17-05-2020 
17-05-2020 
Эдуард86 писал(а):
Пойду в бариста, пусть меня научат)))
Выгода не баристам идёт ))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Прыгал я прыгал, по кофеям, 30лет, сначала только арабика и только марагожип, потом дешманские сорта, потом просто кофе потом молотое, но до растворимого не дошел, еще есть куда идти.
Теперь спец по кофеям.
Чинили на работе, крупс машинку, разобрали, кино на ютубе осмотрели, пошли в "гидравлику" тетка подобрала сальники, заказал сальник хитрый нижний и сделали!
Неплохое кофе варит, шайтан машина, но после всех гейзерных, рожковых, и других, вернулся в классику.
Кружка, в нее на четверть молотого кофе и кипящего кипятка из чайника, пена на пол ложки, вкус специфический, количество не ограничено. Уже ничем меня не заманишь.
Качество подтверждённое опытом. Основные аспекты, вода кипятится ОДин раз, кофе лучше свеже молотое на роторной жерновами кофемолке (кстати 30 лет браун пашет, куплено в Москве на горбушке).
Главное, это количество кофеина попавшего в организм и всё, в любом виде. При нехватке повторить до удовлетворения. Выпито с ЖД цистерну, этого напитка. утром вечером, в обед и просто так, по крепости чуть посильнее американо, но меньше крепость чем двойного эспрессо, количество полстакана.
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Человек писал(а):

Главное, это количество кофеина попавшего в организм и всё, в любом виде.
Кстати, на машинке можно играть этим. Ристретто-эспрессо-крема-лунго отличаются только количеством пролива. Сначала кофеин не эстрагируется, ристретто имеет супернасыщенный вкус, но еще без кофеина. Эспрессо-золотая середина. Дальше по объему идет уже эстракция "паразитных" вкусов и вода с кофеином. А вот в правильном европейском американо (каламбурчик), в эспрессо добавляется вода, вкус правильнее, кофеина-не перебор. Поэтому утром-лунго (кофеин пусть будет), а ближе к вечеру американо уже.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Кстати если испорчены арабикой (жирный мягкий кофе) То смело переходите на купаж с робустой. В Робусте в 7раз больше кофеина, на испорченный вкус горчит, но потом при привыкании обалденно крепкий кофе. Я уже при попадании на арабику только кривлюсь, уже привык к бетонобойному робуста. причем дешманские Жокеи, желтый например или медный цвет, молотый пачка, 130р-250гр очень неплохой вкус, видать туда еще и растворимого добавляют буржуи.
В Ленте ихний сорт в лентовской пачке, очень хороший, получше паулига (дерьмо на мой вкус).
Белорусский 365 эконом белая пачка у них в Ленте сухой, видать старый высушенный без жира без кофеина, но можно играть количеством. пойдет.
"Живой кофе" любой, в любом виде неплохой и зерно и молотый
"Жокей" фиолетовый фигня, те пачки которые с медалями хорошие.
магнит
Бэст бай фром зэ интернет

"Блак Сван" хорошее, не супер, но пойдет.
"Лебо" типа белорусского сухой без кофеина слабый, лучше не брать.
"Эгоист" немецкий неплох но цена не соответствует, брать только на распродажах.
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Я последнее время остановился на этом , арабика 100%.
Бэст бай фром зэ интернет
Вкус очень насыщенный, в меру крепкий Капучино и латте получается офигенный.
Пробовал много разных сортов, в том числе и с рабустой, но этот пока нравится больше.
Кстати, заказываю на Wildberies, приходит всегда свежий.

_________________

Road my home

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
мне нравился кофе в зернах брал в икеи там только 1 вид ,жалко что она щас далеко от меня) в основном паулинг беру

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Бэст бай фром зэ интернет
Очередная посылочка подъехала.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Человек писал(а):
получше паулига (дерьмо на мой вкус).
Amd Thumbs up
Странно почему Юлиуса никто не упомянул

Бэст бай фром зэ интернет

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Кофеманы, если хотите выпить действительно классный кофе, то летите в Аддис-Абебу, недалеко от Mexico sq. найдите старенький отель Африка и закажите там харарскую арабику средней обжарки (сильную сразу не рекомендую). Это лучший в мире кофе

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Подожди... я записываю...
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
А что, границы уже открыли? Amd senile
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
эгоиста кстати тоже брал по акции тоже норм

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Красивость и цена не определяет качества, только пробу надо делать и экспериментировать, а машины работают по алгоритму и построены на определенный сорт, вот и будешь рабом машины подбирая что ей по вкусу. Поэтому нужно все перепроверить и сделать свой выбор
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Человек писал(а):
Красивость и цена не определяет качества, только пробу надо делать и экспериментировать, а машины работают по алгоритму и построены на определенный сорт, вот и будешь рабом машины подбирая что ей по вкусу. Поэтому нужно все перепроверить и сделать свой выбор
чую ты в говно ))))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов