home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-09-2018 
18-09-2018 
Подскажите пожалуста, рулевые рейки RX400h взаимозаменяемы?
Например от переднеприводной на 4WD, или америка и европа?
Спасиб
  •  
18-11-2018 
18-11-2018 
udofun писал(а):
Итак. Проблему устранил. Был в толексе на мосфильме (на ттк я бы сказал).
У них есть там опытный мастер который довольно быстро сказал что и как и почему.
По началу отнесся критически т.к. не первый раз слышу мнения специалистов, но договорились сразу на результат.

Так вот.
Причина была в том что чашки на пружинах амортизаторов передних стояли неровно.

Видимо когда их давно давно меняли - не выставили. А там есть метки, и нужно их собирать аккуратно чтобы не сдвинулись. Как проверить ровно ли они стоят? Можно глянуть на шов защитного кожуха. Он должен смотреть ровно в сторону от машины.

После этого все поехало нормально и ровно.
Развал кстати тоже у них выставил, т.к. у них есть все нужны развальные болты.

Толексу респект. Заслуженный.
udofun,
Приветствую
Посмотрел на правом переднем аммо тоже шов не по центру и машину тянет вправо. Но разве пыльник не вращается свободно там? Можно ли реально говорить о кривой установке исходя только из этой картинки?
  •  
19-11-2018 
19-11-2018 
udofun писал(а):
Итак. Проблему устранил. Был в толексе на мосфильме (на ттк я бы сказал).
У них есть там опытный мастер который довольно быстро сказал что и как и почему.
По началу отнесся критически т.к. не первый раз слышу мнения специалистов, но договорились сразу на результат.

Так вот.
Причина была в том что чашки на пружинах амортизаторов передних стояли неровно.

Видимо когда их давно давно меняли - не выставили. А там есть метки, и нужно их собирать аккуратно чтобы не сдвинулись. Как проверить ровно ли они стоят? Можно глянуть на шов защитного кожуха. Он должен смотреть ровно в сторону от машины.

После этого все поехало нормально и ровно.
Развал кстати тоже у них выставил, т.к. у них есть все нужны развальные болты.

Толексу респект. Заслуженный.
udofun,
Добрый день!
Получается у множества РХ400 правая чашка стоит неправильно?
У меня тоже шов пыльника не по центру! Но как такое возможно в серийном масштабе?
Странно.
  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
Kotofej, Значит кто то уже туда лазил кривыми руками. У меня была такая же проблема. При разборке стойки, чашка была смещена примерно на 1 см. Выставил все по меткам, Заменил нижнюю подкладку под пружину на новую оригинальную (т.к. старая была прожата), сделал схождение и проблема решилась. Также можно при сборке немного сдвинуть саму пружину с нижнего посадочного - тоже будет тянуть машину. При сборке нужно обращать внимание на стрелку на верхней чашке, шов на пыльнике и центральное сливное отверстие на нижней чашке - все должно быть четко по центру. Ну и соответственно пружина должна стоять на своем посадочном месте без смещения.
  •  
23-11-2018 
23-11-2018 
Спасибо. Попробуем выставить. Результат отпишу.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Итог: при очередном ТО машину подняли на подъемнике и заметили, что правый передний амортизатор завис в верхнем положении на некоторое время! Потом опустился вниз. Жду замену передних амортизаторов...
  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
Пока в памяти , опишу свои скитания с данной проблемой.

Был ремонт подвески включающий в себя - замену амортов перед new sr зад оригинал со всей расходкой, замена передних рычагов (оригинал) с шаровыми (555) + развал
После выезда сразу заметил , что тянет вправо. Т.к делали все из за COVID все в полуподполье , переделку развала решили отложить . Как раз подходила смена резины с зимы на лето.
На проверку развала поехал уже на лете , и отклонений от показаний не выявили.
Поехал на развал еще раз к другому мастеру, выставил развал, но машину так же тянуло вправо.
Симптоматика такая - отпускаешь руль - он подворачивает вправо на 2-5 градусов. Почитав форум начали проверку амортов, действительно один ушел с меток достаточно сильно. Выставили все по меткам, результат абсолютно никакой . Перекидывали резину слева направо , с зада на перед. Результато 0 . Катался ночью по встречной что бы исключить уклоны дорог. Начали подозревать уже рейку, во что я верил с трудом.
Поехал к дилеру - 3 часа проверки машины все в норме, рейка не калибруется как на LS , калибруются только датчики . Шел уже 2й месяц борьбы с тягой вправо.

Вернулся на развал во второе место. Настоятельно попросил делать развал именно на заведенной машине (в этом меня разубеждали на всех СТО , что нельзя) завели, поставили руль ровно и сразу стало видно , что развал не в П***ду , за буквально 5 минут мне все выставили- выехал машину не узнать. Стала ехать ровно как по рельсам.

Вывод - если Вам втирают про резину уклон дороги что тут рейки кабзда это все дичь. Ищите просто нормального развальщика
На поведение машины у меня обсалютно никак не повлияли - спускающее колесо - как раз на заднем правом ниппель подпускал и когда это нашли я ожидал , что вот то оно в чем дело, отремонтировали колеса и не поменялось абсолютно ни хрена. Когда нашили стойку не по меткам - выставили , опять нихрена не поменалось )))

Заметки - как тут писали у меня было не зеркальное кол-во поворотов руля от крайне левого до крайне правого. Отличалось оно как раз на те 3-5 градуса , на которые руль подворачивал вправо. После того как выставили руль на заведенной машине кол-во отборов стало зеркальным.

_________________

RX400H 2007г.

  •  
  • +1
12-06-2020 
12-06-2020 
Diamond89reg,
А почему на заведённом авто получилось а не на заведённом - нет?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
Argo писал(а):
у меня и сейчас ведет машину вправо, если отпустить руль. руль при этом, тоже самопроизвольно поворачивается вправо.
Diamond89reg писал(а):
Симптоматика такая - отпускаешь руль - он подворачивает вправо на 2-5 градусов.
О, это же точно моя тема на LS460 без вгрс. Я уже смирился. Колеса менял, развалы делал у разных людей, сам с техстримом в бубен бил. Надо вернуться к этому вопросу.
  •  
  • +1
12-06-2020 
12-06-2020 
это инересно. лет 6 катаюсь так и забил)
  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
flashLAV, лично мое мнение, что на заглушеной машине сложно поймать центральное положение эл. рулевой, как раз эти 2-5 градусов на руле. Отчасти это подтверждается тем, что после каждого развала машина у меня ехала по разному, до того, что было при равном положении руля ехала влево, отпускаешь едет вправо. Чувствовал себя как пилотом, машину надо было постоянно ловить. Если взять все развалы с переделками то у меня все получилось на 7ой раз

_________________

RX400H 2007г.

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
rx400h тянет в право
Первый развал

_________________

RX400H 2007г.

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
rx400h тянет в право
Лучше, чего смогли добиться. Сейчас соответственно все ровно

_________________

RX400H 2007г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов