18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54, всем привет! Вот наконец удалось записать странный звук, так как он всегда появляется при прогреве авто, это в районе левой головке, странный звук? Причём когда стучать начинает ДВС работает как будто в натяг! Может у кого было?
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
finnansist,
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54 писал(а):
finnansist,
По звуку 99 процентов не цепь и не натяжитель (успокоитель). Возможно стук связан с муфтой VVTi. Причины самые разные - отсутствие нормального смазывания муфты при старте, грязь попала в муфту. На сканере надо сначала посмотреть если есть возможность.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
finnansist, Мне сегодня на сервисе сказали что это натяжитель, якобы такое было недавно на 570, опять же это по моим описаниям, предложили машину оставить на ночь.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
finnansist, а что можно сканером проверить? Или при стуке муфты есть какие-то показания?
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54, вот ещё одно видео!
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54, на этом хорошо слышно, когда стучит двигатель начинает бубнить потом как перестаёт стучать все начинает работать как положено! Сегодня наблюдал по времени 10-15 секунд стук потом проходит может повторится следом, потом машина прогревается и все проходит, в течение дня езжу не чего не стучит! 🤔
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54 писал(а):
NIK54, на этом хорошо слышно, когда стучит двигатель начинает бубнить потом как перестаёт стучать все начинает работать как положено! Сегодня наблюдал по времени 10-15 секунд стук потом проходит может повторится следом, потом машина прогревается и все проходит, в течение дня езжу не чего не стучит! 🤔
я не спец конечно, но амплитуда стука явно указывает на ШПГ!!! скидывай поддон для начала, осматривай мусор в отстойнике маслозабора....... это не сложно и не дорого!!! потом клкрышку левой бошки, имхо сразу станет всё ясно🤔

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
FeRad, шпг?
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54 писал(а):
Мне сегодня на сервисе сказали что это натяжитель, якобы такое было недавно на 570,
Проблемы с натяжителем проявляют себя другим звуком, который ни с чем не спутаешь. Вот пример с LS 460 link
NIK54 писал(а):
а что можно сканером проверить? Или при стуке муфты есть какие-то показания?
Можно проверить что-бы подтвердить или исключить VVTi. Нужен сканер И толковый диагност, разбирающийся.
В техстриме, вкладка Powertrain / Engine and ECT
У вас вы говорите с левой стороны стук, значит проверяем BANK 1
Сначала смотрим Powertrain / Engine and ECT / Data list - значение VVT и возможные ошибки.
Показатель VVT Advance Fail - Должен быть OFF. Если ON, то смотрим данные Freeze frame, что привело к ошибке.
Проблема в том, что остальные показатели работы VVT производителем не нормируются и правильность работы системы можно проверить через Active Test
Powertrain / Engine and ECT / Active Test

Сначала проверяем работу впускного VVT

Нажимаем Control the VVT Linear (Bank 1) (ручное управление работой клапана масляного управления муфтой VVT). Значение меняется вручную от -100 (максимальное запаздывание) +100 максимальное опережение. Двигатель может заглохнуть или работать неровно (как вы пишете). Слушаете, прибавляя к значению по 5% постепенно

Второй тест.
Control the VVT System (Bank 1). Ручная проверка клапана масляного контроля работы распредвала. Два положения - ON (двигатель глохнет или работает неровно) и OFF - норма.

Тоже самое делаем для проверки выпускного VVT -
Control the VVT Exhaust Linear (Bank 1)

Там есть еще несколько графиков, но не буду засорять ветку. Если стук проявится, то виновата VVT, если нет то копать дальше.

П. С. Все действия вы выполняете на ваш страх и риск.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
  • +1
22-06-2020 
22-06-2020 
Стук исчезает. Значит это что-то отключаемое стучит

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
22-06-2020 
22-06-2020 
finnansist,
link

А разве этот звук что вы скинули не похож на мой? Мне кажется тоже самое! Так как он что не день то стучит по разному,,,,
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Оставил я его сегодня на СТО завтра с утра будем слушать, потом отпишу, ну вот только как-то не дёшево все это дело крышку лобовую вскрывать, мне сегодня сказали работа будет стоить 30.000 к как-то не дёшево!
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
NIK54 писал(а):
finnansist,
link
А разве этот звук что вы скинули не похож на мой? Мне кажется тоже самое! Так как он что не день то стучит по разному,,,,
По моему мнению совсем разный - у вас нет перебирающих звуков звеньев цепи. Время на записи 0:42-0:55.
У вас стук одиночный, вроде как совпадающий с частотой вращение коленчатого вала.

NIK54 писал(а):
ну вот только как-то не дёшево все это дело крышку лобовую вскрывать, мне сегодня сказали работа будет стоить 30.000 к как-то не дёшево!
Найдите диагноста чтобы впустую работу не делать. Исключите муфту или наоборот, а может чего еще найдете ).
У нас показателей работы двигателя - несколько десятков + отличные программы симуляции, чтобы найти причину поломки с вероятностью 90%.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов