24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


6-06-2020 
6-06-2020 
Россия Ковид 19

+ 11.00 ++

Суточный прирост новых заболевших в России коронавирусной инфекцией составил 8855 случаев, скончались за сутки 197 пациентов. По данным оперативного штаба, всего с начала эпидемии в стране зарегистрировано 458 689 случая заражения, из них 5725 скончались и 221 388 выздоровели. Таким образом, общее число активных случаев в России составляет 231 576.
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Вот результат смягчения карантина .

Власти Баку ввели полный запрет на выход из дома в выходные

Жители Баку, а также нескольких других крупных азербайджанских городов проведут выходные дома в условиях полной изоляции, в субботу, 6 июня. С полуночи 6 июня до 6 утра 8 июня в Баку, Сумгаите, Гяндже, Ленкорани и Апшеронском районе вводится жесткий карантинный режим.
Их жителям в ближайшие два дня полностью запрещено покидать свои дома. Нарушителям грозит штраф от 58 до 117 долларов (в пересчете). Исключения допустимы лишь в двух случаях: при необходимости неотложной медицинской помощи или для участия в похоронах близкого родственника. На выходных будут закрыты все магазины, аптеки и предприятия общепита, перестанет работать общественный транспорт. Пользоваться личными автомобилями тоже запрещено. Продолжить работу смогут лишь больницы, правоохранительные органы, коммунальные и аварийные службы, а также непрерывные производства.

Власти Азербайджана решили ввести двухдневный жесткий карантин в связи с тем, что число зараженных коронавирусной инфекцией начало расти со смягчением ограничительных мер. В последние дни фиксировалось до 300 случаев заражения в сутки. В настоящий момент в стране выявлено 6860 случаев заболевания, 82 человека скончались.

Представляю если бы такие меры применили в каком либо городе России .
Вой бы стоял до западных границ
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Aleksejs писал(а):
в России коронавирусной инфекцией составил 8855 случаев
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Дополнительная информация о Ковид 19 в России


За последние сутки выявлено новых случаев заражения коронавирусом, из них 1992 - в Москве, 758 - в Подмосковье, 347 - в Санкт-Петербурге. В общей сложности в стране за сутки умерло еще 197 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Общее число заразившихся в стране теперь составляет 458,6 тыс., умерших - 5725. Штаб также сообщает, что более 100 тыс. человек в Москве вылечились от Covid-19. Пятый день подряд в столице фиксируют большее число выздоровевших, чем заболевших.

Почти 85% заболевших в Москве - моложе 65 лет.

При этом в Тверской области после коронавирусной инфекции выздоровели две 92-летние пациентки и один 90-летний мужчина. Всего в регионе с начала эпидемии выявлено 1962 случая заражения Covid-19, 87 - за последние сутки.

Забайкальский край - еще один проблемный регион. Там, по данным на субботу, выявлен 1471 случай заражения, умерло 27 человек. В Чите за одни сутки военные развернули полевой госпиталь на 100 коек для лечения больных коронавирусом. Такое распоряжение Владимир Путин дал в четверг. В госпитале предусмотрено несколько секторов - от помещения для первичного осмотра до отделения для тяжелобольных.
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Антисатин писал(а):
Не надело? Сколько людей ОБЫЧНЫМ гриппом за сутки заболело? Дай статистику.
Грипп закончился ,сезонное заболевание . Ковид 19 внесезонное заболевание ,надо полагать .
И что сравнивать с гриппам . Совсем разные вирусы .
Ты не смертность смотри ,а скорость заражения .
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
коронавирус "остается вирусом-убийцей" и что тысячи человек по-прежнему умирают от него каждый день в мире.
Это ВОЗ официально признает .
Найди то же самое о гриппе .
Мы должны быть исключительно внимательными и не поддаваться иллюзии, что вдруг вирус по собственному желанию решил стать менее патогенным. Этого не произошло", - приводят европейские СМИ слова главы программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майка Райана.

Какой грипп о чем ты говоришь . Этот вирус уже многократно за пол года с мутировал . Разве грипп мутирует с такой скоростью .
У нас в Прибалтике только 12 разновидностей штаммов Ковид 19 . Ходит . Разве в сезон гриппа столько штаммов циркулируют в стране .
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Вот ответьте мне, сторонники мирового заговора. Я никогда не болел гриппом, я никогда не болел орз, орви И так далее.... ( кроме детства) Значит-ли это , что мне можно в десны со всеми биться и ковид, как разновидность гриппа , меня не возьмет?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Витя, ну ты же как горный инженер прекрасно понимаешь, что можно)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
6-06-2020 
6-06-2020 
Vicvic470 писал(а):
Я никогда не болел гриппом, я никогда не болел орз, орви И так далее....
Потому что страха в тебе нет)
И стресса.
Совсем)
Ничего ты не боишься в жизни Amd Green
И ковид не возьмет.
Ну так Мясников сказал)

"Доктор Александр Л. Мясников, главный информатор России по Covid19, признал прямо в эфире телеканала Россия-1, что один из важнейших факторов заболеваемости коронАвирусом - стресс, порождаемый собственно страхом заболеть.
Этот страхостресс подавляет иммунитет и приуготовляет более тяжелое течение болезни. Что и требовалось доказать. Пандемия паники усугубила эпидемию Covid19".
Белковский (с)
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Да хоть 848 штаммов! Как это влияет на летальность от простуды?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
6-06-2020 
6-06-2020 
Антисатин писал(а):
Да хоть 848 штаммов! Как это влияет на летальность от простуды?
У нас сразу в вели карантин . Поэтому летальность не большая , А вот за морем в Швеции не стали в водить и летальность там в сотни раз выше .
Ты знаешь , простуда ты его называешь . Ну пусть ,но вот я лично не очень хочу заболеть именно этой простудой . Любой другой пожалуйста , знаю как лечить ,а вот эту , пота не знаю .

У тебя есть рецепт как его вылечить . Поделись . Кстати ,эта простуда и осложнения еще даёт , и вот как с этим бороться , тоже не знаю . Расскажи .
  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Что вообще вас заставило изменить ваш образ жизни? Почему вы поверили в этот бред? Или качество жизни не ценней, чем чьи-то разглагольствования о «новой заразе»?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
6-06-2020 
6-06-2020 
Лёха, ещё раз говорю - простуда не лечится в принципе.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
6-06-2020 
6-06-2020 
Ребят.

Есть такое понятие Холивар. Можете почитать про что и о чем термин)

Тут споры - "есть или нет коронавирус", это классический именно он самый.

Поэтому и была создана отдельно тема.

Что бы тут все не утонуло в тупиковом по сути и форме споре.

Ок? Smile
  •  
  • +1
6-06-2020 
6-06-2020 
Кроме антибиотиков, ничего не лечит простуду в принципе. А самоизоляция - это разве не есть изменение качества жизни?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов