24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


7-07-2020 
7-07-2020 
Позволю себе сделать небольшой анализ как по разному осуществляется подход к борьбе с Ковид 19 в двух мегаполясях .
Это Москва и Мельбурн .
В Мельбурне 191 заразившийся на 5 миллионов ,и уже карантин притом на 6 недель людям предписано быть дома и т д одним словом паника
Москва 629 человек заразились
на примерно 10 -11 миллион. И
все хорошо ,вирус побежден , ограничения снимаются , у Москвичей просто уже выработался иммунитет как вещают некоторые столичные профессора .
Вот два города ,а какие разные подходы в борьбе с Ковид 19
,да и заботе о населении .
  •  
  • +1
7-07-2020 
7-07-2020 
Англия Ковид 19
Там тоже как и в Москве ,все вирус побежден ,Ура говорил Борис .

И вот результат
+11.30++

Спустя несколько дней после открытия пабов в Великобритании, некоторые из них снова закрываются из-за вспышек коронавируса. Речь идет как минимум о трех заведениях - в Бернхэме-на-море на юго-западном побережье, Бэтлее на севере и в Альверстоуке на юге страны, сообщает британская медиакомпания BBC. Пабы проходят дезинфекцию, их сотрудники сдают тесты на коронавирус.
  •  
  • +1
7-07-2020 
7-07-2020 
Из всего выше сказанного надо сделать вывод Особенно тем кто живёт в крупных городах как Москва, Ленинград и т. д

Вирус не исчез, что бы не говорили власти , Никакого коллективного иммунитета нет , Поэтому ограничте свои посещения крупных центров ,спорт залов ( переживают тут некоторые сейчас за свои исхудавшие бицепсы ), соблюдайте дистанцию ,носите маску ,в общественном транспорте ,и меньше будет в городе если это возможно ,лучше на природе ,воздух ,огородик . В этом году уже ясно и понятно балдежа не будет .Думайте о сохранении здоровья .
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
⚡️Минкомсвязь РФ разработала систему отслеживания контактов зараженных коронавирусом на основе геолокации и данных операторов связи.

Система отслеживания контактировавших с больными COVID-19 может быть использована для купирования очагов возникновения коронавируса - Минкомсвязь РФ
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Danich писал(а):
⚡️Минкомсвязь РФ разработала систему отслеживания контактов зараженных коронавирусом на основе геолокации и данных операторов связи.

Система отслеживания контактировавших с больными COVID-19 может быть использована для купирования очагов возникновения коронавируса - Минкомсвязь РФ
Amd Green У нас это система уже месяца два как работает .
Мне интересно каким образом она будет купировать Очаги возникновения коронавируса .
ИТ компания просто осваивает бюджетные деньги (своя придворная компания)
  •  
  • +1
7-07-2020 
7-07-2020 
Aleksejs писал(а):
Очаги возникновения коронавируса
при условии что вроде как победа над ковид и второй волны не будет прям вот точно Smile
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Danich писал(а):
Aleksejs писал(а):
Очаги возникновения коронавируса
при условии что вроде как победа над ковид и второй волны не будет прям вот точно Smile
Вот именно что вроде ,победили ,прослезились

Опрос: большинство врачей в РФ не верят статистике по коронавирусу

++12.10++
Почти 60% российских врачей, имеющих опыт лечения пациентов с COVID-19, не доверяют официальной статистике по коронавирусу. При этом почти половина врачей считают данные по числу зараженных и погибших заниженными. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на опрос Фонда общественного мнения (ФОМ) и "Левада-центра", проведенный в рамках исследовательского конкурса ESOMAR Got Talent.
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил о симптомах коронавируса. Сегодня будут известны результаты его теста.

И что любопытно, сам Болсонару — противник введения мер против COVID-19, а Бразилия находится на втором месте по количеству заражений

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Более 14 тысяч медработников заразились коронавирусом на работе, им выплачены страховки - заявление Минздрав РФ
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Елена Малышева Amd Green заявила, что Россия прошла вспышку коронавируса и второй волны не будет.
В своём Instagram телеведущая и доктор рассказала, что в стране растёт количество проведённых тестов, а смертность при этом остаётся на прежнем уровне, что фактически означает её снижение.

Малышева добавила, что всё больше врачей считают коронавирус не таким уж и заразным, как это казалось ранее: например, если больной риновирусом заражает в среднем шесть человек, то носитель covid-19 — двух-трёх, а по новым данным, возможно, одного-двух человек.

Елена Малышева подчеркнула, что сейчас она находится в Нью-Йорке, где несмотря на снижение смертности от коронавируса, «до сих пор не сняты карантинные меры».

«При этом в Москве всё открыто, а в Нью-Йорке всё закрыто».
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Цитата:
. Елена Малышева Amd Green заявила, что Россия прошла вспышку коронавируса и второй волны не будет.
+15.00++

Верхняя Австрия стала первым австрийским регионом, где снова вводится обязательное ношение защитных масок. С 8 июля жители Верхней Австрии должны носить маски при посещении магазинов и ресторанов, за исключением приема пищи. Правило обязательного ношения масок было смягчено в Австрии в середине июня. Их обязали носить только пассажиров общественного транспорта, посетителей аптек и парикмахерских, а также при предоставлении других услуг, при которых не может быть соблюдена дистанция в 1,5-2 метра.

Что то Профессор Малышева совсем не следит за распространением Ковид 19 ,
Её можно понять поехала проведать купленную недвижимость в США .
  •  
  • -1
7-07-2020 
avatar
VSV VSV
7-07-2020 
ВОЗ: эпидемия коронавируса набирает обороты, ее пик еще не достигнут
ТАСС


Пандемия коронавируса в мире еще не достигла своего пика. Об этом заявил во вторник на брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

По его словам, «[в начале вспышки] 400 тыс. случаев заражения коронавирусом было выявлено за 12 недель». «И за минувшие выходные в мире было выявлено 400 тыс. случаев заражения, — обратил внимание глава ВОЗ. — Вспышка ускоряется, и мы еще пока не вышли на пик эпидемии».

«К настоящему моменту во всем мире зарегистрировано 11,4 млн случаев заражения, более 535 тыс. человек скончались, — добавил Тедрос Аданом Гебрейесус. — В то время как смертность на глобальном уровне выровнялась, некоторые страны достигли значительного прогресса по сокращению числа смертей от коронавируса, тогда как в других странах смертность продолжает расти».

По словам директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкла Райана, «в июне наблюдается большой прирост новых случаев», при этом «кривая по количеству смертей немного запаздывает, она не повторяет кривую по случаям заражения». «Это может произойти. Это будет плохо, но это может случиться», — указал он.


Как оценил Райан, врачи и медсестры сейчас научились лучше вести случаи заболевания COVID-19, стали доступны определенные виды терапии, накопился опыт лечения, который позволяет снижать уровень смертности, но, по его словам, «вызывает озабоченность то, что число случаев растет день за днем». «В апреле и мае у нас было 100 тыс. случаев в день, а сейчас 200 тыс. новых случаев», — сказал эксперт, подчеркнув, что это не только результат массового тестирования. «Это означает, что эпидемия набирает обороты», — резюмировал он.
  •  
  • -1
7-07-2020 
7-07-2020 
«С пятницы мы вводим режим комендантского часа»: Президент Сербии Вучич объявил о введении усиленных мер в связи с осложнением ситуации с коронавирусом в стране.

Народу это не понравилось.

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

В Белграде, столице Сербии в данный момент происходит массовый стихийный митинг. Протестующие ворвались в здание скупшчины (местный парламент). Причиной протестов стало введение комендантского часа с пятницы по понедельник.
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
Совет по правам человека (СПЧ) предложил отменить все уже вынесенные штрафы за нарушения самоизоляции, которые не привели к новым заражениям. В СПЧ считают, что в нынешней экономической ситуации оплата «довольно высоких штрафов» может существенно повлиять на уровень благосостояния москвичей — в столице штрафы за нарушение карантина могли доходить до 40 тыс. руб., а за нарушение самоизоляции — 4 тыс.


В российских школах 1 сентября не будет традиционных линеек. Минпросвещения отказалось от этой идеи из-за угрозы коронавируса, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Вместо них будут проведены торжественные мероприятия в другом формате, но в каком именно — Кравцов не уточнил
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о россиянах, которые уезжают в другие страны через Белоруссию.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявила, что граждане обходят запрет на международные перевозки.

«В конституционных правах российских граждан никто не ограничивал. Есть какое-то сообщение международное даже при нынешних обстоятельствах, какое-то сильно ограниченное, но оно есть. Есть соседние страны. Казахстан, правда, уже закрылся опять на карантин, но Белоруссия открыта. Поэтому да, есть люди, которые принимают такое решение, летят, например, из Минска», - рассказала Ломидзе.

Однако, по её словам, в ЕС так въехать вряд ли получится: «Куда можно долететь? Например, Испания, Италия, Франция — основные страны Евросоюза — с российским паспортом и с туристической визой, даже если она стоит, они не примут. Они не открыты для стран «третьего круга», в том числе для России. Сначала они открываются для ближайших, соседних, потом следующий круг — страны, входящие в Евросоюз, а потом третий, обширный круг, условно — весь остальной мир.
Въехать с туристической визой в те страны, пока не объявили режим открытости, не получится.
Турция сказала, что мы готовы принимать российских граждан, в Турцию получится, в Болгарию. Там нет карантина».
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов