23-05-2020 
23-05-2020 
Роман888 писал(а):
Уже сетевые пабы открылись и рестораны, сегодня был в одном.
Неее, у нас такие не работают. Строго.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-05-2020 
23-05-2020 
Конференция работодателей и предпринимателей

Ну што Бродяги😜кто уже получил помощь от Государства Российского🤫

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +1
26-05-2020 
26-05-2020 
Конференция работодателей и предпринимателей
  •  
  • +1
28-05-2020 
avatar
Net Net Клубная карта
28-05-2020 
NEO2 писал(а):
Конференция работодателей и предпринимателей

Ну што Бродяги😜кто уже получил помощь от Государства Российского🤫
Банк одобрил кредит на ЗП и налоги, до этого 3 раза были отказы, сейчас одобрили ..в пострадавшую отрасль мы не попали...но деньги дали, если сокращений не будет то возвращать говорят не нужно... деньги дают через открытие отдельного счета, тратить можно только на ЗП и налоги ...
  •  
28-05-2020 
28-05-2020 
Net писал(а):
то возвращать говорят не нужно
Amd Green после 30.11.20 будет под 4%, но они подождут и будут Вам говорить что "возвращать не нужно". Договор посмотрите получше, особенно мелкий шрифт.
  •  
28-05-2020 
28-05-2020 
Серёг писал(а):
Конференция работодателей и предпринимателей
помянем
  •  
  • +4
28-05-2020 
avatar
Net Net Клубная карта
28-05-2020 
AndreyBure писал(а):
Net писал(а):
то возвращать говорят не нужно
Amd Green после 30.11.20 будет под 4%, но они подождут и будут Вам говорить что "возвращать не нужно". Договор посмотрите получше, особенно мелкий шрифт.
Все внимательно посмотрели...про 4 % конечно же прочитали ( это ниже любого коммерческого процента и ниже ставки ) ..через полгода можно отдать без % ...да после 6го месяца ставка 4 % т.е. весь займ за год будет 2 % ... Но как сказано при сохранении штата деньги вернут... Я думаю так и будет... Колхоз- дело добровольное.. моему бизнесу 20 лет в этом году...работали и 2008 м и в 2014 м, планируем работать и дальше...для нас это сумма не очень большая, но всё-таки больше, чем например получили в Германии мои друзья на свой бизнес ... Коллеги, мне совершенно не нужны советы ..я просто делюсь опытом..
  •  
  • +4
28-05-2020 
28-05-2020 
Net писал(а):
Но как сказано при сохранении штата деньги вернут..
Что то я не пойму. Вам кредит дали, сказали не возвращать и ещё эти же деньги Вам вернут, всё правильно?
  •  
29-05-2020 
avatar
Net Net Клубная карта
29-05-2020 
AndreyBure писал(а):
Net писал(а):
Но как сказано при сохранении штата деньги вернут..
Что то я не пойму. Вам кредит дали, сказали не возвращать и ещё эти же деньги Вам вернут, всё правильно?
Кредит дали но его погасит Государство при соблюдении условий...а именно..
В случае, если предприятие в течение года сохранит занятость сотрудников на уровне 90%, вся сумма кредита и сумма процентной ставки будут погашены государством. Если занятость сотрудников сохранится на уровне 80% — ½ суммы. В течение 6 месяцев кредит под 0%... через 6 месяцев его можно просто вернуть и делать что угодно ... сокрашаться или закрываться, но если продолжаете работать то на остальные 6 месяцев ставка 4 %... Это стимулирует работать, а не сокращаться и увольнять людей..сумма не большая но для малого бизнеса который настроен работать а не закрываться ..в условиях падения оборотов и нехватки денег в зарплатном фонде ( а это основная статья издержек) помогает сохранить определенный уровень ЗП сотрудников ну и через год выйти на докризисный оборот...
  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
Т.е. через год, если не будете увольнять сотрудников, Вам банк вернёт 4% за 6 месяцев, после нулевой ставки, а государство закроет банку Ваш кредит?
  •  
29-05-2020 
avatar
Net Net Клубная карта
29-05-2020 
Первые 6 месяцев ничего не платишь просто получаешь деньги, после 6 месяцев надо или вернуть кредит или продолжать брать деньги но 4 % уже начисляются и надо их ежемесячно гасить...по истечении 12 месяцев считают штат ...и если условия сохранения штата соблюдаются ...то весь кредит гасит государство, а уплаченные проценты возвращаются... (Есть особенности но мелочь...дают только уполномоченные банки , в банке должен быть открыт зарплатные счёт и проект...) деньги эти целевые тратить только на ЗП и по моему ещё что то можно....нельзя показывать убыток за последний квартал..и нельзя снижать существенно объем выручки в общем обращайтесь в уполномоченные банки там все расскажут..
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Все конечно очень здорово, но Вам то, что с этого? Если конечно, работники Вам не родственники))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • -1
29-05-2020 
avatar
Net Net Клубная карта
29-05-2020 
misha penza писал(а):
Все конечно очень здорово, но Вам то, что с этого? Если конечно, работники Вам не родственники))))
не очень понимаю...как что...это дешёвые деньги сейчас когда их не всегда хватает например на закупку комплектующих для работы..перспектива полного погашения кредита государством (путь пока только перспектива)... сотрудники мне не родственники...но без сотрудников компания работать не может))) а если их сократить или сильно урезать ЗП они уйдут..кто работать будет??
  •  
  • +3
29-05-2020 
29-05-2020 
Понял.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Так нормальная тема, если чего-нибудь не удумают под конец, когда нужно будет возмещать проценты уплаченные и кредит гасить. Я на стратегическое предприятие завязан, так что мы работаем и в перечень я не вхожу, но если это реально помощь от государства, то прям удивлюсь. Я тоже давно в бизнесе и первый раз вижу такое. Нам, кто в перечень не вошёл, тоже маленько обломилось - отчисления от ЗП сотрудникам поменьше стало.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов