home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-03-2020 
29-03-2020 
Купил Lexus 450h 2009 года, покатался, заметил что пришел в негодность правый передний ступичный подшипник, поменял прокатался и через 20000 тысяч пришел в не годность, заказывал NSK через интернет магазин. Подумал что либо брак или мастера плохие, делал у знакомых. Ладно пришлось менять второй раз, взял оригинал через знакомых, 100% оригинал, приехал поменять тоже к другим знакомым, где всегда чинил свой lexus r2, поменяли. На втором никогда не было проблем, менял спереди и сзади. Сегодня менял у себя диски с колодками по кругу. на машине и опять берусь за правое переднее колесо небольшой люфт. Опять подшипник. прокатился 14000 после замены предыдущего. Профи и Асы подскажите в каком направлении мне копать, не ужели ступицу заказывать с подшипником и менять?
  •  
29-03-2020 
29-03-2020 
В оригинале идет koyo.За сколько приобрели,,оригинал,,?Я приобретал koyo по цене 3150 .Точно такой же в коробочке тойота ,около 5000.Так же ,как свечи ,очень много подделок.Брать у проверенных поставщиков,потому что цены на оригинал встречаются ~1500р

_________________

Ступичный подшипник.

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Garrik98rus, колёса стоят штатного размера? Всегда балансируете при переобувке?
Возможные причины:
1. Нештатные колёса (редко).
2. Неквалифицированная установка (нередко, к сожалению). У меня на прошлом автомобиле просто разбили подшипник при установке и не заметили. К счастью, я никуда не "въехал", пока возвращался в сервис.
3. Подделка подшипника (часто).
4. Повреждённые элементы передней подвески (маловероятно, но всё может быть).
  •  
3-04-2020 
3-04-2020 
Решил проблему. Единственное замечу, раньше было как, даже не надо было писать вопрос, прочитал починил и забыл, иногда сам додумался, так разбирал и чинил свой RX2. А тут столкнулся с подшипником.
Maksimka76 Брал все koyo. Первый я все таки думаю брак я не много ступил 1300. не думаю что мастера плохо сделали . Второй точно оригинал и дешевле чем вы написали 2500.
Jury колеса оригинал штатные но проблема не в них, на зимних даже ничего не чувствовал. При замене дисков с колодками проверял и опять оно правое переднее колесо. Но загвоздка оказалась в другом. одел летние колеса. поехал машину немного уводило, надо делать балансировку, но приехав к друзьям. подняв машину начал разбираться.
Думал уже третий подшипник менять, и тут возникла в голову скрутить и вновь закрутить гайку которая держит ступицу. И вот оно чудо все хорошо, поехал купил новую гайку от греха подальше, послежу дальше где все таки резьбе плохо было, надеюсь на гайке.
  •  
  • +1
3-04-2020 
3-04-2020 
Зачем новую гайку. Надо имеющуюся закернить на валу.
Вы проверили, что мастера используют динамометрический ключ для затяжки гайки? Нужный момент они знают?
  •  
  • +1
22-05-2020 
22-05-2020 
Добрый день всем. Слышен какой то гул или звук в заднем редукторе или внутри баллона типа . Сможете дать совет что это такое. При быстром езде звук ускоряется а при медленно замедляется. Спасибо за совет

_________________

ХНС

  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
halilovn, много вариантов:
1. Само колесо
2. Тормозной суппорт или вокруг него
3. Сам подшипник
4. Если полный привод, то ещё и электродвигатель

А раньше такого не было? Это точно не звук работы рекуперации?
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Если честно 2 месяца тому назад поменял сальники на заднем редукторе. Вроде всё было сделано хорошо. Тогда сначала начать менять ступицу. Или как можно конкретно выявить откуда звук.

_________________

ХНС

  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Если ступичный подшипник снимали, то его могли просто повредить (у меня так было, когда меняли тормозной диск).
Ступичный имеет прям характерный гул, который нарастает при: нагреве, повороте (растёт нагрузка на него), увеличении скорости. Но это прям такой "диагноз по фотографии".
  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
Юрий спасибо за отклик. Но при поворотах звук не повышается. Оно как есть так и есть. На ровной дороге четко слышан при скорости 100км час.

_________________

ХНС

  •  
22-05-2020 
22-05-2020 
link
Тут ещё почитайте
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов