6-07-2020 
6-07-2020 
И ничего. Сканер нормально читает от и до. Ни разгон ни поездка по трассе 30 км туда и обратно ничего не изменили. Ошибок ни сканер ни DTC не видят.
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
MatRekS, У Вас диск в навигации нормально читается? Проблема может быть в приводе и блоке парк асист.

_________________

Road my home

  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Эдуард86, навигация работает нормально.
Может Вы правы и проблема с блоком. Я сделал парочку фото экрана.
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
13-07-2020 
13-07-2020 
MatRekS писал(а):
И ничего. Сканер нормально читает от и до. Ни разгон ни поездка по трассе 30 км туда и обратно ничего не изменили. Ошибок ни сканер ни DTC не видят.
Дня доброго, решили проблему с парк ассистом ошибка система не читает?...тож четырехсотый и такая же проблема. Только у меня в меню диагностики красным спид сигнал горит, куда копать не подскажите?
  •  
13-07-2020 
13-07-2020 
Swot, Доброго дня. Решил. Купил блок parkassit от rx400h за 15$ и поменял вчера за 20 минут. Сразу появились линии и кнопки при включении R.
  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
Swot, Красный speedsignal - станет синим если запустить диагностику на заведённом авто и когда показывает окно со speed signal проехать пару сантиметров. Пойдёт информация с датчиков скорости и посинеет.
  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
Попробую, засинить...мож поможет..
  •  
28-07-2020 
28-07-2020 
И правда посинел), но толку ноль. При диагностике ошибки по нави и сд влияют на парк асист?
  •  
25-10-2020 
25-10-2020 
Доброго всем времени суток, не нашёл тему по моей проблеме, если ослеп подскажите, где? Куда?
И так стал обладателем rx330 2005г.в. Месяц назад, родная магнитола поменяна на китайскую, а-ля андроид, и зачем-то подключили камеру заднего хода на неё. Это ооочень не удобно, во первых находиться низко, относительно зеркал, во вторых не имеет режим: день, ночь(или просто не подключено) вскрыв его место установки обнаружил гребаный пентагон пучок проводов размером с голову. Разобрался навёл порядок, но не могу понять как вернуть камеру заднего хода в штатный монитор(при включении R он тухнет),заранее большое спасибо
  •  
16-11-2020 
16-11-2020 
Удалось в приусе link запустить 3х камерный блок от харька (фото в прошлых комментах). Но не видит скорость, я так понимаю она на кане. На стандартный 0X3BC пакет не реагирует, либо еще чего-то не хватает, либо селектор не там/не такой.

Может кто-то может помочь и снять дамп с кан шины живого харька? я бы его воспроизвел и выловил нужные команды.
  •  
17-11-2020 
17-11-2020 
kostyasha писал(а):
Но не видит скорость, я так понимаю она на кане.
Скорость не на кане, там идёт сигнал с датчика скорости, который установлен в щитке приборов, по всем блокам использующим этот сигнал. Смотрите схемы, сигнал обозначен, как SPD.

_________________

Road my home

  •  
17-11-2020 
17-11-2020 
Эдуард86 писал(а):
kostyasha писал(а):
Но не видит скорость, я так понимаю она на кане.
Скорость не на кане, там идёт сигнал с датчика скорости, который установлен в щитке приборов, по всем блокам использующим этот сигнал. Смотрите схемы, сигнал обозначен, как SPD.
Так это в доресте, там и меню иначе. А от реста схем не нашел, их видимо нет. Поделитесь если есть под gvif и три камеры.
Да и по аналогу определять PRNDB - это проводов больше чем туда подходит.
  •  
17-11-2020 
17-11-2020 
kostyasha писал(а):
Но не видит скорость, я так понимаю она на кане.
Вам нужен сигнал с датчика скорости или положение селектора АКПП?

_________________

Road my home

  •  
17-11-2020 
17-11-2020 
Эдуард86 писал(а):
kostyasha писал(а):
Но не видит скорость, я так понимаю она на кане.
Вам нужен сигнал с датчика скорости или положение селектора АКПП?
Если вы утверждаете что селектор должен быть виден по аналогу, то схема подключения. Для реверса SPD не нужен, задняя камера включается сразу и не зависит от скорости насколько знаю.
А если считаем что мое предположение правильное и селектор на кане, то надо кан дамп тк одного пакета не хватает (мне уже скинули дамп от какого-то харька, буду пробовать).
  •  
17-11-2020 
17-11-2020 
в блок харька на три камеры PRND и SPD подключается по аналогу, вот схема
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов