24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


29-05-2020 
Похметолог, не ругайся. Я ж с миром
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
VSV писал(а):
Aleksejs, слушай, да переезжай уже в Россию а?!
А с остальными международными икспердами что делать? он ведь не один, который знает как лучше нам...
Я бы вместо их приглашения в нашу страну, посоветовал бы им у себя, в своей стране, там начинать рассказывать как "лучше" сделать, и тратить все то время, что они тратят делая нашу (жизнь россиян) лучше на расстоянии (!) на то, чтобы у себя делать...
Глядишь, и времени не останется за 1000 км заглядывать...еще и с не фейковых аккаунтов...

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Camel,
Цитата:
. Не согласен.
Заболел безсимптомно. Это как?
Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности. У безсимптомных ничего не нарушено.
Значит носителей нельзя назвать больными. Мы много чего носим в себе и что? Т
А куда мы отнесён тех у кого нашли антитела . Ведь по логике они переболели ,значит больными были ,но не почувствовали симптомов ,а может их и не было , (может только лёгкие повреждённы но без КТ кто скажет )
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Camel писал(а):
Сейчас сцепились с гражданином в торговой точке. Вежливо намекнул, что в маске нужно заходить, а он начал орать, что намордники не носит в принципе, что никакого постановления он в глаза не видел и подпись на постановлении не настоящая и будет выполнять указы только если Путин ему лично скажет. И всё это сдобрено нецензурой.
Вот как дальше жить?
Я затрахался от баб отбиваться в лифте, в подьезде 4 лифта, пропустил маму с детьми на одном, дождался другого. Зашел с ребенком и заслонил вход, так эта жопа со всех сторон пытается пролезть. Говорю нах, нет я хочу на этом, вот говорю напротив лифт стоит, нет ломится армяножопень. И так не первый раз. Ломятся пипец. И все это сдобрено не цензурой.
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Winner99, О как мы с осторожностью относился к другому мнению или взгляду на события
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Россия. Ковид 19

Заболевших снова больше выздоровевших


России выявлено 8 572 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Впервые за четыре дня число заболевших оказалось больше числа выздоровевших.

Согласно данным оперативного штаба, за сутки в России выявлен на 201 случай больше, чем днем ранее. Всего, по официальным данным, с начала пандемии в стране заболело 387 623 человека.

За сутки скончались 232 человека - это наибольший суточный прирост умерших с начала пандемии. Общее число жертв коронавируса достигло 4 374.

За прошедшие сутки, как указывает штаб, полностью выздоровели 8 264 человека. До этого три дня подряд число выздоровевших после коронавируса превышало число заболевших.

Больше всего новых случаев выявлено в Москве - 2 332. На втором месте по числу новых заражений Московская область (773), на третьем - Санкт-Петербург (369).

Всего в Москве зафиксировано 175 829 случаев заражения коронавирусом - 45,4% от общего количества зараженных в стране.

Россия по-прежнему занимает третье место по числу выявленных случаев Covid-19, на первом месте находится США (1,7 млн, согласно данным Университета Джонса Хопкинса), на втором - Бразилия (более 438 тыс.).

Всего с начала пандемии в мире выявлено более 5,8 млн случаев заражения коронавирусом.
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
И опять маски . Не даёт покоя этот отребут современной жизни в период пандемии .

Ученые сообщили об эффективности ношения масок в семье

Ношение защитных масок, дезинфекция и соблюдение дистанции в семье могут предотвратить заражение коронавирусом на бессимптомной стадии. Об этом сказано в исследовании, опубликованном в медицинском издании British Medical Journal. По данным ученых, ношение маски дома показало 79-процентную эффективность предотвращения передачи коронавируса от первого инфицированного в семье. Авторы исследования предупреждают, что когда симптомы у больного уже проявились, маски больше не защищают других членов семьи от заражения.
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Надо национализировать все заводы по производству масок и продавать их по 5 руб пучок. Тогда и посмотрим, что говорят академики и оленевод. Amd Cool
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Aleksejs писал(а):
Ученые сообщили об эффективности ношения масок в семье
Убей их всех. ("Ужас Амитивиля"). Скоро во всех городах планеты.
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Серёг писал(а):
Aleksejs писал(а):
Ученые сообщили об эффективности ношения масок в семье
Убей их всех. ("Ужас Амитивиля"). Скоро во всех городах планеты.
Не совсем понятно как этот фильм
Соотносится к вирусу .
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Aleksejs писал(а):
По данным ученых, ношение маски дома показало 79-процентную эффективность предотвращения передачи коронавируса от первого инфицированного в семье. Авторы исследования предупреждают, что когда симптомы у больного уже проявились, маски больше не защищают других членов семьи от заражения.
Откуда эти цифры? Почему 79, а не 83,2%?
Единственным достоверным и статистически значимым результатом по заражению и смертности от короноинфекции являются анализы и смертность пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, посаженных на карантин. Там летальность составила 1% процент от заражённых и в основном среди пожилых людей.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
Антисатин, , опять двадцать пять .
Цифры не нравятся ,ну так открой оригинальную статью и посмотри
Ведь указан источник информации
" Об этом сказано в исследовании, опубликованном в медицинском издании British Medical Journa "
А то тут некоторым только фейки и мерещатся .( не в твой адрес)
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Есть ссылка на оригинал статьи?
Я тут давеча прочитал выводы австрийских ученых, что единственным действенным ограничением, способствовавшим снижению уровня заражаемости коронобациллой, была отмена массовых мероприятий, все остальное не имеет практически никакого смысла.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
Антисатин писал(а):
Есть ссылка на оригинал статьи?
Я тут давеча прочитал выводы австрийских ученых, что единственным действенным ограничением, способствовавшим снижению уровня заражаемости коронобациллой, была отмена массовых мероприятий, все остальное не имеет практически никакого смысла.
При массовых мероприятиях не возможно соблюсти социальную дистанцию . Дистанция между людьми основное . Все остальное это как доп. для возможного сдерживания и не заражения вирусом .
Оригинал статьи надо искать в журнале с ссылки нет
  •  
29-05-2020 
29-05-2020 
Антисатин писал(а):
действенным ограничением, способствовавшим снижению уровня заражаемости коронобациллой, была отмена массовых мероприятий
надо митинги разрешить , тогда не нужна будет росгвардия, 5я колонна вымрет сама. Может я зря подсказываю Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов