24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


3-06-2020 
3-06-2020 
В теме чисто медицинская статистика, все обсуждения на тему вбросов и кто виноват в других темах. Там можете писать, что хотите.
За флуд в данной теме горчичники и бан, касается всех.
Последнее предупреждение!
  •  
  • +1
3-06-2020 
3-06-2020 

Мне нра этот блогер, рекомендую к просмотру.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +1
3-06-2020 
А чего в нем хорошего?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
3-06-2020 
avatar
VSV VSV
3-06-2020 
Вадим , после выписки высокий уровень тромбоцитов и высокий уровень лейкоцитов. Посоветуй пожалуйста что принимать. С учетом, что подорвали лечением печень. Хронически - провисание клапана, Стеноз аорты, хроническое заболевание печени и много чего ещё. Спасибо
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Похметолог писал(а):
А чего в нем хорошего?
Контент годный, и тут он рассказывает про своего отца и как раз обьясняет те очереди из скорых, что ждут результатов кт.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Россия Ковид 19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала Россию при проведении военных парадов и референдума по внесению поправок в конституцию следовать ее рекомендациям по сдерживанию пандемии коронавируса. Дистанция и предписания в сфере гигиены должны соблюдаться и при проведении массовых мероприятий, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович по видеосвязи в среду, 3 июня.

В России ежедневно регистрируется более 8 тысяч новых случаев коронавируса. Несмотря на это, президент РФ Владимир Путин назначил отмененный 9 мая парад по случаю 75-летия победы над нацистской Германией на 24 июня. В Москве и других городах России по случаю праздника Победы не только маршируют плечом к плечу тысячи солдат. На самый крупный парад на Красной площади с участием танков и ракетной техники обычно собираются сотни тысяч зрителей.

Угроза новой вспышки эпидемии

Путин также назначил на 1 июля референдум по внесению поправок в Конституцию РФ. Мелита Вуйнович отметила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, хотя темпы инфицирования еще остаются на высоком уровне. Она выразила надежду на то, что проведение парадов и референдума не приведет к новой масштабной вспышке коронавируса в России.

В России число инфицированных коронавирусом 3 июня увеличилось еще на 8536 человек и достигло 432 277 человек. Число выздоровевших составило 195 957, а умерших – 5215 человек. В сравнении с другими странами уровень смертности от коронавируса в России очень низкий. Власти объясняют это тем, что людей старше 65 лет, на которых во всем мире приходится наибольшее количество жертв, значительно раньше посадили на карантин.

Помимо этого, Россия регистрирует как смерть от коронавируса лишь те случаи, где причиной смерти бесспорно является атипичная пневмония COVID-19. В статистике не учитываются, к примеру, те инфицированные SARS-CoV-2, которые скончались от остановки сердца. Министерство здравоохранения РФ недавно рекомендовало включать в статистику и такие случаи, как это делается в большинстве других стран.
  •  
  • 0
3-06-2020 
3-06-2020 
Как все меняется в этом мире . Откровения через время .

Первые случаи заражения коронавирусной инфекцией в Москве были уже в январе, заявил руководитель столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко
"Команда работает 24/7 с момента, как у нас это все началось. Это значит примерно с середины января. Не знаю, кто как заметил, когда Covid пришел в Москву, но в реальности это было… середина-конец января. Когда там Китай первые объявления сделал, еще чего-то. На самом деле, уже был Covid здесь", - сказал он.
Это крайне удивительно, поскольку раньше официально считалось, что первый случай в Москве зафиксирован 1 марта, это был вернувшийся из Италии Давид Беров",
В январе СМИ сообщали о появлении заразившихся в Москве, однако власти это не подтверждали.
Первый случай инфицирования Covid-19 в Москве Роспотребнадзор подтвердил 2 марта: вирус обнаружили у молодого человека, вернувшегося с севера Италии 23 февраля.
  •  
  • 0
4-06-2020 
4-06-2020 
Интересный факт . А где же Вектор . Который первый рапортовал Президенту о Вакцине .

В России вакцину против SARS-CoV-2 будут испытывать на военнослужащих
В России вакцину от коронавируса испытают на военнослужащих-добровольцах. "Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата",
В разработке вакцины участвовал 48-й Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны РФ, Адрес: ул. Октябрьская, 11, Сергиев Посад, Московская обл., Россия, на его базе будут проходит клинические испытания, которые начнутся в ближайшие дни. На 3 июня запланирован заезд первой группы военнослужащих в специальное медицинское учреждение при 48-м ЦНИИ, они пройдут предварительное углубленное обследования и подготовку к проведению эксперимента, - указали далее в ведомстве.
По этой информации, на протяжении последнего месяца у кандидатов не диагностировалось никаких заболеваний. Участники испытаний отбирались из различных подразделений вооруженных сил.

Вакцину против коронавируса SARS-CoV-2 разрабатывают 48-й ЦНИИ войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи Минздрава РФ. Ранее на базе 48-го ЦНИИ Минобороны РФ испытывались вакцины от лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома и гриппа.

О разработке вакцины против коронавируса российскими военными в начале апреля сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. 26 мая министр обороны Сергей Шойгу заявил президенту Владимиру Путину, что клинические испытания вакцины от коронавируса завершат до конца июля.
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Aleksejs писал(а):
48-й Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны РФ,
Я те говорил куча военных лабораторий, а ты одна, одна....

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
4-06-2020 
4-06-2020 
Vicvic470 писал(а):
Aleksejs писал(а):
48-й Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны РФ,
Я те говорил куча военных лабораторий, а ты одна, одна....
Да ,помню я, но ты же сам понимаешь ,это военная тайна .
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Россия Ковид 19

+ 10.40 ++
Суточный прирост новых заболевших в России коронавирусной инфекцией составил 8831 случаев, скончались за сутки 178 пациентов. По данным оперативного штаба, всего с начала эпидемии в стране зарегистрировано 441 108 случаев заражения, из них 5384 скончались и 204 623 выздоровели.

Таким образом, общее число активных случаев заражения коронавирусной инфекцией в России составляет 231 101 человек.
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Москва. Ковид 19

+09.40++

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил сохранение масочного режима минимум до октября. А один из вариантов, в зависимости от оценки текущей ситуации, предполагает необходимость носить маски до февраля 2021 года. В интервью агентству ТАСС Собянин подчеркнул, что все зависит от того, когда появится массовая вакцина от коронавируса. "Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины", - заметил он. "Через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни", - считает Собянин.

Хранение личных данных жителей столицы России в системе цифровых пропусков и социального мониторинга в нормальной жизни, по его словам, "может расцениваться и по сути является нарушением прав граждан". Собянин заверил, что все данные будут удалены.
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
И ещё раз ,для тех, кто сомневается что Ковид 19 это очень серьёзно .

Мы быстро увидели, что есть ряд вещей, которые отличают нынешнюю пандемию от обычного гриппа: коронавирус гораздо более заразный и влечет за собой гораздо более тяжелые последствия
Обращаю внимание на слова
Тяжелые последствия вот эти слова ключевые
И даже если он будет протикать в лёгкой форме ,не известно пока как это скажется в дальнейшем на здоровье организма .
Поэтому берегите себя , соблюдайте все рекомендации ,если есть возможность ,не нужно строить из себя героев
Да прибудет с вами сила (Звёздные войны )
  •  
  • +1
4-06-2020 
Алекс! Какой ты молодец! Rolling Eyes Санитарное просвещение - это важное мероприятие для профилактики заболеваний.

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +8
4-06-2020 
4-06-2020 
Я , вижу Даже на примере клуба (заболевших ) как тяжело этот вирус уходит из организма ,и уходит ли вообще ,( или просто на время затихает)
Какие последствия после него происходят , после выписки .
Поэтому и хочется предостеречь некоторых ,что бы не расслаблялись.
Снятие ограничений послабления
не говорит что вирус отступил ,
И хочется что бы все были здоровыми .
.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов