home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-06-2020 
30-06-2020 
Комета писал(а):
Но есть же люди, которые..... «способности». Вот как это работает и по каким законам?)
Посмотри сериал был "Менталист".

Прям все ответы на твои вопросы в легкой форме с юмором.

В реальности людей, который обладают паранормальными способностями человек 5-10 на всю страну.

Остальные - спектакль.

Я лично видел лишь однажды человека, с мозгом которого работали еще во времена ссср, причем хирургически. Сейчас его вывезли из страны и... вообщем есть ощущение что ему действительно открыли еще 2-3 дополнительных измерения Smile

При всем моем скептическом отношении, его проделки впечатляли. Очень.

И все. Остальные, кого я видел это все шоу и психология)
  •  
30-06-2020 
Danich писал(а):
людей, который обладают паранормальными способностями человек 5-10 на всю страну.
Думаю, что, всё-таки, значительно больше.
Danich писал(а):
Остальные, кого я видел это все шоу и психология)
Как шоумен или психолог могут предсказывать будущее с завидной точностью. Причём, не витиеватыми и ничего не значащими фразами, а чётко и конкретно?
Наверное, все-таки, есть люди, обладающие такими способностями, но их не более 3-5% от тех, кто мнит себя экстрасенсами, ясновидящими и прочими ведьмами-колдунами.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-06-2020 
30-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
предсказывать будущее с завидной точностью
Ага, но чаше постфактум)

Будущее ведь можно изменить, потому предсказания в принципе не могут быть точнее 30%
Нострадамус где то 2/3 мимо)))
Абсолютно мимо.

Но 1/3 попадания прям фантастическое в точку

Полярная звезда писал(а):
но их не более 3-5% от тех, кто мнит себя экстрасенсами
Я бы все же поставил бы "0," ноль с запятой) перед цифрами Smile
  •  
30-06-2020 
30-06-2020 
Мессинг.
  •  
30-06-2020 
30-06-2020 
Может тему лучше во флейм?)
А то как начнём излагать, так санитарам потом и не докажешь, что не пьёшь, не куришь, а вещества вообще претят на врождённом уровне))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Тайное и Неизведанное- настоящая мистическая.

"У нас были инциденты, когда скорпионы нам учиняли массовые расстройства, поэтому мы поступили именно так".

И речь не про животных с клешнями. А про дам с таким знаком зодиака — им запретили ходить в клинику косметологии в Москве из-за ретроградного Меркурия в Раке (!).

По словам здешнего руководства, сейчас "те самые дни". Меркурий хитс хард, клиенты неадекватны (особенно Скорпионы), персоналу проблемы не нужны, и решение тут одно — запретить им переступать порог. И чтобы у клиники совсем всё было ок, к чеку Козерогов, Дев и Тельцов плюсуют 20к "на коньячок и винишко" — для восстановления нервов.

а в шизоидизме виновата Луна)))
  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
Ну ладно просто Меркурий в Раке, но когда он ретроградный, то, конечно, дело приобретает неожиданный поворот))
А чем "земные знаки" накосячили? - так и не поняла Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
в 1947 году во Франции сняли ролик ..внимательно смотрите
  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Зомби. Amd Green
  •  
17-07-2020 
17-07-2020 
Тайное и Неизведанное- настоящая мистическая.

На археологических раскопках в храмовом комплексе Гебекли-Тепе был обнаружен мемориальный камень с высеченными на нем древними рисунками и письменами.

Изначально ученые предполагали, что изображения на камне – это некие животные, но подробное компьютерное исследование показало, что символы на камне показывают звездное небо, характерное для этих широт 11 тысячелетий назад, и падение огромного небесного тела на землю.

Полученная информация совпадает с мнением ученых о том, что примерно 13 000 лет назад на Землю упали части кометы, вызвав наступление Малого ледникового периода, которое сыграло важнейшую роль в развитии человечества, заставив племена сняться с оседлых мест и искать новые территории для проживания.
  •  
  • +2
24-07-2020 
24-07-2020 
В мексиканской пещере нашли самые древние следы пребывания человека в Северной Америке
Они говорят, что люди попали туда как минимум 30 тысяч лет назад


ТАСС, 22 июля. В пещере Чикиуйте в центре Мексики ученые нашли пока самые древние следы присутствия человека в Новом Свете. Они указывают, что первые Homo sapiens проникли на его территорию как минимум 30 тысяч лет назад. Описание исследования опубликовал научный журнал Nature.

...

До недавнего времени историки предполагали, что предки современных индейцев переселились в Северную Америку из Южной Сибири и Алтая примерно 14-15 тыс. лет назад в ходе одиночной волны миграции. Последующие археологические открытия и расшифровка ДНК некоторых древних индейцев, которую проводили Виллерслев и его коллеги, показала, что на самом деле это было не так.
Опираясь на эти данные, ученые считают, что предки индейцев попали на территорию Нового Света в результате трех или даже четырех волн миграции. Все они проходили в разное время и начинались из разных источников. Подобные открытия заставляют и антропологов, и генетиков искать потенциальных предков современных индейцев и их вымерших "кузенов" из первых волн переселенцев, изучая недавно найденные останки древних обитателей Сибири, Аляски и прочих регионов Арктики.

...

Виллерслев и его коллеги исследовали пещеру Чикиуйте, которая расположена в горах Астильеро в центре Мексики. Раскопки на ее территории начались еще в 2012 году, когда мексиканские археологи нашли там необычно древние орудия труда: их возраст составлял около 20 тысяч лет. Изучая находки из этой пещеры, исследователи выяснили, что представления о связи первых жителей Нового света и современных индейцев были ошибочными.
Несмотря на противодействие местных наркокартелей, исследователи продолжили работу. За следующие восемь лет они ашли почти две тысячи следов человеческой деятельности: каменные орудия труда, обожженные кости животных, кострища и различный мусор. Часть артефактов залегала рядом с органическими останками, благодаря чему археологи вычислили их точный возраст.

К большому удивлению археологов, многие из этих орудий труда и костей оказались необычно древними: их возраст составлял от 25 до 30 тысяч лет. Поэтому исследователи детально изучили почву пещеры и кости, пытаясь найти там следы человеческой ДНК. В этом ученых постигла неудача, однако обрывки геномов животных показывают, что в пещере были останки самых разных животных, начиная с медведей и заканчивая крысами-прыгунами.
Подобный набор костей, как отмечают ученые, не мог возникнуть в пещере сам по себе. Он свидетельствует о том, что пещера периодически была временным пристанищем для разных групп людей, которые следовали за стадами крупных животных, населявших тогда Северную Америку.


"Мы не знаем, кем были эти люди, откуда они пришли и куда направлялись. Пока представляют для нас абсолютную загадку. В прошлом мы ошибочно думали, что современные индейцы Америки – потомки первых ее обитателей. Однако наши раскопки показывают, что не они были первыми народами Нового Света", – подытожил профессор Университета Сакатекаса (Мексика) Кирпиан Арделеан, который отвечал за раскопки в пещере.

link

В общем, дело ясное, что дело тёмное) (с)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
30-08-2020 
30-08-2020 
Тайное и Неизведанное- настоящая мистическая.

Фата-моргану. Звучит завораживающе?

Интересно: первое упоминание о Фата-моргане относится к 1818 году, его зафиксировали в Италии.

Итак, явление, известное как «Фата-моргана», удивило многих отдыхающих на пляже маленького городка Пунта-Умбрия в Уэльве (Андалусия).

Было сложно не обратить внимание на стену с зубцами, которая неожиданно возникла на горизонте в море. Это вызвало любопытство у многих людей, а у любителей внеземных цивилизаций - даже радостное предчувствие!
Что за захватывающее явление, эта Фата-моргана?
Фата-моргана - редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Своё название получило в честь волшебницы - персонажа английских легенд Феи Моргана.
Это явление происходит около поверхности земли, которая действует как преломляющая линза, вызывая перевернутое изображение, на котором удаленное изображение кажется плавающим.
Иными словами Фата-моргана - это форма миража.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов