home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2020 
13-07-2020 
Хочу поделиться информацией с одноклубниками. Возможно кому-то пригодится для планирования своего времени. В общем заблаговременно за 4 дня записался я в Лексус-Омск на очередное ТО своего GX 460. (ТО-60 тыс.) Запись была на 14.00 на 10.07.2020 г. Записывался я по телефону. Меня сразу предупредили, что из-за ситуации с Коронавирусом при посещении мне необходимо иметь при себе маску и перчатки. За 5 минут до назначенного времени я прибыл, подошёл к специалисту отдела ТО, как говорится «вооружён» был в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Приемщик стал оформлять заказ наряд на ТО-60. Я сразу почувствовал неладное когда его искривило после того как я ему сообщил, что масло в двигатель у меня своё, все остальное ваше.
Дошло до времени передавать приемщику автомобиль, я сообщил что желаю присутствовать при ТО. На что мне в категоричной форме он заявил, что из-за Коронавируса нельзя, ожидайте в шоуруме. Все мои длительные объяснения о том, что я всегда присутствую при обслуживании и ремонте моих авто, и в этот раз намерен воспользоваться своим правом его не убедили. Дошёл до руководства, бесполезно, даже слушать не хотят. Ну как сказать руководство, так, старший менеджер ! Директор отказался со мной общаться.
У моих двух знакомых были неприятные случаи, которые бы не произошли, будучи они рядом со своими автомобилями во время ТО. В частности один из них теперь является потерпевшим по уголовному делу. (Официалы в БМВ подменили в его дизельной Х5 турбину) А как выявилась подмена? Он всегда присутствовал при ТО. После единственного раза когда он не присутствовал на ТО, отъехал 150 км и накрылась турбина. Начали разбираться и выяснилось, что турбина на 2 года моложе его автомобиля, при чем видны следы её восстановления. Официальное обращение к дилеру результата не дало. Как заучено повторяли: «Такого не может быть, мы официальный дилер, и у нас такого никогда не было».
Вообщем пришлось обращаться вначале в полицию, потом ещё 2 жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Помогал ему я писать жалобы. В итоге все же возбудили уголовное дело по краже его турбины по ч. 1 ст. 158 УК РФ. А ещё через неделю установили все же кто из сервисменов подменил турбину на б/у.
В общем мне было отказано в проведении ТО-60 моего автомобиля в моём присутствии. Подвели они меня сильно. Сильно внесли коррективы в мои планы. Пришлось ТО на следующий день пройти в не менее именитом автосалоне и в присутствии меня в ремзоне.
Как-то нелогичны требования Лексус-Омск ! Значит в шоуруме можно посетителям находиться, можно находится и в кассе оплачивая услуги, а вот в ремонтной зоне хотя и в маске и в перчатках нельзя. Ссылаются на постановление Губернатора Омской области. Я быстренько в инете нашёл Федеральный нормативный акт, который регламентирует право владельцев транспортных средств присутствовать при ТО. Так, п. 31. Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 предусматривает такое право: «Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии».
Объяснил, что Губернатор Омской области не вправе отменять отдельные положения предусмотренные Постановлением Правительства РФ, это не в его компетенции. В общем даже слушать не хотят. Говорят для нас постановление Губернатора в первую очередь к исполнению. При этом не реквизиты постановления Губернатора не могут назвать, ни показать хотя бы его текст.
Сделал вывод, что отношение к клиенту как-то не очень у них стало. До этого раза 3 или 4 обслуживался в Лексус-Омск, проблем не было. Осадок очень неприятный теперь остался. Для себя решил, что больше их услугами пользоваться не буду, ну и соответственно Тойота центр Омск, так как это одно и тоже предприятие, и у них одно и то же руководство как мне видится слабо ориентировано на клиента.
Как-то странно выглядит все это. Другие дилеры пускают в ремзону, а Лексус-Омск нет. Лексус-Омск в шоурум пускает, а в ремонтную зону нет. Вот я и думаю, не связано ли это с тем, что я со своим маслом приехал. Ну просто у них такого не бывает, было бы у них такое, у них бы взял, вопрос цены не принципиален в данном случае.
  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
Редиски, однако...

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +1
14-07-2020 
14-07-2020 
ЛХ 470 писал(а):
не связано ли это с тем, что я со своим маслом приехал.
Скорее всего нет. Ярославль тоже не пускает в рем. зону, хотя раньше всегда разрешали. Удалось уговорить приемщика заснять ответственные моменты на видео + плюс показали, что масло с автомобиля слили - издалека.
Как по мне - прикрываются вирусом, чтобы не пускать клиентов. Мастерам гораздо спокойнее работать, когда не смотрят за ними.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
Проходил ТО в мае, был заранее предупрежден, что из-за короновируса прием и обслуживание автомобиля будет выполнятся в специальных, ограниченных рамках.
PS: Не стоит так любить свой автомобиль, чтобы присутствовать при его обслуживании: на людей любви не останется

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • -2
16-07-2020 
ЛХ 470 писал(а):
в ремонтной зоне хотя и в маске и в перчатках нельзя
Нормальная забота работодателя о своих сотрудниках

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • -2
13-10-2020 
13-10-2020 
ЛХ 470,
Уважаемый, Алексей Николаевич!
Меня зовут Гребенников Виктор Анатольевич. Я являюсь Исполнительным директором ООО «Авто Плюс Омск». Как вы правильно заметили, мы являемся официальным дилером TOYOTA и LEXUS в г. Омске.

Хочется заметить, что все наши клиенты относятся с пониманием к сложившейся ситуации в мире и в г. Омске, в частности, и признают принятые нами меры безопасности адекватными, а некоторые выражают благодарность, понимая это не только как заботу о наших сотрудниках, но и как заботу о клиенте.

Мир действительно разделился на тех, кто не верит в существование коронавирусной инфекции (COVID-19) и считают его не страшнее гриппа, и на тех, кто наоборот дошел до того, что надевает противогаз, даже выходя в магазин. Как, собственно, есть и середина между двумя крайностями, к которой мы относим себя.

Я не хотел бы кого-либо переубеждать по данному вопросу, однако, хотелось бы, чтобы и клиенты уважали наше мнение. Я, как руководитель, в подчинении которого находится порядка 250 человек, считаю своим долгом соблюдать все требования и рекомендации органов власти с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в полном объеме и даже несколько больше, так как считаю заботу о здоровье сотрудников и клиентов приоритетной задачей, по сравнению с возможностью клиента находиться в сервисной зоне. С учетом принятых нами мер, даже в весенний период, когда обычно увеличивались случаи заболевания ОРВИ, в этом году у нас количество заболевших было в разы меньше. Что говорит о том, что те меры, которые приняты в нашей организации, действительно работают даже при обычных вирусных заболеваниях. Все сотрудники ООО «Авто Плюс Омск» предупреждены, что данные требования, являются обязательными для всех клиентов, независимо от их статуса и положения в обществе.

Я также соглашусь, что каждый клиент имеет право обслуживать свой автомобиль в любом месте. Я уважаю право каждого. И я искренне рад, что сложившаяся эпидемиологическая ситуация не затронула Вас и Ваших близких, как собственно, и моих подчиненных. Но, к моему сожалению, в Группе Компаний, в которую входит ООО «Авто Плюс Омск», а также у родственников моих подчиненных, есть и печальные примеры вплоть до летальных исходов. Это является значимым аргументов в пользу нашей позиции по данному вопросу.

В городе Омске многие знают меня лично и знают, что я всегда готов и охотно общаюсь с клиентами, в том числе и по самым сложным ситуациям. К сожалению, рабочий график не всегда позволяет принять клиента «здесь и сейчас», поэтому Вы были предупреждены Руководителем отдела клиентских отношений о необходимости согласования времени и даты Вашего визита. Но Вы отказались ждать и уехали.

Я очень сожалею, что у Вашего товарища произошла неприятная ситуация с дилером BMW, я не владею всей достоверной информацией по данному случаю, но признаю, что, к сожалению, в реальной жизни подобные негативные случаи бывают, в том числе и у официальных дилеров. Но, объективно, большее их количество происходит в сторонних сервисах и гаражах. В ТЦ Омск и Лексус Омск благодаря производственной системе Тойота и нашим наработкам процессы контроля вшиты в производственные процессы, что сводит вероятность описываемого Вами случая, фактически к нулю.

Понимая это, еще 12 лет назад Тойота Центр Омск, открывая свои двери, первым в Омске среди всех дилерских центров, организовал для клиентов не просто возможность присутствия в сервисной зоне, но также проведение экскурсии для всех желающих. В подтверждение этого, Вы сами утверждаете, что ранее, при проведении работ у нас, всегда присутствовали в цеху. Согласитесь, раньше мы, еще при записи, ставили клиента в известность о том, что есть возможность присутствовать в сервисной зоне. У нас нет никаких предпосылок, чтобы после стольких лет полной открытости, вдруг что-то скрывать от клиента.

Что касается использования своих фильтров и масел при проведении ТО, то в наших центрах в Тойота и Лексус давно существует музей подделок на оригинальные запасные части обеих марок. Практика наших контрольных закупок показывает, что по большинству расходных материалов вероятность приобретения не подделки составляет менее 10%. До начала пандемии мы с удовольствием проводили для клиентов экскурсию на наш склад, демонстрировали разницу между оригинальными запасными частями и подделками. В настоящее время данный проект также временно прикрыт. Вероятнее всего, реакция сервисного консультанта на Ваше желание использовать свои запасные части при проведении ТО, была истолкована Вами неверно. На самом деле это результат того, что он понимал, что выбор клиента в пользу своих запасных частей не самый верный, но у него нет инструментов, чтобы попытаться его изменить.

В подтверждение вышесказанного, я готов лично провести Вам экскурсию в сервисную зону и, если Вы пожелаете, сыграть с Вами в игру «Угадай оригинал или подделка?». И если я не удивлю Вас нашими процессами, и вы сможете отличить оригинальные запасные части от подделки, то с меня бутылка французского коньяка, а если проиграете Вы, то с Вас шоколадка, которую мы вручим девушке на ресепшн. Но это будет возможно только после полного снятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В заключение, приношу от себя лично и от лица нашей Компании извинения за сложившуюся ситуацию. Надеюсь на понимание и то, что в мы и дальше сможем видеть Вас в числе клиентов ООО «Авто Плюс Омск». Заранее купите шоколадку.
  •  
  • +6
13-10-2020 
13-10-2020 
Lexus Omsk писал(а):
Меня зовут Гребенников Виктор Анатольевич. Я являюсь Исполнительным директором ООО «Авто Плюс Омск». Как вы правильно заметили, мы являемся официальным дилером TOYOTA и LEXUS в г. Омске.
Виктор, браво! Хоть и запоздалая, но достойная реакция. Удивили, признаться, что читаете материал. Amd Thumbs up
  •  
  • 0
13-10-2020 
Lexus Omsk, рады видеть Вас в омском разделе Лексус Клуба! Добро пожаловать!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • 0
13-10-2020 
13-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Добро пожаловать!
Ага! Шалом, подельничек! Amd victory

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +1
15-10-2020 
15-10-2020 
Lexus Omsk,
Уважаемые представители ООО Авто Плюс Омск» ! До недавнего времени я с глубоким уважением относился к деятельности данного предприятия, т.к. неоднократно пользовался услугами сервиса и магазина. Специалисты которые обслуживали мои автомобили заслуживают, чтобы их называли Специалистами с большой буквы. То насколько качественно слесаря выполняют свою работу не может оставаться не замеченным со стороны клиентов. Ни одного лишнего движения. Всё чётко, грамотно и даже с охотой практически всегда сами комментировали те или иные свои действия. Именно поэтому до недавнего времени я и предпочитал пользоваться услугами данного предприятия. Меня более чем устраивал и сервис и та чистота которая всегда удивляла, да и просто приятная атмосфера.
Раз Вы уже поняли кто я, обращаясь ко мне по имени и отчеству, тем более дату предварительной записи на ТО я и сам ранее озвучил, значит проверили свою объединённую базу и обратили внимание сколько раз и в каком объёме я пользовался услугами официальных дилеров LEXUS по всей России обслуживая мои автомобили марки LEXUS. Видя, что мной никогда не жалелись денежные средства на ремонт и сервисное обслуживания автомобилей (за всё время мной в различных официальных дилеров TOYOTA и LEXUS потрачено не менее 1,5 полутора миллионов рублей) и что прислушиваясь к рекомендациям специалистов я всегда кроме обязательных регламентных сервисных работ заказываю дополнительные работы, тем не менее после всего этого Вы предположили, что я решил сэкономить на 8 литрах моторного масла. Меня это удивляет ! Кстати масляный фильтр я планировал у вас в тот день приобрести. У меня было с собой только моторное масло. Просто у Вас такого в продаже не бывает. Не хочу указывая название тем самым его рекламировать, но отмечу, что например в продаже у Лексус-Сокольники в Москве года 2 назад оно имелось и у них я тоже его приобретал. Так, что если интересно какое именно моторное масло я заливаю в свои автомобили, можете посмотреть в вашей с ними общей базе, сервисного обслуживания моих автомобилей. Это масло я приобретаю у проверенного поставщика и в нём я уверен не менее чем в том, что приобретая у Вас масло также риск попасть на подделку минимален.
Мне приходилось посещать и столовую, расположенную в соседнем здании - Тойота-Центре. Вкусно, сытно, достаточно разнообразно ! Очень всё понравилось. Уверен, что подавляющее большинство клиентов ООО «Авто Плюс Омск» поддержат меня в моих оценках.
Вместе с тем, со своей стороны хотелось бы пожелать продолжить увеличивать количество предлагаемого к покупке товара в шоуруме с логотипами бренда LEXUS, и не стесняться демонстрировать товар на витринах, а не просто хранить его на складах. Например в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, в Сургуте выбор товара с логотипами LEXUS на витринах представлен в значительно больших объёмах и разнообразнее.
Прочитав Ваш ответ на моё письмо, при этом имея продолжительный опыт работы с документами, могу предположить, что значительную часть письма всё же готовил не Виктор Анатольевич Гребенников, а некая женщина. На мой взгляд об этом свидетельствуют отдельные используемые выражения и обороты речи, мужчинами как правило в переписке не используемые. Ну да ладно. Это ведь не особо важно. Тем более, что возможно я ошибся. Вы ведь тоже по всей видимости ошиблись когда указали в письме, что в Вашем подчинении находится порядка 250 человек. На самом деле если не считать Вашего руководителя и лично Вас, то в подчинении у Вас остаётся 202 человека. По крайней мере я апеллирую той отчётностью которая была подписана посредством электронной цифровой подписи и направлена в ИФНС России по Кировскому административному округу г. Омска вашим непосредственным руководителем – генеральным директором ООО «Группа «Авто Плюс» - являющейся управляющей компанией ООО «Авто Плюс Омск» г-м Шестопаловым Павлом Игоревичем. Не спрашивайте откуда мне это известно ……
Кроме того, к деятельности предприятия у меня возник дополнительный вопрос. А именно, если руководство предприятия действительно обеспокоено соблюдением правил охраны труда персонала, то не понятно, почему в нарушение требований ст. 217 ТК РФ в организации длительное время не была создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. Так, в соответствии с вышеуказанной нормой закона, в организациях с численностью работников согласно штатному расписанию более 50 человек, в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением необходимо создавать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
Я тоже как и Ваши клиенты с пониманием отношусь к сложившейся ситуации в мире и в г. Омске, в частности, и признаю принятые Вами меры безопасности адекватными, но только лишь в той части, в которой они не нарушают права потребителей. Вы либо невнимательно прочли то, что я написал, либо решили, что нормативные акты Федеральных органов власти РФ можно не исполнять, мол всё спишет КОВИД. Заметьте, Президент РФ не посчитал КОВИД какой-то чрезвычайной ситуацией, и чрезвычайное положение как на территории Омской области, так и в стране в целом не ввел, хотя Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ позволял это сделать.
Более того, федеральные органы власти изменения в п. 31. Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 на которое я ссылался в своей первой статье не внесли которые бы ограничивали права потребителя. Почитайте внимательно пункт 31. Там совершенно чётко указано, что именно Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ». В связи с чем, как раз это Ваша обязанность обеспечить оказание услуг таким образом, чтобы с одной стороны потребитель мог присутствовать при обслуживании авто, а с другой стороны Вы должны принять меры безопасности (на Ваше усмотрение) в достаточном количестве, чтобы не допускать распространение заболеваний. Это и соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра, и применение средств защиты не только потребителем услуг, но и работниками сервиса, а также наличие антисептиков и т.п. Повторюсь, при этом все эти меры должны быть приняты Вами как говорится «Не перегибая палку». Ваши же действия по ограничению прав клиентов мне напомнили поговорку: «Однажды обжегшийся молоком, теперь дует на воду».
Тем не менее в своём обращении Вы так и не попытались объяснить форумчанам и мне почему в масках и с перчатками в шоурум Вы пускали клиентов, а в ремонтную зону нет. Надеюсь для Вас все работники одинаково ценны, а не только те, кто работают в ремонтной зоне. И если я не ошибаюсь в этих своих предположениях, тем более Вы указали на то, что считаете заботу о здоровье сотрудников и клиентов приоритетной задачей, то уважаемый Виктор Анатольевич, с целью соблюдения трудовых прав Ваших работников, а также их прав на безопасные условия труда надеюсь Вам пригодится приведённая мной ниже информация о выявленных нарушениях в деятельности предприятия в котором работаете исполнительным директором.
Возможно Виктор Анатольевич Вам неизвестно, что в деятельности предприятия и его отдельных руководителей на протяжении длительного периода времени различными контролирующими органами выявлялись существенные нарушения закона, в том числе нарушающие права Ваших подчиненных работников. А именно право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда (ст. 219 ТК РФ) Причём характер отдельных выявленных нарушений свидетельствует о том, что создавалась реальная угроза жизни и здоровью как работающего персонала, так и клиентов. И только лишь благодаря своевременной реакции контролирующих органов, привлекших предприятие и его руководителей к административной ответственности, а также потребовавших безотлагательно устранить нарушение прав работников, удалось избежать трагедии. При этом руководство предприятия с выводами должностных лиц контролирующих органов согласилось. Ни протоколы об административных правонарушениях, ни предписания руководство в суде оспаривать не стало, заплатив штрафы. Не спрашивайте откуда мне всё это известно. Просто используйте эту информацию при планировании дальнейшей работы. Это поможет проявить реальную, а не мнимую заботу о персонале предприятия.
Здесь ниже приведу информацию о выявленных в деятельности предприятия нарушениях. Если Виктор Анатольевич Вы с ними не знакомы, то предлагаю ознакомиться. Надеюсь, что Вам эта информация поможет сделать определённые орг выводы. А если необходима будет ещё информация о деятельности предприятия, а также смежных предприятиях (хотя Вы это почему-то называете Группа Компаний), дайте об этом знать. У меня есть возможность собрать больше необходимой информации, просто на это потребуется какой-то период времени.

Проверки
Выявлены нарушения № 551901767195

Орган контроля Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области
Номер ФРГУ 10001024149
Цель Соблюдение обязательных требований действующего законодательства в рамках компетенции Роспотребнадзора

Дата начала 18.07.2019
Длительность 20 дней
Тип Плановая, выездная

Юр. адрес 644022, ОМСКАЯ, ОМСК, АРХИТЕКТОРОВ, ДОМ 26
Факт. aдрес 644022 Омская область г. Омск Архитекторов б-р. дом 26; 644022 Омская область г. Омск Архитекторов б-р. дом 24

Факт. дата пров. 19.07.2019 — 14 часов
Факт. ФИО пров. Бардакова Ирина Николаевна
Факт. место пров. 644022 Омская область г. Омск Архитекторов б-р. дом 26
644022 Омская область г. Омск Архитекторов б-р. дом 24
Дата акта 14.08.2019
Место составл. 644022 Омская область г. Омск Архитекторов б-р. дом 26
644022 Омская область г. Омск Архитекторов б-р. дом 24

Нарушение 1
Суть нарушения Ст. 6.4 КоАП РФ - Заточные станки не оборудованы местной вытяжной вентиляцией на агрегатных участках тайота центр и лексус центр.
Предписание Заточные станки оборудовать местной вытяжной вентиляцией на агрегатных участках тайота центр и лексус центр.
Реквизиты предп. 1014
Дата предписания 14.08.2019
Срок выполнения 15.09.2020
Статус Исполнено

Нарушение 2
Суть нарушения Ст. 6.35 ч. 1 КоАП РФ - Не в полном объеме определены и согласованы, в установленном порядке, классы опасности отходов производства и потребления по степени их токсичности, с целью предотвращения вредного воздействия токсичных отходов на среду обитания и здоровье человека, тем самым не представляется возможным оценить условия сбора и накопления отходов производства и потребления (не определены и не согласованы классы опасности отходов - отходы материалов лакокрасочных на основе алкидных смол в среде негалогенированных органических растворителей; уголь активированный отработанный, загрязненный нефтепродуктами (содержание нефтепродуктов менее 15%); осадок механической очистки нефтесодержащих сточных вод, содержащий нефтепродукты в количестве менее 15%; лом и отходы изделий из акрилонитрилбутадиенстирола (пластик АБС) незагрязненные; лом и отходы, содержащие незагрязненные черные металлы в виде изделий, кусков, несортированные; пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания несортированные. Инструкции по обращению с отходами требует доработки и корректировки по перечню отходов и классам опасности отходов.
Предписание В полном объеме определить и согласовать, в установленном порядке, классы опасности отходов производства и потребления по степени их токсичности, с целью предотвращения вредного воздействия токсичных отходов на среду обитания и здоровье человека (отходы материалов лакокрасочных на основе алкидных смол в среде негалогенированных органических растворителей; уголь активированный отработанный, загрязненный нефтепродуктами (содержание нефтепродуктов менее 15%); осадок механической очистки нефтесодержащих сточных вод, содержащий нефтепродукты в количестве менее 15%; лом и отходы изделий из акрилонитрилбутадиенстирола (пластик АБС) незагрязненные; лом и отходы, содержащие незагрязненные черные металлы в виде изделий, кусков, несортированные; пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания несортированные). Доработать и откорректировать инструкции по обращению с отходами по перечню отходов и классам опасности отходов.
Реквизиты предп. 1014
Дата предписания 14.08.2019
Срок выполнения 15.09.2020
Статус Исполнено

Нарушение 3
Суть нарушения Ст. 6.3 КоАП РФ - Продолжительность ежедневного отдыха между сменами у работающих по режиму - чередованием двух рабочих дней с двумя выходными днями или трех рабочих дней с тремя выходными днями при 11-часовом рабочем дне - рабочий день с 08:30 до 20:30 меньше, чем предусмотрено санитарными правилами. Программа производственного контроля, утвержденная 09.07.2018г. по Тайота Центр и 09.07.2019г. по Лексус Центр, требует доработки и корректировки. Не в полном объеме проведены лабораторно-инструментальные исследования в рамках производственного контроля на рабочих местах. Периодический медосмотр работающих во вредных условиях труда за 2018г. проведен не в полном объеме. Не организована централизованная стирка спецодежды. Не обеспечено представление в срок сентябрь-октябрь 2018г. в учреждение здравоохранения территориального обслуживания списков сотрудников с указанием даты рождения, занимаемой должности, для планирования профилактических прививок.
Предписание Обеспечить продолжительность ежедневного отдыха между сменами вдвое больше продолжительности смены у работающих по режиму - чередованием двух рабочих дней с двумя выходными днями или трех рабочих дней с тремя выходными днями при 11-часовом рабочем дне - рабочий день с 08:30 до 20:30. Доработать и откорректировать программу производственного контроля. Провести лабораторно-инструментальные исследования в рамках производственного контроля канцерогенноопасных веществ в воздухе рабочей зоны на рабочих местах; осуществлять лабораторный контроль за качеством питьевой воды систем водоснабжения в соответствии с санитарными требованиями. Периодический медосмотр работающих во вредных условиях труда проводить в полном объеме. Организовать централизованную стирку спецодежды. Обеспечить ежегодное предоставление (сентябрь-октябрь) списков сотрудников с указанием даты рождения, занимаемой должности, для планирования профилактических прививок в учреждение здравоохранения территориального обслуживания.
Реквизиты предп. 1014
Дата предписания 14.08.2019
Срок выполнения 15.09.2020
Статус Исполнено

Выявлены нарушения № 00180702361645

Орган контроля Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Номер ФРГУ 10000038190
Цель Проверка проводится с целью оценки соблюдения организацией обязательных требований законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, на основании годового плана Управления, утвержденного приказом Руководителя Сибирского управления Ростехнадзора 31.10.2017 № 01-04-01/622...

Дата начала 30.01.2018
Длительность 20 дней
Тип Плановая, выездная

Юр. адрес 644022, Омская область, г.Омск, бульвар Архитекторов, д.26
Факт. aдрес 644022, Омская область, г.Омск, бульвар Архитекторов, д.26

Факт. дата пров. 30.01.2018 10:00:31 — 11 часов
Факт. ФИО пров. Сидоров Евгений Владимирович, Дубов Владимир Николаевич
Представитель Гребенников Виктор Анатольевич — представитель ознакомлен с актом
Факт. место пров. 644022, Омская область, г.Омск, бульвар Архитекторов, д.26
Дата акта 27.02.2018 10:00:25
Место составл. 644022, Омская область, г.Омск, бульвар Архитекторов, д.26

Нарушение 1
Суть нарушения Разделом 2.2 «определение сценариев аварий с участием опасных веществ» «Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте ООО «Авто Плюс Омск» не предусмотрены сценарии возможных аварий в покрасочном отделении
Предписание Разделом 2.2 «определение сценариев аварий с участием опасных веществ» «Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте ООО «Авто Плюс Омск» не предусмотрены сценарии возможных аварий в покрасочном отделении
Реквизиты предп. предписание № 04/15 от 27.02.2018
Дата предписания 27.02.2018
Срок выполнения 30.03.2018
Статус Исполнено

Нарушение 2
Суть нарушения Не соответствует проекту (шифр 32 ТТП 09) установка сигнализатора токсичных газов (СОУ1) на высоте от пола котельной = 1,3 м, (д.б. высота установки 1,5-1,8м)
Предписание Не соответствует проекту (шифр 32 ТТП 09) установка сигнализатора токсичных газов (СОУ1) на высоте от пола котельной = 1,3 м, (д.б. высота установки 1,5-1,8м)
Реквизиты предп. предписание 04/15 от 27.02.2018
Дата предписания 27.02.2018
Срок выполнения 30.03.2018
Статус Исполнено

Нарушение 3
Суть нарушения Не хранятся в исполнительно-технической документации наряды допуски на первичный пуск газа (для котельной и для покрасочного отделения)
Предписание Не хранятся в исполнительно-технической документации наряды допуски на первичный пуск газа (для котельной и для покрасочного отделения)
Реквизиты предп. предписание № 04/15 от 27.02.2018
Дата предписания 27.02.2018
Срок выполнения 30.03.2018
Статус Исполнено

Выявлены нарушения № 00170702705451

Орган контроля Государственная инспекция труда в Омской области
Приказ органа № 128/253-1/199/1 — 05.10.2017
ФИО проверяющ. Тихонова М.Ю.
Номер ФРГУ 316721949

Период 05.10.2017 — 05.10.2017
Тип Внеплановая, документарная

Факт. дата пров. 20.10.2017 — 96 часов
Дата акта 23.10.2017

Нарушение 1
Суть нарушения В организации с численностью работников согласно штатному расписанию более 50 человек в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением создать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области , основание ст. 217 Трудового кодекса РФ)
Предписание В организации с численностью работников согласно штатному расписанию более 50 человек в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением создать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области , основание ст. 217 Трудового кодекса РФ)
Дата предписания 23.10.2017
Срок выполнения 24.11.2017
Статус Исполнено

Нарушение 2
Суть нарушения Разработать график обучения по охране труда на 2018г , основание ст. ст. 212, ТК РФ; п. 4.2 ГОСТ 12.0.004-90 «ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА»; п. 2.2.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденных постановлением Минтрудсоцразвития РФ и Минобразования РФ 13.01.2003г. № 1/29
Предписание Разработать график обучения по охране труда на 2018г , основание ст. ст. 212, ТК РФ; п. 4.2 ГОСТ 12.0.004-90 «ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА»; п. 2.2.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденных постановлением Минтрудсоцразвития РФ и Минобразования РФ 13.01.2003г. № 1/29
Дата предписания 23.10.2017
Срок выполнения 24.11.2017
Статус Исполнено

Нарушение 3
Суть нарушения Проводить общие периодические осмотры производственных зданий и сооружений (весной и осенью) комиссией организации, назначенной приказом, с оформлением актов, основание - п.п. 2.4, 2.11 «Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений», утвержденного постановлением ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА от 29 декабря 1973 г. N 279
Предписание Проводить общие периодические осмотры производственных зданий и сооружений (весной и осенью) комиссией организации, назначенной приказом, с оформлением актов, основание - п.п. 2.4, 2.11 «Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений», утвержденного постановлением ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА от 29 декабря 1973 г. N 279
Дата предписания 23.10.2017
Срок выполнения 24.11.2017
Статус Исполнено

Нарушение 4
Суть нарушения Указывать в личных карточках учета выдачи СИЗ сертификаты соответствия, основание п. 13 «Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты», утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 г. № 290н (в редакции Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2010 № 28н).
Предписание Указывать в личных карточках учета выдачи СИЗ сертификаты соответствия, основание п. 13 «Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты», утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 г. № 290н (в редакции Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2010 № 28н).
Дата предписания 23.10.2017
Срок выполнения 24.11.2017
Статус Исполнено

Нарушение 5
Суть нарушения Разработать перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков на 2018 год, основание Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01 марта 2012 г. № 181
Предписание Разработать перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков на 2018 год, основание Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01 марта 2012 г. № 181
Дата предписания 23.10.2017
Срок выполнения 24.11.2017
Статус Исполнено

Нарушение 6
Суть нарушения Установить перерывы рабочего времени при работе на ПЭВМ, основание ст. 107,109, 22, 212 ТК РФ;"ТОИ Р-45-084-01. Типовая инструкция по охране труда при работе на персональном компьютере"
Предписание Установить перерывы рабочего времени при работе на ПЭВМ, основание ст. 107,109, 22, 212 ТК РФ;"ТОИ Р-45-084-01. Типовая инструкция по охране труда при работе на персональном компьютере"
Дата предписания 23.10.2017
Срок выполнения 24.11.2017
Статус Исполнено

Выявлены нарушения № 55170700336082

Орган контроля Государственная инспекция труда в Омской области
Цель Обеспечение соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Дата начала Июль 2017
Длительность 20 дней
Тип Плановая

Юр. адрес 644022, Омская область, город Омск, бульвар Архитекторов, дом 26
Факт. aдрес 644022, Омская область, город Омск, бульвар Архитекторов, дом 26

Факт. дата пров. 04.08.2017
Факт. ФИО пров. Жданов Александр Сергеевич, государственный инспектор труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Омской области
Представитель Гребенников Виктор Анатольевич, исполнительный директор — представитель ознакомлен с актом
Факт. место пров. 644022, г. Омск, бульвар Архитекторов, д. 26
Дата акта 04.08.2017
Место составл. 644022, г. Омск, бульвар Архитекторов, д. 26

Нарушение 1
Суть нарушения Нарушение обязательных требований законодательства об охране труда
Предписание Нарушение обязательных требований законодательства об охране труда
Нарушитель Общество с ограниченной ответственностью «Авто Плюс Омск»
Реквизиты предп. 8-ПП/2017-2/31/270/72/3
Дата предписания 04.08.2017
Срок выполнения 04.11.2017
Статус Исполнено

Адм. наказание Общество с ограниченной ответственностью «Авто Плюс Омск» ч. 1 ст. 5.27 - 33 000 руб., ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ - 55 000 руб.; Дерябин Алексей Викторович ч. 3 ст. 5.27.1 - 15 000 руб.

Выявлены нарушения № 00160600794961

Орган контроля Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Цель Лицензионный контроль

Дата начала Март 2016
Длительность 20 дней
Тип Плановая, выездная

Юр. адрес 644022, Омская область, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, д. 26
Факт. aдрес 644022, Омская область, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, д. 26
Место объекта 644022, Омская область, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, д. 26

Факт. дата пров. 15.03.2016 — 12 часов
Факт. ФИО пров. Мальцева Петра Сергеевича, государственного инспектора Межрегионального отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта, газопотребления и газораспределения Сибирского управления Ростехнадзора (ответственного за внесение сведений в Автоматизированную систему «Единый реестр проверок»); Сидорова Евгения Владимировича, государственного инспектора Межрегионального отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта, газопотребления и газораспределения Сибирского управления Ростехнадзора;
Представитель Гребенников Виктор Анатольевич, исполнительный директор ООО «Авто Плюс Омск» — представитель ознакомлен с актом
Факт. место пров. 644022, Омская область, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, д. 26
Дата акта 11.04.2016
Место составл. 644022, Омская область, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, д. 26

Нарушение 1
Суть нарушения ООО «Авто Плюс Омск» не представлены сведения (информация) в течение пяти рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования, путем направления его копии в Сибирское управление Ростехнадзора до 01.04.2016.
Предписание ООО «Авто Плюс Омск» не представлены сведения (информация) в течение пяти рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования, путем направления его копии в Сибирское управление Ростехнадзора до 01.04.2016.
Нарушитель ООО «Авто Плюс Омск»
Реквизиты предп. Предписание от 11.04.2016 № 10/366
Дата предписания 11.04.2016
Основание Федеральный закон от 27.07.2010 № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», ст. 11, ч. 2, п. 3.
Срок выполнения 15.04.2016
Статус Исполнено

Передано Протокол и материалы дела направлены в мировой суд
Принятые меры Составлен протокол в отношении ЮЛ по ст. 19.7 КоАП РФ

Выявлены нарушения № 55160600202342

Орган контроля Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области
Цель Ст. 6.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.12.1994 № 69 ФЗ "О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" Соблюдение на объекте защиты, используемом эксплуатируемом организацией в процессе осуществления своей деятельности, требований пожарной безопасности

Дата начала Март 2016
Длительность 50 часов
Тип Плановая

Юр. адрес 644022, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, 26
Факт. aдрес 644022, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, 26
Место объекта 644022, г. Омск, ул. Бульвар Архитекторов, 26

Факт. дата пров. 15.03.2016 — 14 часов
Факт. ФИО пров. Новиков Максим Николаевич, заместитель главного государственного инспектора Кировского АО г. Омска по пожарному надзору; Левин Евгений Валерьевич, государственный инспектор Омской области по пожарному надзору; Филков Дмитрий Владимирович, государственный инспектор Кировского АО г. Омска по пожарному надзору; ООО «Испытательная пожарная лаборатория» аттестат аккредитации № RA.RU.21ПБ99 выдан 23.04.2015 г.
Представитель представитель юридического лица по доверенности ООО «Авто Плюс Омск» Гребенников Виктор Анатольевич; инженер-технического отдела ООО «Авто Плюс Омск» Фишер Владимир Артурович. — представитель ознакомлен с актом
Факт. место пров. г.Омск, б-р. Архитекторов 26
Дата акта 08.04.2016
Место составл. г.Омск, б-р. Архитекторов 26

Нарушение 1
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А.
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 7.13130.2013
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186, №187, №188 от 14.04.2016, часть 1,3,4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 2
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 2.13130.2012
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 3
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 5.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 4
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 5
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 6
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.Ак
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 7
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 8
Суть нарушения Не ограничено распространение пожара
Предписание Не ограничено распространение пожара
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 4.13130.2013
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 9
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 10
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 11
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 12
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 1.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 13
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 5.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 14
Суть нарушения Не ограничено распространение пожара
Предписание Не ограничено распространение пожара
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 2.13130.2012
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 15
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 7.13130.2013
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 16
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 5.13130.2009
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 17
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание Правила противопожарного режима в РФ
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 18
Суть нарушения Не ограничено распространение пожара
Предписание Не ограничено распространение пожара
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 19
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание Правила противопожарного режима в РФ
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 20
Суть нарушения Не ограничено распространение пожара
Предписание Не ограничено распространение пожара
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 4.13130.2013
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 21
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 22
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 23
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 24
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 25
Суть нарушения Не ограничено распространение пожара
Предписание Не ограничено распространение пожара
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 4.13130.2013
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 26
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание Правила противопожарного режима в РФ
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 27
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 28
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание ФЗ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 29
Суть нарушения Необеспечение безопасности людей
Предписание Необеспечение безопасности людей
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание Правила противопожарного режима в РФ
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №186 от 14.04.2016, часть 1 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"

Нарушение 30
Суть нарушения Не ограничено распространение пожара
Предписание Не ограничено распространение пожара
Нарушитель ООО Авто Плюс Омск, руководителя инженерно-технического отдела ООО "Авто Плюс Омск" Фишера В.А
Реквизиты предп. 123/1/1
Дата предписания 15.03.2016
Основание СП 7.13130.2013
Срок выполнения 10.02.2017
Статус Исполнено (Действующее)

Адм. наказание Административное дело ОНД, ДАП №188 от 14.04.2016, часть 4 статья 20.4 КоАП РФ Юридическое лицо:Общество с ограниченной ответственностью "Авто Плюс Омск"
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
Эдак, Алексей, Вас зацепило. Приятно было читать грамотную речь человека со светлой головой. Указали б на 30 нарушений без конкретики да и прислали б Виктору в личку имеющуюся у Вас инфу. Чего копаться в их деятельности да ещё прилюдно, неужели Вам легче от этого?
  •  
  • +5
16-10-2020 
16-10-2020 
Jeep1981,

Согласен с отмеченными Вами замечаниями. Наверное надо было сразу более подробно прояснить свою позицию по этому вопросу.
Так вот, представители Лексус-Омск 09.10.2020 г. зарегистрировались на этом сайте. Понимаю с какой целью они это сделали, потому как в этот же день отправили мне личное сообщение в котором просто попросили номер телефона который я использую. Как они указали «для связи, чтобы подробнее разобраться в сложившейся ситуации». Я скрывать не стал и когда на следующий день 10.10.2020 г. прочёл их обращение, в ответном письме сообщил номер своего телефона. Ждал звонка, т.к. люди ведь пообещали позвонить. Звонка от них не последовало. Вместо этого 13.10.2020 г. написали письмо в форуме, на которое я посчитал необходимым ответить тоже в форуме, поскольку именно они выбрали такой способ общения со мной.
Я же своё первое сообщение в этой ветке писал не обращаясь к ним, а обращаясь к форумчанам.

P.S.
В тот не совсем удачный для меня день, а именно 10.07.2020 г. в общении со старшим менеджером я не стал скрывать своего неудовлетворения их работой и сообщил, что выложу информацию о нарушении моих прав на этом форуме. Как я понял, представителю Лексус-Омск до этого не было известно о существовании такового. В заключении нашего разговора я процитировал слова из песни к кинофильму «Три товарища», а именно: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути».
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
ЛХ 470 писал(а):
В тот не совсем удачный для меня день, а именно 10.07.2020 г. в общении со старшим менеджером я не стал скрывать своего неудовлетворения их работой и сообщил, что выложу информацию о нарушении моих прав на этом форуме.
Здесь прекрасно понимаю! Честно предупредили и "спустили курок"! О форуме, подозреваю, представление имеют. Были ситуации, когда самому приходилось апеллировать к возможной огласке их неверной позиции в отношении меня (неверная диагностика без проведения элементарных замеров, логически следующих из описания мной существующей проблемы). Но как-то очень быстро нашли взаимопонимание, хотя история имела негативные для меня последствия как потраченное время на приобретение и возврат не нужного мне насоса гидроусилителя руля.
Соглашусь, в сфере оказания услуг, да ещё в премиум сегменте, необходимо обладать клиентоориентированностью на интуитивном уровне. А уж тем более в отношении постоянных клиентов, позволяющих существовать подобным центрам.
Каждый сделал свои выводы.
  •  
  • +2
16-10-2020 
FacePalm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
17-10-2020 
17-10-2020 
ЛХ 470, Amd Thumbs up
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов