.
Резюмируя наш диалог на вопрос почему япы не ставят полиуретан сказал, что они не еб..ураки ставить то, что почти не изнашивается. надо же потом на сервисе зарабатывать. На вопрос, чем тогда они отличаются ответил - НИЧЕМ!
Говорит что надо ставить именно Точку опоры. Внутренние скорее всего так же придется менять, т.к. болт схождения провернуть внутри с/б не смогли видимо придется срезать.
С учетом как я понимаю сложности заказа на буржуйавто оригинала скорее всего буду ставить Точку опоры, если не посоветуете где быстро взять "нормальные" плавающие. Соответственно внутренние и болты...
  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Разве точка опоры (точнее с полиуретаном) делает плавающие сайленты?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Нет. они делают с/б из полиуретана взамен плавающего. Речь была именно о них.
Парни и еще точно помню, что где то в теме были номера с/б Точка опоры взамен плавающего, ткните носом, что то не могу найти.
  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Никак люди не хотят учиться на чужих ошибках ...
Если в конструкцию заложены плавающие, значит они и должны стоять!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
30-07-2020 
30-07-2020 
Размеры Masuma
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Он практически в идеале совпадает с оригиналом!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Самое интересное, три раза покупал RU-397 в разное время и всегда упаковка одна и та же (с голограммой, хорошего качества), а сайлентблок все время разный:
первый выше на фото,

второй (у него кстати пыльник еще и на внутренней втулке обжат кольцами)
Сайлентблоки задней подвески

и третий, вот в июле покупал
Сайлентблоки задней подвески

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
На сколько я понял Масума эт фирма зарегестрированная русскими в япии с производством в Китае.
На вид вроде ничё, по сколько ходят?
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Масума - отстой, тем более их резина, проверено и не раз.ИМХО
  •  
  • +2
31-07-2020 
31-07-2020 
Ivan36 писал(а):
Заказал плавающий такой
Сайлентблоки задней подвески
без опознавательных знаков.
.... На этот раз понимая, что контрафакт, решил поменять, как говорится сколько отходит...
Размеры оригинального 43мм Ф37 пришедший 49мм Ф38...
... и какие они должны быть в оригинале....
Брат меня чуть не убил после вопроса где я взял этот номер. Надеюсь дети не читают. "Ладно эти ебланы (клиенты) начитаются интернета и везут всякую ху..ню, но ты то!!!"
Когда он узнал, что Точка опоры делает с/б взамен оригинала его "негодованию" не было предела.
....
Резюмируя наш диалог на вопрос почему япы не ставят полиуретан сказал, что они не еб..ураки ставить то, что почти не изнашивается. надо же потом на сервисе зарабатывать. На вопрос, чем тогда они отличаются ответил - НИЧЕМ!
Говорит что надо ставить именно Точку опоры...
С учетом как я понимаю сложности заказа на буржуйавто оригинала скорее всего буду ставить Точку опоры, если не посоветуете где быстро взять "нормальные" плавающие.
Изначально не самая умная затея была ставить контрафакт...
Где вы опять это заказали??? Неужели менеджеры не имеют перечня надёжных поставщиков?)
Такого я ещё не видел, чтоб так жестко с размером не попали)))
Под этим парт-номером идёт точно такой же сайлент, что вы выпрессовали, только с торцов нет зубчиков.
Вот у меня есть на драйве тема по замене www.drive2 .ru/l/508964758204973192/
Брату вашему надо было не на форум ругаться, что парт-номер якобы некорректный, а на вас за то, что привезли для установки голимый контрафакт.
Насчет полиуретана - категорически не согласен с вашим братом в том числе и по поводу япов. Вообще считаю, что дубовое изделие из полиуретана на звание «сайлентблок» не тянет)))
Насчет где быстро взять - у надёжного поставщика, который шлаком не торгует.
  •  
  • +2
31-07-2020 
31-07-2020 
Всем привет, неделю назад тоже менял салентблоки, в общем итог: 42210-20010 на вид оригинал с надписью NOK, все как положено и как здесь на форуме, эти салентблоки в рычаг заходят от руки, эта проблема была решена.
Следующий 48725-03010 на вид тоже оригинал, Австралия, все как здесь на фото, как я не пытался его запрессовать ничего не выходит, он вылазит назад, пришлось его вытаскивать и перемерять, результат в цифрах не помню но суть следующая, который у меня стоял он был по ширине меньше рычага на 5мм. Начал замерять 48725-03010 он на 10мм уже рычага и посадочное место намного толще старого салентблока, вот и получается как бы я его не давил он не мог вылезти и зацепится ушами с другой стороны. Делал это все без снятия цапфы.
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Ivan36 писал(а):
На сколько я понял Масума эт фирма зарегестрированная русскими в япии с производством в Китае.
На вид вроде ничё, по сколько ходят?
Первый (справа задний) отходил 56 ткм (за два года), застучал конечно немного раньше.
Второй поставил на замену первого - сейчас 17 ткм (10 месяцев).
Третий поставил вот в выходные вместо родного слева задний, передний в этой же цапфе слабоват (буду менять), но пока не стучит.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Sem. писал(а):
Масума - отстой, тем более их резина, проверено и не раз.ИМХО
Как минимум не конструктивный разговор, как максимум "гнилой базар" ...
Что ты предлагаешь?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
shoma82 писал(а):
Всем привет, неделю назад тоже менял салентблоки, в общем итог: 42210-20010 на вид оригинал с надписью NOK, все как положено и как здесь на форуме, эти салентблоки в рычаг заходят от руки, эта проблема была решена.
Следующий 48725-03010 на вид тоже оригинал, Австралия, все как здесь на фото, как я не пытался его запрессовать ничего не выходит, он вылазит назад, пришлось его вытаскивать и перемерять, результат в цифрах не помню но суть следующая, который у меня стоял он был по ширине меньше рычага на 5мм. Начал замерять 48725-03010 он на 10мм уже рычага и посадочное место намного толще старого салентблока, вот и получается как бы я его не давил он не мог вылезти и зацепится ушами с другой стороны. Делал это все без снятия цапфы.
NOK это надпись на пыльнике и на этом все заканчивается, к производителю сайлентблока отношения не имеет.
По второй части какая то несуразица написана, кто откуда вылазил сам и почему при этом его все таки пришлось вытаскивать, и за какие уши кто зацепился??? Shocked Laughing
Без обид Very Happy

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов