12-10-2010 
Интернет-радио все глубже проникает в нашу жизнь. Нет сомнений, что эфирное радио в итоге вымрет как класс. Лично я уже не могу представить свою жизнь без десятка любимых интернет-радиостанций которые сопровождают меня везде: дома, на даче, на ноутбуке и компьютере в бэкграунде, в тренажерном зале и в автомобиле. Благо 3G сейчас уже тянет практически везде, да и без него тоже вариантов интернет-подключения много (кстати, рекомендую мегафоновский тариф "интернет-старт", кажется так называется - стоит 150 рублей, все сразу идут на счет, без абонентской платы, 1Мб обходится всего 1р.20коп).

Лично у меня обычный "эфир" типа Европы+ и т.п. уже давно ассоциируется с опостылевшим и запиленным MP3 архивом, никакого разнообразия Smile

Итак, в этой теме делимся ссылками на те интернет-радио, что мы слушаем. А также задаем вопросы, обсуждаем софт и хардплееры, плагины для этого и все около.
  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
Разница есть. просто сжимает дизер чем-то очень качественно, у него 320кб звучит чище чем ФЛАК
Наушники нужны не блутуз, а обычные, и еще усилитель в компе стоит совместно с саундкартой, а там по умолчанию идет преобразование из 16бит в 24-32 и ресамплинг идет с 48000гц. Поэтому разницу замыливает.
Разницу лови на тихих звуках на обьеме панорамы, на призвуках и отзвуках, атмосфера и эхо и особенно на духовых и фортепьяно (эти инструменты самые страшные для МП3)
  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
Я в телефон загнал.
Там железо посвежее компа будет.
Слушаю проводными наушниками...

А блутуз... Пора покупать с aptХ
Наушники с aptХ есть...

(или можно обождать и попозже купить с aptX HD, пока что их особо не выпускают).


Ну и еще есть у меня такое большое подозрение, что новинки музыкальные что я скачал - их не существует во FLAC.
То есть Деезер их просто из мр3 перегнал во FLAC...
Так что и разницы быть не может, кроме размера файла.
  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
Таблица сравнение

Интернет-радиостанции, которые мы слушаем
  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
Danich писал(а):

Ну и еще есть у меня такое большое подозрение, что новинки музыкальные что я скачал - их не существует во FLAC.
То есть Деезер их просто из мр3 перегнал во FLAC...
Так что и разницы быть не может, кроме размера файла
Многую старую музыку восстанавливают либо перезаписывают с исходника, как на студиях так и в частных коллекциях

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-08-2018 
21-08-2018 
Danich писал(а):
А блутуз... Пора покупать с aptХ
Наушники с aptХ есть...
(или можно обождать и попозже купить с aptX HD, пока что их особо не выпускают).
Приемопередатчик подключается к усилителю по цифре, никаких потерь в цапе, чистый звук на акустику. Главное чтобы телефон поддерживал нд

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
Danich писал(а):
Я в телефон загнал.
Там железо посвежее компа будет.
Слушаю проводными наушниками...

А блутуз... Пора покупать с aptХ
Наушники с aptХ есть...

(или можно обождать и попозже купить с aptX HD, пока что их особо не выпускают).


Ну и еще есть у меня такое большое подозрение, что новинки музыкальные что я скачал - их не существует во FLAC.
То есть Деезер их просто из мр3 перегнал во FLAC...
Так что и разницы быть не может, кроме размера файла.
АптХ я купил с года 2 назад и валяются, задержка страшная 0.5сек, звук хуже провода он по качеству как иФоновский ААС чуть получше МП3.
Лучше теперь ориентироваться на блутуз 5, там на самом деле CD-Flac качество без сжатия и даже обещают лучше.
но СД качество тоже фигня, везде в СД приводах стоят улучшайзеры (24бита 32 и.т.п) и тогда идет нормальный мягкий звук.
На моем ноте4 (2014) стоит преобразователь с 16бит на 24 и даже флак сд качества 16 бит/48кгц, звучит сразу чище, в любых наушниках сразу прозрачность и грубо сказать вместо грязного Ш звучит С, вместо цифрового грохота - колокольчик.
Все щеточки цикания призвуки они все тихие (а это по амплитуде сразу попадает на цифровую дискретидизитацию, на рваную пилу вместо синусоиды, для уха они превращаются просто в шум, мозг не может их распознать)
Но клятые буржуи не позволяют постоянно использовать этот ЦАП в моем ноте4м, он работает только на записанные в память устройства и постоянно отключается если используется не самсунг проигрыватель.
Поэтому надо использовать или другой телефон, а я не хочу выкидывать свой нот4, а кризис не дает возможности выкидывать лишние деньги в мусор или внешний ЦАП или я нашел внешний блутуз с ЦАПом но это редкий гость и если я использую свой BT2.0 то я перемещаюсь по трекам в телефоне с управлением с руля авто и на дисплее показывается композиция с Дизера, очень удобно. А при использовании BT4 +ЦАП (это последний блутуз в моем ноте4) не будет названий и не будет управления с авто, но будет более качественный звук, впрочем это повтор и я уже наверняка это писал.
  •  
31-08-2018 
31-08-2018 
link

Интернет-радиостанции, которые мы слушаем



Китайцы наконец сделали! то что я хотел.
Блутуз 4...5 версии, +aptX..aptX LL...aptX HD, +ЦАП это улучшайзер звука выше CD +управление треками с коробочки
  •  
14-09-2018 
14-09-2018 
Приехала коробочка, проверил, ожидания оправдались, звук улучшился, но размер оказал огромным, коробища с аккумулятором и больше смартфона.
Слушал и дизер обычный не премиум, и особенно лучше звучит чистый СД-Флак.
  •  
14-09-2018 
14-09-2018 
А чем ты ее в машине запитал? Я тоже хочу 5.0, только чет не могу найти чтото с аккумом

_________________

have mercy please god erase us

  •  
14-09-2018 
14-09-2018 
пока не запитал, там на 1500ма 12в аккумулятор еще не заряжал найду разьем и подключу или дома найдк любой 12в БП и буду заряжать.
  •  
15-12-2018 
Радио ультраSmile жалко что на волнах FM их нетSad(

_________________


  •  
14-05-2019 
14-05-2019 

Lofi hip hop
Отличная музыка для расслабления после работы и учёбы

_________________

Мужчина в самом рассвете сил

  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Человек писал(а):


Китайцы наконец сделали! то что я хотел.
Блутуз 4...5 версии, +aptX..aptX LL...aptX HD, +ЦАП это улучшайзер звука выше CD +управление треками с коробочки
Для дома хорош.

В авто купил такой, компактная шайба, из плюсов имеет свой пульт, листает треки на телефоне и в любом проигрывателе не отрываясь от дороги. Компактный, прячется в подлокотник.
Блютуз 5 версии, aptX aptX LL

Интернет-радиостанции, которые мы слушаем


Подписан на яндекс премиум, думаю семейную сделать.
От Дезер отписался, по сравнению с яндексом не понравились подборки, я вообще не слушаю то что предлагает программа, зарубежные подборки очень и очень спицефик по музыке, послушал их чарты, не понравилось...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
markii писал(а):
От Дезер отписался, по сравнению с яндексом не понравились подборки
У меня с Яндексом постоянно паузы перед песней.
Деезер воспроизводит моментально.
  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Напиши им в поддержку, пусть уберут )

И еще мне не нравится что ни у кого нет поддержки dlna те дома только через бт, а я так не хочу, по длна всяко лучше качество, потому что декодингом цифры занимается цап рессивера, а не бт адаптера. Плюс по длна не жрет батарею сильно. Нашел только радио прогу с длна, где можно самому добавлять инет радио, но это геморно тк прога импортные и там предустановленных настроек рф станций нет.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов