home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2012 
5-09-2012 
Всем доброго времени суток.
Господа проблема в следующем. При замене салонного фильтра, когда оставалось вытащить старый фильтр стояла какая то заслонка когда я ее начал поднимать вверх произошел щелчок и эта заслонка начала гулять свободно... что можно сделать что бы вернуть ее в обратное положение???!!!
и вообще может кто сталкивался?!?!?!
Заранее спасибо.

_________________


  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Sanchelos77 писал(а):
Это не привод сломался (он целый, просто выпал рычаг), а сама заслонка, штырь от нее этот. Заказывать новую заслонку, меняется относительно просто, многие уже проделывали данную процедуру, как и я. Вот фото есть link
И вот еще, воспользовавшись поиском Вы бы сами получили исчерпывающий ответ по своей проблеме в существующих темах.
Мне напевали что полностью печку только брать отдельно не купить , а тут такой поворот событий Спасибо добрый человек !!!

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Shmak,s писал(а):
да точно она, само отверстие куда этот штырек вставляется пополам раскололась( уже три раза разбирал и клеил, хватает на месяц, потом по клею разваливается
Получается заказывать ее придется вместе с заслонкой, отдельного номера нет.
106 ВДВ писал(а):
Мне напевали что полностью печку только брать отдельно не купить , а тут такой поворот событий Спасибо добрый человек !!!
Сам нашел эту информацию тут на форуме, так что благодарность клубу, скорее)
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Подскажите где купить эту заслонку рециркуляция воздуха ?
  •  
11-10-2015 
11-10-2015 
да какая схема, нажимаешь кнопку работы рециркуляции и смотришь закрывается или нет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
Подскажите как разобрать и добраться чтобы поменять заслонку вентилятора на лексус is 250 2008

_________________


  •  
9-11-2017 
9-11-2017 
ЕВК писал(а):
Подскажите как разобрать и добраться чтобы поменять заслонку вентилятора на лексус is 250 2008
Вот на драйве темы:
1. drive два.ru/l/3697860/
2. drive два.ru/l/5707740/
  •  
6-03-2020 
6-03-2020 
Всем привет, меняя салонный фильтр сломал крышку открывающуюся кнопкой рециркуляции. Как починить?
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Привет всем. Подниму тему.
Правда не про заслонку рециркуляции, а про сервопривод этой заслонки, или даже о жгуте проводки к сервоприводу.
ис250 2006г
На днях начался какой-то глюк странный. Выставил на блоке климата LO, вроде ни каких проблем. Заглушил, через некоторое время завел, на климате 22 и обдув только в лицо. Опять выставил LO, короче, в таком режиме проездил несколько дней. Сегодня дошли руки разобраться с этим косяком и первым делом я решил заглянуть в салонный фильтр. Да не тут то было. Заслонка рециркуляции не реагирует на положение клавиш на блоке климата, т.е. заслонка постоянно закрыта при любом варианте на блоке климата и до фильтра не добраться.
Путем недолгих манипуляций выяснилось, что сама заслонка при снятом сервоприводе движется легко. Сервопривод работает исправно. Осталось одно, разъём сервопривода. Как оказалось, разъём с небольшим секретом.
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
Шлейф вставлен в разъём и зафиксирован стопором
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
После отсоединения разъёма от шлейфа, идем на стол и разбираем разъём. Внутри кибернетика в ужасном состоянии
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
А вот и причина не рабочего сервопривода
Ремонт заслонки рециркуляции воздуха.
Всё отмыл, отгнивший контакт припаял на своё место. Сборка разъёма и подключение разъёма к шлейфу в обратном порядке. И вот теперь у меня полностью рабочий климат.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов