14-06-2020 
14-06-2020 
kastett, Это карма)) Я тоже случайно под этим же постом поставил минус.
  •  
14-06-2020 
14-06-2020 
Кстати, поставил Стабилусы. Сначала один, двери надо помогать открыться. Потом второй, та же шляпа.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
14-06-2020 
14-06-2020 
kastett, Не совсем понял Ваш комментарий. Расшифруйте пожалуйста, что такое "Стабилусы"? Что означает "Сначала один, двери надо помогать открыться. Потом второй, та же шляпа." ?
Спасибо.
  •  
14-06-2020 
14-06-2020 
Блин, это я? 😱
Я вообще не видел Basilio, прости пожалуйста, там эти кнопочки такие мелкие, похоже случайно тапнул 🤦♂

_________________

www.youtube.co...nel/UCFthtaayAjvQM3o1cy5A0uA

  •  
14-06-2020 
14-06-2020 
Да просто ,сначала прочитал вот это:
aolise писал(а):
их я и заказал! вот номерок — 9171HI, цена 1650 руб за пару! получил, сегодня установил за 5 минут, без каких либо переделок и мучений! аморты что новые что старые не смог сжать! очень тугие! теперь багажник открывается сам без помощи привода)))) спасибо тебе добрый человек!
И только теперь вот это:
aolise писал(а):
при открывании багажника рукой-чуть приподнял, а дальше аморты сами выталкивают медленно калитку вверх до конца() на родных амортах этого не происходило, нужно было рукой доподнимать вверх калитку. ну а с кнопки в салоне или на ключе-конечно само все открывается и закрывается!
кАроче, Stabilus 9171HI сам открыть дверь не может, нужна помощь рукой вначале.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
kastett, может действительно дело не в стойках, а в механизме? Как считаете?
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Олег, без обид, но по ходу мы ещё год здесь будем тереть за твою дверь Amd Green . Начни уже хоть что то делать. Лично я давно бы уже стойки контракт взял, да поменял бы их. Если не они, тогда механизм (просто мне проще косарь отдать за стойки, чем потолок вскрывать, да механизм снимать (не богат, если чё)).
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
reduktor, Я не так давно в этой ветке описываю свою проблему ))
А Вам стойки помогли?
Я например не уверен, что они оказывают "помощь" в поднятии двери там, где она у меня "клинит", т.е. в самом-самом начале.
Почему дверь в определенный момент(после определенного угла) падает вниз? Слабые стойки? Или может быть просто они в определенный момент меняют свое направление, угол относительно навесов да и в принципе горизонта, и усилие от веса двери начинает довлеть над усилием стойки сводя его к нулю ? Могут ли стойки поднять дверь там, где они направленны вниз, попросту Very Happy ?
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
Так что, готовы поучаствовать в покупке стоек, на спор?
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Виртуально не спорю, и да, в инете как то принято на ты общаться, да и не такой я старый, чтоб на Вы называть (это всё лирика). К сути, я лишь написал, что Я БЫ СДЕЛАЛ в первую очередь, а так решать тебе. Но стойки думаю всё равно пригодятся, если машину не на год взял. И ещё, ты ведь говорил, как только немного помогаешь рукой - дверь открывается. В этой теме вроде были такие случаи, и всем помогла замена хотя бы одной стойки.
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
reduktor писал(а):
Я БЫ СДЕЛАЛ
Тут тяжелый случай, забей
  •  
  • -1
16-06-2020 
16-06-2020 
filsergey, Есть такая поговорка: "Семь раз отмерь...". Я здесь что бы совет получить, а не менять не логично всё подряд.
Более адекватный моей проблеме дал ответ господин "olaf", описав по сути "сцепление", я например и не знал, что оно там есть. Действительно, на мой взгляд, наибольшая нагрузка на это сцепление припадает как раз когда дверь в самом низу приводится в движение - тут возможны проскальзывания. А добавив сюда ответ от "Basilio": "Из (2) видим, что защита работает по скорости движения открытия/закрытия двери." я получаю "свой случай" - проскальзывание=крайне медленное открывание двери в самом начале - возврат на закрытие.
Вопрос только в том, как привести в порядок, разобрав, это сцепление. Есть ли какой-то рем.комплект, или лайфхак? Или просто заменить механизм(только нет гарантии, что БУшка не будет уже сама потерта крепко)?
Спасибо.
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
Я понял, ты "теоретик", а не "практик" Amd Green
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
Olegx86 писал(а):
filsergey, Есть такая поговорка: "Семь раз отмерь...". Я здесь что бы совет получить, а не менять не логично всё подряд.
Более адекватный моей проблеме дал ответ господин "olaf", описав по сути "сцепление", я например и не знал, что оно там есть. Действительно, на мой взгляд, наибольшая нагрузка на это сцепление припадает как раз когда дверь в самом низу приводится в движение - тут возможны проскальзывания.
Вопрос только в том, как привести в порядок, разобрав, это сцепление. Есть ли какой-то рем.комплект, или лайфхак? Или просто заменить механизм(только нет гарантии, что БУшка не будет уже сама потерта крепко)?
Спасибо.
Что же ты такой ленивый Smile
В теме всего 59 страниц, их прочитать минут десять, давно все написано:
фото для понимания
link
далее твой случай
link
link
один случай решения предыдущей проблемы
link

еще такие же проблемы
link
link

10 лет прошло, как люди решили проблему, 10 Shocked

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
16-06-2020 
16-06-2020 
Basilio, Это долго - не умею читать быстро - вникаю... А сейчас много работы, заказов - некогда уделять внимание должное.
Спасибо большое за ссылки! Все они ведут на замену стоек. Я повторяю, я не уверен, что замена стойки это не "костыли" для потертого сцепления. У меня стойки нормально держат, и даже с определенного момента сами открывают багажник.
Вот так выглядит сцепление:
link
Можно ли логически допустить, что проблема в корне в нем, а замена стоек - это отсрочка, костыли?
Или вы уверены, что сцепление не проскальзывает, и не может?

reduktor, Ну, некоторые вещи я не делаю сам, это правда. И, для того, что бы прийти в СТО с проблемой, о которой СТО никогда и не слышало - нужно описать её и дать направление к способу устранения. В большинстве случает СТОшники понятия не имеют "как оно и шо оно", и дискутировать на форумах не станут. А некоторые вещи я делаю сам, по настроению и свободности. Так что не всё однозначно.
  •  
16-06-2020 
16-06-2020 
Olegx86 писал(а):
Спасибо большое за ссылки! Все они ведут на замену стоек. Я повторяю, я не уверен, что замена стойки это не "костыли" для потертого сцепления. У меня стойки нормально держат, и даже с определенного момента сами открывают багажник.
Вот так выглядит сцепление:
link
Можно ли логически допустить, что проблема в корне в нем, а замена стоек - это отсрочка, костыли?
Или вы уверены, что сцепление не проскальзывает, и не может?
"Насильно мил не будешь". Тогда снимай механизм электропривода, это бесплатно сам надеюсь сделаешь ...
Что на это скажешь? Cool

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов