18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
1-06-2020 
1-06-2020 
Смотрите люфт в рулевой рейке...
Была такая беда на 470-м, пока не подтянули рейку так и было... Делали развал - руль прямо, выезжаешь на трассу, пару поворотов-разворотов - руль влево...
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Господа кто может скинуть мануал по снятию переднего бампера на gx 460 2017г. ?
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Вверху, в шапке темы есть мануал, там вроде было.. Если нет
link
По аналогии, там только по-моему решетка от бампера сразу не отделяется, ну и фишки все не забудьте со шлангом омывайки фар..
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
RKM, Большое спасибо.
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Здравствуйте всем. Прошу прощения если написал не по теме, но пытался получить помощь в ветке про электрику на фаркопах,но ветка стухла, активность нулевая. У меня GX 460 2009 г. американец, фаркоп стоит американский с 2 типами розеток, одна круглая 7 пиновая, вторая прямоугольная, от каждой идет жгут в гофре до штатных разъемов под автомобилем сзади, от этих разъемов идет одна толстая гофра внутрь багажника, что там дальше пока не разобрался. Самостоятельно сколхозил переходник из Америки 7 пинов в Россиию тоже 7 пинов. И теперь у меня прицеп и тормозит и повороты моргает оранжевыми фонарями. Сам автомобиль на задних фонарях работает как нормальный дилер или скажем европеец стопы это стопы, а повороты это повороты оранжевые. Теперь вопрос: либо в багажнике зашит блок согласования так называемый 4х2 который превращает европу в америку, либо это сделано уже после штатных разъемов в самой розетке американской, скажем перемычка кинута между стопами и поворотниками. Есть желание выкинуть американские розетки, поставить Россию 7 пинов, но мысль о блоке согласования меня не отпускает. Может кто сталкивался? Если блок согласования все же зашит, то как разобрать обшивку багажника ума не приложу, смотрел на форуме в соответствующей ветке, пишут все просто, 2 винта и остальное на клипсах, а у меня третий ряд сидений в полу, ремни безопасности третьего ряда, две ручки на стойках возле третьего и второго рядов сидений...
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Alex1901,
Прочитал несколько раз, но так и не понял...
1) У меня GX 460 2009 г. американец
2) фаркоп стоит американский с 2 типами розеток
3) Самостоятельно сколхозил переходник из Америки 7 пинов в Россиию

Если автомобиль - USA, фаркоп - USA, есть самостоятельно сделанный переходник USA->EU, то
какую европу в америку возможный блок согласования должен превращать?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался? GX 460 11 год пробег 150.000 на холодную завёл все хорошо немного прогрелся двигатель примерно до 50 градусов и в левой голове просто хороший стук появился, потом газанул он прошел, масло 0,20 проехал всего немного!
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
EnverGX460, просто поменяй резину на новую!
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
NIK54 писал(а):
масло 0,20
Очень жидкое для такого пробега, скорее всего давления масла маловато было...
После 100к как правило 5,30 льют...
  •  
  • +1
5-06-2020 
5-06-2020 
flashLAV, Машина ввезена из Америки, там же на нее и фаркоп повесили, у чистых американцев на задних фонарях нет оранжевых поворотников, они моргают стопаками, на моей машине есть оранжевые повороты, это значит проводка автомобиля штатная японская или европейская в общем как в России, но на выходе из розетки фаркопа повороты и стопаки заведены в один провод (разъем), обычно это делается блоком согласования 4х2 (загоняют 2 поворотника и стопаки только в стопаки), так же многие когда покупают чистого американца (без поворотников сзади) цепляют фаркоп и чтобы фонари на прицепе работали по Российски используют этот блок в формате 2х4 (подсоединяют наоборот). Так вот у себя я пока этот блок не нашел, потому как не смог пока снять обшивку багажника, поэтому решил начать с прозвона штатных разъемов чтобы понять есть в машине блок согласования или просто в розетке кинута перемычка
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Alex1901,
Теперь понятно, спасибо.
Я, конечно, думаю, что не всю проводку в автомобиле заменили а только "модернизировали" ее для задних фонарей а все остальное (и подключение фаркопа) осталось американское.
Но это только мысли...
PS: Порядок разборки обшивки багажника можно найти в тех.документации по ссылке вверху данной темы.
Нужно смотреть 2010г. (в документации используется понятие: модельный год а не год выпуска) и раздел: Разборка крыши автомобиля Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-06-2020 
6-06-2020 
Сегодня добрался до тех штатных разъемов о которых писал выше, один отстегнул, в нем всего 3 пина, второй не смог расстегнуть, усердствовать не стал побоялся сломать, но пришел к выводу, что блок все же в машине есть, а разъемы стоят для удобства демонтажа фаркопа. Попытка прозвонить эти три пина результата не дали, ни один из них не зажег контрольную лампочку ни при нажатии на стоп, ни на один из поворотов...
  •  
7-06-2020 
7-06-2020 
Там может быть электронный тормоз на дом на колёсах...
  •  
7-06-2020 
7-06-2020 
Добрый вечер, перестал работать кондей (дует тёплый воздух), предлагают заменить все (чтобы не возвращаться к этому вопросу) трубки кондея на шланги. Кто менял? Где?
п.с. В прошлом году мне уже заменили кусок (в районе заднего колеса) на шланг... контора эта закрылась
  •  
10-06-2020 
10-06-2020 
RKM, есть конечно мысли что жидковатое, но масло залито свежее по сути не должно, а если залить 5,30 то при пробеге 7000 опять стучать начнёт? Думаю всё-таки чему-то там пришёл конец! Уже слушаю неделю стуки, и понимаю что стук в районе левой головке просто сильный металлический, при этом проходит быстро буквально пол минуты, и начинается именно после небольшого прогрева!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов