11-07-2020 
11-07-2020 
Полярная звезда писал(а):
страждущим сыры рассылаете?
тiльки для сEбе Amd senile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-07-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
страждущим сыры рассылаете?
тiльки для сEбе Amd senile
Эт вы зря

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
11-07-2020 
11-07-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Гермиона писал(а):
Ещё винодельня своя
еще б виноград рос в Кимрах )))
тут муки то нормальной нет!
А вот про муку тебя хочу спросить. Когда впервые прилетела в штаты,то стала им лепить пельмени. И чувствую-легко месится тесто. И потом много раз- тоже самое. Дома говорят: это ты от избытка любви к Америке.) Ну вот нет, честно. То ли клейковина там какая другая, толи что... Месится, понимаешь,легко(я же руками), лепится. В чем особенность?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
11-07-2020 
11-07-2020 
Гермиона писал(а):
В чем особенность?
в клейковине
мука сильная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-07-2020 
11-07-2020 
Kilimanjaro писал(а):
но вкусный, зараза )
"Я бы сейчас отравился горбушечкой" оттуда-же Very Happy
  •  
11-07-2020 
11-07-2020 
Гермиона писал(а):
В чем особенность?
здесь доходчиво про нашу муку... и не нашу )
link

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-07-2020 
11-07-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Гермиона писал(а):
В чем особенность?
здесь доходчиво про нашу муку... и не нашу )
link
Да, доходчиво. Понравилось про тесто для пиццы-всегда спешу ускорить процесс. Напрягают их классические правила: 40 минут бродит с разведенными дрожжами, а потом 3-4 часа поднимается. Кажется, 1-1,5 достаточно.
Спасибо за ссылку.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
17-07-2020 
Когда надоело мясо, сердечки и джигяр в самый раз Rolling Eyes

Кулинарная

Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
17-07-2020 
17-07-2020 
Аня, что такое джигяр?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
17-07-2020 
Гермиона писал(а):
Аня, что такое джигяр?
Шашлык из говяжьей печени. Самое вкусное, когда каждый кусочек печени оборачивается в жировую сетку (это такая пленка с кусочками нутряного сала из барана). Но если сетку найти не удалось (как у нас сегодня), то каждый кусок печени перемежается кусочком курдючного жира. Ум можно отъесть! Главное - не пересушить печень.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
17-07-2020 
17-07-2020 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Аня, что такое джигяр?
Шашлык из говяжьей печени. Самое вкусное, когда каждый кусочек печени оборачивается в жировую сетку (это такая пленка с кусочками нутряного сала из барана). Но если сетку найти не удалось (как у нас сегодня), то каждый кусок печени перемежается кусочком курдючного жира. Ум можно отъесть! Главное - не пересушить печень.
Это очень интересно бы поесть). Мы печень только жареную в муке, или паштет.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
17-07-2020 
Гермиона писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Аня, что такое джигяр?
Шашлык из говяжьей печени. Самое вкусное, когда каждый кусочек печени оборачивается в жировую сетку (это такая пленка с кусочками нутряного сала из барана). Но если сетку найти не удалось (как у нас сегодня), то каждый кусок печени перемежается кусочком курдючного жира. Ум можно отъесть! Главное - не пересушить печень.
Это очень интересно бы поесть). Мы печень только жареную в муке, или паштет.
Это не просто интересно, это ещё и очень вкусно. Только с маринадом к печени не страдайте - соль, красный и черный перец - 15 минут и на шампур.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
17-07-2020 
17-07-2020 
Полярная звезда писал(а):
Только с маринадом к печени не страдайте - соль, красный и черный перец - 15 минут и на шампур.
Только целый кориандр. А соль с красным перцем вперемежку в тарелку и на стол Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-07-2020 
17-07-2020 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Аня, что такое джигяр?
Шашлык из говяжьей печени. Самое вкусное, когда каждый кусочек печени оборачивается в жировую сетку (это такая пленка с кусочками нутряного сала из барана). Но если сетку найти не удалось (как у нас сегодня), то каждый кусок печени перемежается кусочком курдючного жира. Ум можно отъесть! Главное - не пересушить печень.
Это очень интересно бы поесть). Мы печень только жареную в муке, или паштет.
Это не просто интересно, это ещё и очень вкусно. Только с маринадом к печени не страдайте - соль, красный и черный перец - 15 минут и на шампур.
Про сердечки,ты заметила,не спрашиваю. Как ты прошлый раз посоветовала-так и готовлю. Очень вкусно, и нравится до сих пор. Будем пробовать и печень. А она не развалится, когда нанизываешь?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
17-07-2020 
17-07-2020 
Останки фиш-энд-чипс )
Кулинарная
зы. Да здравствует вредная еда!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов