24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


4-06-2020 
4-06-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

«Он привез 150 приборов»:
Во Внуково приземлился самолет USA Air Force с грузом аппаратов ИВЛ, подаренных России США
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
А Ковид 19 все не унимается .

Северодвинск закрывают на карантин

Власти Архангельской области с субботы ограничат въезд и выезд из Северодвинска, на предприятиях которого произошла вспышка коронавируса.

Карантинные меры вводятся до особого распоряжения, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства области.

Исключение будет сделано для тех, кто прибывает в город и выезжает из него в связи с исполнением должностных обязанностей или для обращения за медицинской помощью, а также для спецслужб и для следующих через территорию города транзитом в Онежский район, сказано в сообщении.

Будут установлены контрольно-пропускные пункты для проверки документов. "Севмашу", "Звездочке" и другим предприятиям рекомендовано прекратить организованную перевозку работников, проживающих за пределами Северодвинска. Иногородним работникам будут предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуска, сообщили в "Севмаше".

По состоянию на 3 июня в Северодвинске, в котором живут около 180 тысяч человек, Covid-19 выявили у 1 195 человек, в том числе у сотрудников "Севмаша". Рост заболеваемости в городе в 2,6 раза выше, чем на остальных территориях Архангельской области
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Беларусь .Ковид 19

За сутки излечившимися от коронавируса признаны 991 пациент, общее число поправившихся и выписанных составило 21 тысяча 162 человека.

Между тем, число инфицированных выросло за сутки на 865 человек и достигло 45 тысяч 981, сообщили в четверг в Минздраве республики.

Количество летальных случаев увеличилось еще на пять.
"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 253 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией"

Литва выделит Беларуси 50 тысяч евро для борьбы с вирусом COVID-19, такое решение приняло литовское правительство.

"Решение принято с учетом того, что мы не сможем успешно справиться с мировой пандемией коронавируса, не помогая друг другу, а Литва особенно заинтересована в том, чтобы с этим вызовом как можно скорее справился наш ближайший восточный сосед", – сказал премьер страны Саулюс Сквернялис.
  •  
5-06-2020 
avatar
VSV VSV
5-06-2020 
Тебе назвать реальные цифры?! Не не буду, посудят но они в сотни раз больше?!
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Россия Ковид 19

За последние сутки в России выявили 8 726 больных коронавирусом. Выздоровели 8 057 человек, умерли - 144 человека. В Москве число заболевших составило 1855. Уже третий день подряд в столице выявляют менее двух тысяч заболевших, такое происходит впервые с конца апреля.

Всего в стране 449 834 заболевших, из них выздоровели чуть менее половины - 212 680 человек. Всего с начала эпидемии в России от коронавируса умерли 5 528 человек.
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Aleksejs писал(а):
Уже третий день подряд в столице выявляют менее двух тысяч заболевших, такое происходит впервые с конца апреля.
Цитата:
В Хабаровске побежден коронавирус. Умерло всего 11 человек и эпидемия идет на спад.

... правда, от «внебольничной пневмонии» в семь раз больше умерло, но это ж не коронавирус..
х7 надо статистику ....

Я уверен что у всех пневмонийных тест на антитела покажет cov19

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Все зависит ,как делается тест .Отсюда и результат

При пневмониях возбудитель находится в мокроте или в биоматериале, взятом из бронхов. Если тест ПЦР сдается именно так, то диагноз будет подтверждаться. Но у многих пациентов с пневмониями мазок брали из носоглотки, а это бессмысленно. Есть фазность течения заболевания, и ее обязательно надо учитывать. На начальном этапе заболевания тест ПЦР из носоглотки покажет положительный результат, но если у больного уже развилась пневмония, вирус, условно говоря, уже "опустился" в нижние дыхательные пути, и "искать" его надо именно там.
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Aleksejs писал(а):
Все зависит ,как делается тест .Отсюда и результат
Так про это и речь, что никто не заморачивается, если тест со слизистой ничего не показывает, то дальше уже не лезут, мне 2 раза брали тест из носа, ноль, кровь никто на тест не брал, в статистику Сов19 я не попал, но диагноз вирусная пневмония по результату КТ, вот и статистика. Могу пойти сам сдать за 1400р на антитела, но мне это уже не нужно... хотя потом не известно как дела пойдут, может всем кто пострадал от вируса будут какие то преференции , а остальным фигу...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
markii писал(а):
Aleksejs писал(а):
Все зависит ,как делается тест .Отсюда и результат
Так про это и речь, что никто не заморачивается, если тест со слизистой ничего не показывает, то дальше уже не лезут, мне 2 раза брали тест из носа, ноль, кровь никто на тест не брал, в статистику Сов19 я не попал, но диагноз вирусная пневмония по результату КТ, вот и статистика. Могу пойти сам сдать за 1400р на антитела, но мне это уже не нужно... хотя потом не известно как дела пойдут, может всем кто пострадал от вируса будут какие то преференции , а остальным фигу...
Я так понимаю возбудителя не определили .твоей пневмонии .
Значит ты в пролёте , преференции тебе не положенны.
Но надеюсь , сейчас ты чувствуешь себя нормально .
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Секс и Ковид 19

Achtung

. Раскрыты правила секса во время пандемии коронавируса

Ученые из Гарвардского университета раскрыли правила секса во время пандемии коронавируса.

Специалисты предупредили, что новый коронавирус может передаваться половым путем. Авторы исследования порекомендовали парам избегать поцелуев, принимать душ до и после полового контакта, а также использовать защитные маски во время процесса.

«Для некоторых пациентов полное воздержание от личной сексуальной активности невозможно. В этих ситуациях самым безопасным подходом является секс с людьми, с которыми они проводят карантин», — отметили ученые.
Ранее китайские ученые подтвердили, что коронавирус способен передаваться половым путем. На новый путь передачи заболевания указывают данные, полученные в результате тестирования пациентов мужского пола в городской больнице Шанцю (Китай). В сперме шести из 38 обследованных больных — или 16 процентах — были обнаружены следы SARS-CoV-2. Специалисты уточнили, что обследованные пациенты шли на поправку, но, видимо, все равно оставались заразными.
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Россия Ковид 19

Россия: число проходящих лечение от COVID-19 вновь начало расти

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Реально ли начать вакцинировать россиян к осени?

Российские официальные лица прямо увязывают существенное ослабление антиэпидемических ограничений с появлением вакцины от коронавируса. В очередной раз на этой неделе о вакцине высказался мэр Москвы Сергей Собянин: "Сколько нам ходить в масках — во многом будет зависеть от сроков появления массовой вакцины. По разным оценкам, от октября до февраля следующего года. Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины".

Реалистичны ли эти прогнозы и вообще расчеты на то, что вакцина появится и будет доступна в нужных количествах в России?
И переходим к статье,
link
она длинная, умная , и проливает свет ,на то как по телеку и в прессе некоторые профессора гоняют порожняк о сроках начала производства вакцин в россии .
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Aleksejs писал(а):
Реально ли начать вакцинировать россиян к осени?
Реально начать вакцинацию даже раньше. Изготавливать и тут же, можно сказать, утрируя, за воротами завода очередь и вкалывать.

А вот оценить эффективность вакцины за 1-3 месяца невозможно. Ее нужно исследовать минимум год.
Побочка, какие возрастные группы как переносят, какой % оказывает воздействие и защищает, а на кого никакого.

Это то что говорили и говорят год все врачи во всех сми.

Поэтому вакцинация сейчас - это как собрать новейший самолет, на новых принципах и сразу, без испытаний запустить на рейсы Аэрофлота.
Может будет летать шикарно и без испытаний.
А может угробит больше пассажиров, чем перевезет.
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
markii писал(а):
Aleksejs писал(а):
Все зависит ,как делается тест .Отсюда и результат
Так про это и речь, что никто не заморачивается, если тест со слизистой ничего не показывает, то дальше уже не лезут, мне 2 раза брали тест из носа, ноль, кровь никто на тест не брал, в статистику Сов19 я не попал, но диагноз вирусная пневмония по результату КТ, вот и статистика. Могу пойти сам сдать за 1400р на антитела, но мне это уже не нужно... хотя потом не известно как дела пойдут, может всем кто пострадал от вируса будут какие то преференции , а остальным фигу...
Можно сделать на антитела бесплатно. У меня товарищ сделал вчера. Итог есть. Переболел бессимптомно. Smile
  •  
5-06-2020 
5-06-2020 
Danich писал(а):
Aleksejs писал(а):
Реально ли начать вакцинировать россиян к осени?
Реально начать вакцинацию даже раньше. Изготавливать и тут же, можно сказать, утрируя, за воротами завода очередь и вкалывать.

А вот оценить эффективность вакцины за 1-3 месяца невозможно. Ее нужно исследовать минимум год.
Побочка, какие возрастные группы как переносят, какой % оказывает воздействие и защищает, а на кого никакого.

Это то что говорили и говорят год все врачи во всех сми.

Поэтому вакцинация сейчас - это как собрать новейший самолет, на новых принципах и сразу, без испытаний запустить на рейсы Аэрофлота.
Может будет летать шикарно и без испытаний.
А может угробит больше пассажиров, чем перевезет.
Тут от вируса пока непонятна побочка Amd crazy, а уж от вакцины...
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов