24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
18-05-2020 
18-05-2020 
Добрый день! Подскажите кто может быть сталкивался с такой проблемой? При резком нажатии на газ либо торможение загорается чек и пишет ошибку чек гибрид. В одном случае пропадает газ, в другом случае продолжает ехать, но глушишь и снова заводишь ошибка исчезает. Знакомый электрик говорит, что надо менять инвертор, а он стоит как сбитый Боинг, может проблема то в какой нибудь фишке, кто знает подскажите?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
фактор,
Ответы на все вопросы - по ссылке ниже, нужно только диагностику сделать
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
фактор писал(а):
Добрый день! Подскажите кто может быть сталкивался с такой проблемой? При резком нажатии на газ либо торможение загорается чек и пишет ошибку чек гибрид. В одном случае пропадает газ, в другом случае продолжает ехать, но глушишь и снова заводишь ошибка исчезает. Знакомый электрик говорит, что надо менять инвертор, а он стоит как сбитый Боинг, может проблема то в какой нибудь фишке, кто знает подскажите?
Сканер подключите и считайте ошибку и подкод к ней, а дальше выводы делайте. Не каких крыльев, за разумные деньги тут можно купить нужную запчасть.
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Номер ошибки в студию! ))
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
фактор писал(а):
Добрый день! Подскажите кто может быть сталкивался с такой проблемой? При резком нажатии на газ либо торможение загорается чек и пишет ошибку чек гибрид. В одном случае пропадает газ, в другом случае продолжает ехать, но глушишь и снова заводишь ошибка исчезает. Знакомый электрик говорит, что надо менять инвертор, а он стоит как сбитый Боинг, может проблема то в какой нибудь фишке, кто знает подскажите?
Что делали недавно? Такое ощущение, что пропадает контакт.
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
Спасибо за отклик всем. Сканер даёт постоянно разные ошибки, например в самый первый раз p00aa7, во второй раз р0а7а, затем р0а78 и р0а94. Под коды смотрели, по мануалам проводили рекомендации, что нужно сделать и ничего. По инвертору делали замену по сервисной компании год назад, туда звонил они разводят руками якобы запчасть гарантия не распространяется, но ещё борюсь с ними, написал письмо на оф сайт, сказали через два дня дадут ответ
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
фактор писал(а):
Спасибо за отклик всем. Сканер даёт постоянно разные ошибки, например в самый первый раз p00aa7, во второй раз р0а7а, затем р0а78 и р0а94. Под коды смотрели, по мануалам проводили рекомендации, что нужно сделать и ничего. По инвертору делали замену по сервисной компании год назад, туда звонил они разводят руками якобы запчасть гарантия не распространяется, но ещё борюсь с ними, написал письмо на оф сайт, сказали через два дня дадут ответ
Мне при замене по сервисной компании сказали, что гарантия один год.

_________________

Den

  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Что в принципе логично. На любую оригинальную деталь, установленную у авторизованного дилера должна быть гарантия. А вдруг она бракованная? Вот о сроке не знаю. Может месяц, может год.
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
magnitronus писал(а):
Мне при замене по сервисной компании сказали, что гарантия один год.
аналогично, так же озвучили - гарантия один год.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
фактор, инвертор меняли просто так?
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Это я и озвучивал, а вдруг она бракованная либо ее тупо могли не менять, ведь все равно же она не гарантийная. На что мне мне ответили, что смысла им так делать нет. Жду ответа от Тойота Моторс. Параллельно хотелось бы сразу узнать на б/у цену? Есть люди кто уже ставил такую деталь с Японии? Сколько бегают?
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Плата ИСМ всегда стоила около 400-500 бакинских, я себе менял в 2015 (стоила 15000 руб, 480 USD), инвертор в сборе сейчас в цене просел, раньше стоил от 1200 USD, теперь можно за 600-700 хороший найти.
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Это примерно за 40 тыс наших? И вы с 15 года уже с поменянным инвертором? То есть надо искать хороший
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Ну да
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Сегодня звонили с дилерского центра, обещали завтра дать ответ по моему запросу. Думаю если они мне откажут, надо брать б/у из Японии. Не охота заниматься этим честно доказывать им что-то, мне кажется это очень много времени займёт, лето на носу, время отпусков
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов