24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


24-05-2020 
24-05-2020 
Гермиона писал(а):
Кто-нибудь владеет информацией про иммунный паспорт для полетов?
Да ни кто.

Каждая страна и авиакомпания свои правила. Надо уточнять.

Киприоты, как пример, требуют пцр не позднее чем за 72 часа сдать и показать справку перед посадкой.

Остальные думаю так же. Плюс минус.
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
На вирус. За 72ч вроде. 3 суток

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Как я вчера читал про открытие границ - перелеты:

интервью министра экологической трансформации Испании, которое опубликовано в El Periódico, о мерах туризма, говорится следующее:

Вопрос: Территориальные единицы, перешедшие на фазу 3 выхода из карантина, смогут принимать туристов?
Ответ: Да. Совершенно спокойно можно представить себе, что житель Бадахоса сможет отправиться на пару дней в Уэлву, но, к примеру, не в Мадрид. Это то, что мы в европейском пространстве называем “безопасными корридорами” - соединять зоны с одним и тем же уровнем безопасности, и статистической вероятностью заражения одинаковой в точке отправления и точке назначения. Поэтому, если меры предосторожности соблюдаются, проблем быть не должно. При точках отправления или назначения внутри Европы, будет применяться такая же схема.

Логика открытия границ с другими странами, видимо, будет похожей на изложенную выше.


То есть ключевой момент - схожий уровень спада эпидемии.

Это значит Кипр принимает самолеты из Чехии, Греции и тд

Но не пустит из РФ, РБ или Испании.

Справки тут уже вторично
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Гермиона писал(а):
Кто-нибудь владеет информацией про иммунный паспорт для полетов? Что там должно быть? Так поняла,что за 2 дня до полета данные должны быть. "Свежие". На вирус? На антитела? Кто лететь собрался?
За 72 часа тест на Ковид 19 что нет вируса ,
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Генпрокуратура продолжает ежедневный мониторинг фейковых новостей и сайтов, касающихся распространения коронавируса.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, в четверг Генпрокуратура рассмотрела также ряд материалов прокуратур субъектов России.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
❗️Кафе, рестораны, ателье и другие объекты сферы услуг могут открыть в Подмосковье в рамках следующего этапа смягчения ограничительных мер, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Первая неделя идет хорошо. Соблюдается дистанция, и мы проверяем температуру, пункты приема пищи. Наша задача, чтобы и в следующий период эти стандарты соблюдались дальше, чтобы не было очагов возникновения болезни. Рестораны, ателье, кафе, химчистки, парикмахерские - это следующий этап", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1".
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Коэффициент распространения коронавируса в РФ на 24 мая
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Aleksejs писал(а):
За 72 часа тест на Ковид 19 что нет вируса
Это за границу только или по России тоже нужен?
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Если за 72 часа, то нужно искать,кто оперативно сделает и предоставит результаты. У нас это проблема.
И сам паспорт,это справка с результатами теста или как паспорт:фото и т.п....
Делааа....

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Вопрос куда лететь то?
Россия, так для начала и не выпускает.

Белоруссия границы не закрывала, но кто впустит то к себе гражданина РБ сейчас?

Хорошо если есть ВНЖ или второе/первое гражданство. А если шенген виза, все пока что анулированы (как я понял).

P. S. Про справку - чехи так на выбор, или справка, или самоизоляция на 14 дней.
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Гермиона писал(а):
Кто-нибудь владеет информацией про иммунный паспорт для полетов? Что там должно быть? Так поняла,что за 2 дня до полета данные должны быть. "Свежие". На вирус? На антитела? Кто лететь собрался?
Мах777 сказал организует))))
  •  
  • +1
24-05-2020 
24-05-2020 
Серёг писал(а):
Мах777 сказал организует))))
И сухари потом тоже Mr. Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
24-05-2020 
24-05-2020 
Гермиона писал(а):
Если за 72 часа, то нужно искать,кто оперативно сделает и предоставит результаты. У нас это проблема.
И сам паспорт,это справка с результатами теста или как паспорт:фото и т.п....
Делааа....
Начало отсчета - дата выдачи справки, а не дата сдачи анализа

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
24-05-2020 
24-05-2020 
Danich писал(а):
Вопрос куда лететь то?
Россия, так для начала и не выпускает.

Белоруссия границы не закрывала, но кто впустит то к себе гражданина РБ сейчас?

Хорошо если есть ВНЖ или второе/первое гражданство. А если шенген виза, все пока что анулированы (как я понял).

P. S. Про справку - чехи так на выбор, или справка, или самоизоляция на 14 дней.
Вот товарищ пишет, который на фуре в РБ пробрался. К семье, в Словению Пытается пробраться.

Цитата:
Жопно: в Польшу не пустили. Завтра поеду в аэропорт, куплю билет на любой рейс из спискп: Барселона, Франкфурт, Амстердам, Париж и улечу туда. А там буду искать рейс до Загреба, Вены, Будапешта.
В Амстердаме задержусь...... Просто город надо посмотреть🍻

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Vicvic470 писал(а):
Вот товарищ пишет
Ну мы тут, думаю, больше говорим про возможность легального летнего туризма за границу.
Месяц назад я был уверен, что до осени границы не откроют.

Сейчас, уже ощущение, что в конце июня желающие начнут посещать зарубежные страны.

Карантины в странах схлопываются. С бешеной скоростью.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов