24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


6-07-2020 
6-07-2020 
Есть мнение которое мы за слушаем. .

Старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины профессор Том Джефферсон заявил, что коронавирус SARS-CoV-2 – это спящий вирус, который, вероятно, не был создан в лаборатории в Ухане, а "проснулся" при определенном сочетании природных факторов.
"Я думаю, что вирус уже был здесь
и под "здесь" я понимаю "везде". Вполне возможно, мы имеем дело со спящим вирусом, который был активирован условиями окружающей среды", − сказал Джефферсон.
Напомним, в мае ВОЗ исключила происхождение COVID-19 за пределами Китая, однако подтвердила вероятность того, что вирус ранее разносился по миру незамеченным.
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Aleksejs писал(а):
который был активирован условиями окружающей среды
или безостановочными экспериментами "по изучению" природных вирусов. Абсолютно не понимающие что делают "ученые", могли его усилить смешав штаммы в лаборатории и затем мутировавщий вирус вырвался на свободу по ошибке. В природе летучая мышка с гадюкой то вряд ли согрешит, а китайские военные вирусологи могли скрестить по принципу (а что если...) т.е. обезьяна и граната.

Многие участники из разных стран мира во время "военной олимпиады" в Ухане осенью, отмечали у себя симптомы ковид еще в Китае или по возвращению домой.
  •  
  • +2
6-07-2020 
6-07-2020 
Что интересно всегда говорили только об одной лаборатории в Ухане А оказывается их там ДВЕ "соросовская"лаборатория в Ухане (там две лаборатории: одна государственная, другая существует на гранты Джорджа Сороса).
Интересно а этому то что там делать надо .
Уже и лабораторию при купил в техоря. Не угомонный старик .. Классифицированная по уровню защиты Р2, она также занимается изучением новых вирусных заболеваний
Лабораторию в Ухане, находится по адресу 666. WuXi PharmaTech Inc., 666 Гаоксин-роуд, Восточное Озеро, Зона высокотехнологичного развития Ухань 430075, Китай
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Мой разговор со знакомым ренгенологом.. (в 6 ... шестая городская больница)
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Казахстан Ковид 19

И так Казахстан . 11 мая там сняли карантинные меры ,вроде все было хорошо и...... всплеск больных с Пневмонией не больничной . (двухсторонней )
При этом симптоматика указывает на Ковид 19,но тест-системы его не показывают . Из этого следует что вирус Мутировал ,и тесты его не берут . Только диагностика ориентированная на клинику и данные компьютерной томографии.
По законам эпидемиологического процесса одновременно две эпидемии идти не могут. Из этого можно сделать вывод ,что там уже другой вирус (мутированный) ,и это можно назвать второй волной .
Теперь официальная информация .

Власти Казахстана вспышки пневмонии с признаками коронавируса не отрицают, но, сколько всего в стране таких пациентов, не говорят. По данным Минздрава Казахстана, уже сейчас в регионах больницы заполнены на 60%, а в Алма-Ате и Нур-Султане - на 90%. ежедневно регистрируется до 2,5 тыс новых случаев такого вида пневмоний.
в Казахстане официально зарегистрировано более 42 тысяч случаев заражения COVID-19, выздоровели свыше 14 тыс, скончались 188 человек.
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Aleksejs писал(а):
11 мая там сняли карантинные меры
а не 1 июня?
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Kostya_p писал(а):
Aleksejs писал(а):
11 мая там сняли карантинные меры
а не 1 июня?
В Казахстане карантин действовал с 16 марта по 11 мая.

В Казахстане в воскресенье, 5 июля, вступили в силу жесткие карантинные меры, вызванные ухудшением эпидемиологической обстановки.
Карантин предполагает приостановку деятельности многих предприятий, в том числе парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов, крытых рынков. Музеи, выставки, кинотеатры, развлекательные центры, религиозные объекты и детские оздоровительные лагеря также не смогут принимать посетителей в течение 2 недель. В детских дошкольных учреждениях будут работать только дежурные группы.

Продовольственные магазины, открытые рынки, аптеки и медицинские учреждения по записи продолжат работу наряду со строительными, промышленными предприятиями непрерывного цикла, сельскохозяйственными, рыбными и животноводческими хозяйствами, ремонтными мастерскими, банковскими учреждениями.
При этом международное авиасообщение сохраняется.
  •  
  • +1
6-07-2020 
6-07-2020 
В Московской области начались работы по разбору госпиталей, развернутых в парке "Патриот" и выставочном центре "Крокус Экспо", сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Kostya_p
Aleksejs писал(а):
При этом международное авиасообщение сохраняется
вообще круто!

5. Руководителю Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте обеспечить:
1) проведение бесконтактной термометрии всех лиц, прибывающих международными пассажирскими авиарейсами в зоне прилета;
2) в случае выявления лиц, с повышенной температурой тела или лиц с симптомами заболевания (кашель, одышка, затрудненное дыхание), препроводить пассажира в изолятор аэропорта с соблюдением мер по недопущению возможного заражения;
3) обработку данных системой распознавания анкет с передачей их в Веб приложение Министерства здравоохранения Республики Казахстан в течение двух часов после прибытия рейса;
4) вручение пассажирам, прибывшим международными авиарейсами без справки COVID-19 методом ПЦР из страны вылета, – уведомления об обязательности прохождения лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР в течение 48 часов со дня прилета или нахождения на домашнем карантине в течение 14 дней в городе пребывания согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
5) направление в территориальные департаменты Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг информации по пассажирам, прибывшим международными авиарейсами без справки COVID-19 методом ПЦР из страны вылета.
6. Руководителям территориальных департаментов Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг обеспечить контроль за прохождением лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР в течение 48 часов со дня прилета или соблюдения требований домашнего карантина в течение 14 дней пассажирами, прибывшими международными авиарейсами без справки на COVID-19, а в случае несвоевременного лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР или нерушения требований домашнего карантина принятие соответствующих мер по отношению к ним.
Главный Государственный
санитарный врач
Республики Казахстан А. Есмагамбетова
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков:

Для многомиллионной Москвы сегодняшние цифры в районе 700 новых зараженных в день говорят о том, что коллективный иммунитет сформировался. Если бы у нас действительно было всего 20% жителей с иммунитетом, то при открытых ресторанах и магазинах следовало бы ожидать гораздо большего количества инфицированных.
- Но ведь на этой цифре можно находиться долго.
- Думаю, эта цифра сейчас начнет понижаться и достигнет нулевого значения в конце августа. Понятно, что в столице еще долго будут завозные случаи из регионов, которые с запозданием стали «подбирать» коронавирус.
- То есть второй волны не будет?
- Для Москвы она уже невозможна. Сейчас людей, сформировавших естественный иммунитет, в столице 40–60%. Если динамика сохранится, их количество увеличится к концу августа до 80–90%.

Amd beach
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Цитата:
Сейчас людей, сформировавших естественный иммунитет, в столице 40–60%. Если динамика сохранится, их количество увеличится к концу августа до 80–90%
Я бы ему сказал; Садитесь ДВА .

Естественный коллективный иммунитет образуется, как понятно из названия, естественным путем. Принцип прост: представители популяции инфицируются и перебаливают, формируя у себя постоянный иммунитет. А так как распространяется инфекция от человека к человеку в геометрической прогрессии, то всеобщее заражение будет быстрым.
И тут есть сразу несколько негативных нюансов. Один из них — взрывной рост заболеваемости. В этом случае основная нагрузка падает на здравоохранение, которое, как известно, не безгранично и имеет свои пределы.
Второй момент — при формировании естественного иммунитета количество тех, кто будет переносить инфекцию в тяжелых формах может быть выше. Ведь у кого-то в этот период может быть снижен иммунитет в силу тех или иных причин. У кого-то другие причины — атмосфере, сезонность и т.д. А это может быстро увеличить процент смертности,
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
​​Вечерняя сводка новостей по коронавирусу:

✹ В Казахстан прибыла группа врачей из России для помощи в борьбе с коронавирусом;

✹ Минкомсвязь РФ разработала систему отслеживания контактов заражённых COVID-19 на основе геолокации и данных операторов связи;

✹ Петербургские ученые разработали сборщик для расшифровки геномов коронавирусов;

✹ Фестиваль «Новая волна» отменили из-за коронавируса;

✹ Израиль на фоне новой вспышки коронавируса закрывает бары и клубы, вводятся ограничения в ресторанах;

✹ В Греции резко выросло количество туристов, инфицированных коронавирусом
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
7.07.2020 г.

Далекая далекая Австралия ,всегда благополучная ,
И вот она вторая волна .
Австралия Ковид 19

++09.10++

Власти Мельбурна - второго по величине города Австралии вводят шестинедельный локдаун из-за новой вспышки коронавируса SARS-CoV-2. Более чем пяти миллионам жителей мегаполиса придется оставаться дома на протяжении как минимум полутора месяцев, заявил премьер-министр провинции Виктория Дэниел Эндрюс во вторник, 7 июля.. За последние сутки в Мельбурне выявлен 191 новый случай коронавируса. По словам Эндрюса, при столь большом количестве заражений уже невозможно отслеживать цепочки инфекции.
  •  
7-07-2020 
Kostya_p писал(а):
Aleksejs писал(а):
Там тоже вирус наступает .
В Казахстане с 5 июля вступили в силу строгие карантинные меры.
Shocked ого! Это серьёзно. Как же они там Amd gmm
Мужу одноклассники из Кустаная пишут, что в больницах мест уже нет, больных не принимают. Лекарств нет. Все ждут очередной отмены автобусного сообщения по городу (там только автобусы, троллейбусов и трамваев нет). Свекровь переживает - как же она теперь на дачу будет ездить?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Россия. Ковид 19

+10.20++

В России за последние сутки выявлено 6368 случаев заражения коронавирусом в 82 регионах, сообщает оперативный штаб. Таким образом, общее число инфицированных выросло до 694 230. За сутки скончались почти 200 пациентов с COVID-19.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов