15-07-2019 
15-07-2019 
Microsoft начнёт удалять учётные записи, в которых не было активности в течение двух лет.
  •  
15-07-2019 
15-07-2019 
Мне уже приходило письмо, надо просто логиниться хоть иногда

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-07-2019 
15-07-2019 
markii писал(а):
Мне уже приходило письмо, надо просто логиниться хоть иногда
А надо ли?
Ну умрет аккаунт и ладно
  •  
15-07-2019 
15-07-2019 
Там тоже привязка и к программам магазина и к работе антивируса и к облаку

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-07-2019 
15-07-2019 
markii писал(а):
Там тоже привязка и к программам магазина и к работе антивируса и к облаку
Ну я в магазине там ничего не покупал.
Облако пару файлов было

Потому пока для себя не вижу угорозы.
Но может я и не прав.
  •  
26-05-2020 
26-05-2020 
Windows 10/11

Крупнейшее обновление Windows 10 этого года станет доступно всем уже на этой неделе.

в сборку под номером 2004 входит полноценное ядро Linux, позволяющее задействовать графический процессор при запуске Linux-приложений
  •  
21-07-2020 
21-07-2020 
Windows 10/11
Microsoft сильно ограничит Windows 10X на момент запуска.

Ни двух экранов, ни поддержки Win32.

Windows 10/11
Изначально Microsoft планировала запустить Windows 10X с ноутбуком Surface Neo и его аналогами в новом двухэкранном форм-факторе в конце 2020 года. Однако устройство было отложено до следующего года.
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Ребят, на каком процессоре брать ноут для дочери (для учёбы в ВУЗе), чтоб хватило на время учёбы плюсминус. На выбор у меня неделя.
И вообще на какие параметры обратить отдельное внимание?
Учится на программиста, т.е. будет много программировать, к тому же с акцентом на компьютерное моделирование.

У неё во временном пользовании ноут на Intel core i7, очень шустрый 16 Гб оперативки с какими-то доп.опциями вплоть до подсветки клавиатуры. Удобный, но такой же я сейчас не потяну, да и экран 13,3" маловат. Надо за неделю что-то выбрать. Пытаюсь соптимизировать для понимания опции.

Какой проц закроет её потребности? Смотреть только core i7? или i5 тоже вполне вариант? А ещё есть AMD Ryzen 5. Может пора уходить от "интелов"?
Сколько должно быть оперативки для работы с графикой? Какая видюха?
Какие показатели по объёму HDD и SSD, чтоб не бегать постоянно со съёмным диском? Терабайтник съёмный у неё есть, но тем не менее.

Порекомендуйте, плиз.
И по диагонали тоже думаю, на какой выбор остановить? 13 мало для графики, глаза ломать только, 17 - тяжело и громоздко для автономности. 15 тогда?

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Ну запросы у тебя конечно серьезные.

Если работать с графикой много, прежде всего нужен очень хороший экран. Качество самого экрана.
И видимо дискретная графическая карта. Которые, кстати, иногда и заменить конструктивно можно...

Опять же - ноутбук для дома или таскать с собой? Если для дома можно плюнуть на размер ноутбука и время жизни от батарейки.

Не специалист я по графическим системам, потому не знаю сколько они жрут ума.
Так то оперативки и 8 гигов должно хватить. И если ноутбук не супер компактный - значит память не распаена на плате, значит обычно можно потом докупить если что.
Процессор в принципе тоже, до сих пор бывает что и заменяем.

Диск - ну SSD сейчас очень быстро дешевеют и везде стоят SSD m.2
То есть если что можно будет заменить самому на эталонный по надежности и скорости самсунг позже, нужного размера.

А вот если нужен в тонком корпусе - ничего там не заменишь. Надо все брать сейчас и с прицелом что бы года на три хватило хотя бы...

Короче много чаго надо учитывать.

Сложно что то советовать не зная бюджет хотя бы
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Danich писал(а):
И видимо дискретная графическая карта. Которые, кстати, иногда и заменить конструктивно можно...
Это что за зверь? И как и где это указывается в параметрах?
Danich писал(а):
Опять же - ноутбук для дома или таскать с собой? Если для дома можно плюнуть на размер ноутбука и время жизни от батарейки.
Предполагаю, что таскать с собой иногда придется, но в основном для дома.
Danich писал(а):
Так то оперативки и 8 гигов должно хватить. И если ноутбук не супер компактный - значит память не распаена на плате, значит обычно можно потом докупить если что.
Я не знаю, сколько для написания и запуска программ её требуется. Предположу, что для обработки графики её нужно больше?
Danich писал(а):
Процессор в принципе тоже, до сих пор бывает что и заменяем
Ну а какие уже морально умерли, а какие в тренде и живые сейчас? Опять же интелу или неинтелу лучше отдать предпочтение?
Danich писал(а):
Диск - ну SSD сейчас очень быстро дешевеют и везде стоят SSD m.2
То есть если что можно будет заменить самому на эталонный по надежности и скорости самсунг позже, нужного размера.
Поняла, спасибо! Amd ok
Danich писал(а):
А вот если нужен в тонком корпусе - ничего там не заменишь. Надо все брать сейчас и с прицелом что бы года на три хватило хотя бы...
Вот на этот срок и хочу сориентироваться. Думаю, что толщина корпуса вторична. И переплачивать за тонкий корпус, думаю, не стоит, тем более раз тонкие не апгрейдятся. Хотя вот кто реально делает апгрейд технике? Единицы, мне кажется. Но может и ошибаюсь, конечно.
Danich писал(а):
Сложно что то советовать не зная бюджет хотя бы
Самое тонкое место. Бюджет чем скромнее, тем лучше. Но я понимаю, что за копейки нормальный функционал не купишь.
Морально склоняюсь, что дешевле, чем в полтос могу и не уложиться. А так я вообще этот рынок не знаю сейчас. Ориентируюсь на какой-нибудь hp или lenovo, ну чтоб хоть к чему-то привязка была. Готова рассмотреть любой достойный вариант по соотношению цена/качество. Но чем бюджетнее, тем лучше исходя из того, что за ненужные опции или супер-бренд сейчас переплачивать не готова. Придётся и так кредитную нагрузку увеличивать FacePalm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Только не Lenovo, из личного опыта((

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Serge69 писал(а):
Только не Lenovo, из личного опыта((
А что с ним не так?

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Комета писал(а):
Предположу, что для обработки графики её нужно больше?
Для обработки графики поидее важна мощность и обьем памяти графической карты, а не оперативки.
Но я не эксперт. Надо уточнять запросы ее софта.

Комета писал(а):
Опять же интелу или неинтелу лучше отдать предпочтение?
Конкретно сейчас говорят амд вроде бы круче. Но она же играть не планирует, поэтому мощность процессора явно не глпвное для вас.

Комета писал(а):
Хотя вот кто реально делает апгрейд технике?
Я делаю. Что сложного открутить 2 винты и заменить память или SSD?
Все же как конструктор.

Но это если конструкция позволяет.
У меня есть дома MacAir ему лет так 7 наверное.
64 гига стало мало.
Родной SSD абсурдно дорог.
Купил переходник на али за 5$ и новый SSD самсунг 512 гингов (не помню точно цену, но не дорого) .
Снял крышку, заменил, и вуаля. 2-3 минуты. Дальше послужит.
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Danich писал(а):
Комета писал(а):
Предположу, что для обработки графики её нужно больше?
Для обработки графики поидее важна мощность и обьем памяти графической карты, а не оперативки.
Но я не эксперт. Надо уточнять запросы ее софта.

Комета писал(а):
Опять же интелу или неинтелу лучше отдать предпочтение?
Конкретно сейчас говорят амд вроде бы круче. Но она же играть не планирует, поэтому мощность процессора явно не глпвное для вас.

Комета писал(а):
Хотя вот кто реально делает апгрейд технике?
Я делаю. Что сложного открутить 2 винты и заменить память или SSD?
Все же как конструктор.

Но это если конструкция позволяет.
У меня есть дома MacAir ему лет так 7 наверное.
64 гига стало мало.
Родной SSD абсурдно дорог.
Купил переходник на али за 5$ и новый SSD самсунг 512 гингов (не помню точно цену, но не дорого) .
Снял крышку, заменил, и вуаля. 2-3 минуты. Дальше послужит.
Моя старенькая Тошиба на XP (ей уже 12 лет) до сих пор тянет Архикад, но правда потом вообще ни одна программа не открывается и даже в тырнете серфить уже анрил - браузер уходит в какой-то свой коллапс) Приходится перезагружать через кнопку.
Может её апгрейдить?) Amd gmm
А че, она толстая и экран 17" )) Правда тяжелая, зараза... Amd crazy

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Danich писал(а):
Комета писал(а):
Предположу, что для обработки графики её нужно больше?
Для обработки графики поидее важна мощность и обьем памяти графической карты, а не оперативки.
Но я не эксперт. Надо уточнять запросы ее софта.
А есть хоть какие-то ориентиры либо у кого уточнять?
Консультанты в магазине сами не всегда вопросом владеют при подходе лишь бы продать.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов