28-06-2020 
28-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
А точно надо сайдинг?
Имитация бруса из дерева? Она не долговечна и постоянный покрас пропитка. Сайдинг хотя бы не требует ухода не сгниет.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Я в 1999 обшивал магазин пластиковым сайдингом, за 20 лет стал выглядеть непрезентабельно: потемнел, несмотря на систематическое мытьё и местами потрескался. Но выглядит лучше чем у товарища, применившего металлический: у него нет трещин, но имеются вмятины. Учитывая, что это общественные здания, может в личном пользовании будет более щадящая эксплуатация.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
По поводу «зуба» в камине, на сколько мне объяснили он делается для того чтобы тепло отражалось в помещение для обогрева, в барбекю он не обязателен. У меня делали для того чтобы на застеклённой террасе было теплее. Коптится скорее всего от вида топлива, пока использовал уголь и берёзовые дрова было относительно чисто, после использования остатков липы после строительства сауны, всё стало гораздо чернее.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Serge69 писал(а):
По поводу «зуба» в камине, на сколько мне объяснили он делается для того чтобы тепло отражалось в помещение для обогрева, в барбекю он не обязателен. У меня делали для того чтобы на застеклённой террасе было теплее. Коптится скорее всего от вида топлива, пока использовал уголь и берёзовые дрова было относительно чисто, после использования остатков липы после строительства сауны, всё стало гораздо чернее.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Протопи осинкой - вся сажа вмиг сгорит.

По поводу зуба, копоти и вида топлива: коптит в случае с мягкой, смолосодержащей древесиной; и коптить будет без зуба больше, чем с ним при прочих равных условиях.
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Serge69 писал(а):
По поводу «зуба» в камине, на сколько мне объяснили он делается для того чтобы тепло отражалось в помещение для обогрева, в барбекю он не обязателен. У меня делали для того чтобы на застеклённой террасе было теплее. Коптится скорее всего от вида топлива, пока использовал уголь и берёзовые дрова было относительно чисто, после использования остатков липы после строительства сауны, всё стало гораздо чернее.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Впервые вижу лампы так близко к открытому огню.
Они не треснут при хорошей готовке?
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
При очень хорошем огне одна немного оплавилась, но продолжает светить, вечером удобно смотреть за готовностью мяса.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
28-06-2020 
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А точно надо сайдинг?
Имитация бруса из дерева? Она не долговечна и постоянный покрас пропитка. Сайдинг хотя бы не требует ухода не сгниет.
Фиброцементный сайдинг, ЦСП с покраской (лет 10 точно простоит), та же имитация, окрашенная акрилом тоже довольно долговечна.
Сайдинг это прям колхоз колхозный Amd no

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Сайдинг это прям колхоз колхозный
Ну других то минусов нет. 20 лет простоял у Serge69. Насчет колхоза, ну для элитного жилья может и не подходит, там другие правила... мне главное практичность, чтобы меньше забот было, чтобы я приезжал отдыхать а не ремонтом заниматься.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Сайдинг это прям колхоз колхозный
Ну других то минусов нет. 20 лет простоял у Serge69. Насчет колхоза, ну для элитного жилья может и не подходит, там другие правила... мне главное практичность, чтобы меньше забот было, чтобы я приезжал отдыхать а не ремонтом заниматься.
Если сознанию неприемлем вид дома, то какой же здесь отдых? Тоже не отважился на сайдинг. Материал для складов и баз, имхо. Не могу это перевернуть в своём сознании. Да и лестницу к стеночке не приставить...
  •  
  • +1
28-06-2020 
28-06-2020 
Кстати да, цсп. Как раз вот дошёл до дома тестя.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
  • +2
28-06-2020 
IDLER писал(а):
Кстати да, цсп. Как раз вот дошёл до дома тестя.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Сколько лет фасаду?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-06-2020 
avatar
VSV VSV
28-06-2020 
Красиво.
Плиты покрашены краской? Утеплитель клали под него?
  •  
28-06-2020 
VSV писал(а):
Красиво.
Плиты покрашены краской? Утеплитель клали под него?
Могу рассказать про мой фасад из ЦСП. Брус 15×20 см, снаружи слой утеплителя 10 см, сверху ЦСП покрашен Dulux

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
28-06-2020 
avatar
VSV VSV
28-06-2020 
Анюта, тепло? Как фасад себя показал?
Кстати красивый дом. Прорабу респект Very Happy
  •  
  • +1
28-06-2020 
28-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Если сознанию неприемлем вид дома, то какой же здесь отдых?
А смотреть на соседский облезлый крашеный фасад не мешает отдыху?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов