16-07-2020 
Подскажите может кто-то сталкивался или слышал о проблеме на лексус нх200. Никак не можем разобраться что только не делали и вариатор перебирали и масла везде меняли и промывку делали.
Проблема такая..... На ровном месте выскакивает ошибка " неисправность системы TRC" обратитесь к дилеру и "отключено 4wb подключено АWD".
Что происходит с машиной????
Не постоянно горит, сама пропадает и снова появляется при езде по дороге. Очень не приятно когда за тобой едет колонна машин а тут раз и ошибка и она сама останавливается
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
aigoroshnikovy@mail.ru,
База знаний: "Данная система применяется для предотвращения пробуксовывания ведущих колёс, независимо от степени нажатия педали газа и дорожного покрытия.
Принцип действия её основан на снижении выходной мощности двигателя при возрастании частоты вращения ведущих колёс. О частоте вращения каждого колеса компьютер, управляющий этой системой, узнаёт от датчиков, установленных у каждого колеса и от датчика ускорения. Точно такие же датчики применяются в системах ABS и в системах контроля крутящего момента, поэтому, часто, эти системы применяются одновременно. По сигналам датчиков, указывающих на то, что ведущие колёса начинают пробуксовывать, компьютер принимает решение о снижении мощности двигателя и оказывает на него действие, аналогичное уменьшению степени нажатия на педаль газа, причем степень сброса газа тем сильнее, чем выше темпы нарастания пробуксовки.
Иногда, совместно с этой системой применяется дифференциал с блокировкой."
Так что начните с колес. Одной ли марки и размерности, целы ли датчики вращения колес. Цел ли предохранитель TRC и т.д. А лучше всего - к дилеру (или в гараж продвинутого автомастера) на компьютер. Там сразу все станет понятно.
Но перебирать вариатор, мотор и протирать фары - рановато

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
16-07-2020 
Всё это уже сделано. Спасибо огромное!!!
Колеса точно одинаковые а вот про датчики не знаем. А почему падают обороты при появлении ошибки??? Мы останавливаемся глушим машину заводим снова и прогазовываем появляются обороты начинает орать и все поехали дальше
  •  
16-07-2020 
Считывали ошибку расшифровка что залипание клапана.....
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
какой номер ошибки?

_________________

-

  •  
16-07-2020 
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
соленоид управления валвематиком полетел, классическая проблема этого мотора

_________________

-

  •  
16-07-2020 
И что нужно делать
  •  
16-07-2020 
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
Вот такую ошибку нам считали официалы
  •  
16-07-2020 
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
И вот такой так сказать интересный счёт нам дали. Но мы это устранили на много дешевле
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
качественно развели, уважаю

вот тут можно почитать
link

_________________

-

  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
MrDims писал(а):
качественно развели, уважаю

вот тут можно почитать
link
Суровые Челябинские Парни

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
Вообще на NX300 у меня ездит жена) я редко на ней передвигаюсь. Так вот недавно поехал и при проезде лежачих полицейский через открытое окно мне не понравился звук, пшик пшик на неровностях, а тут как раз подоспело второе ТО. Поехал я к ОД на ТО и обратился с претензией на этот звук, но ОД посадили меня в абсолютно новую машину, проехались мы по неровностям и как оказалось этот звук абсолютно нормальный, так работают стойки на NX. Вот этого я не ожидал, говённая работа подвески на машине дороже 3 млн руб, на гораздо более дешевых автогмобилях нет такого треша. Я несколько разочарован.
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
jb2007, "надо было брать RX" Very Happy Very Happy Very Happy
у нас шасси от RAV4, там они так же "вздыхают" с 2005г

_________________

-

  •  
  • +1
1-08-2020 
1-08-2020 
Rx жене великоват, не захотела)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов