home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2015 
1-12-2015 
Добрый день,

Lexus GS300 II, европа, если подключать дешевый китайский OBDII ELM327 в разъем салона, который потом передает данные по Bluetooth, то вроде бы все ок, можно прочитать ошибки, сбросить их, некоторое время даже считывать данные по расходу и тд тп., но если датчик затем вынуть (или просто проехать с ним километров 50), то начинают гореть лампочки ABS и VSC. Потом проходит само собой, может, требуется некая доп перекалибровка конечно, но если потом проехать с горящими лампочками некоторое расстояние, поставить машину, погулять полчасика, то по новому включению лампочки уже не горят.

Есть мнение, что если в OBDII Лексус совать что-либо не фирмы Тойота/Лексус, то в самом деле сбросятся настройки этих систем.

Это только у меня так? Если да, то какие датчики OBD можно купить/использовать?
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
не знаю, у меня такой же китайский елм327, никаких ошибок от езды с ним не возникало.. Может есть какие то ошибки по абс/всц?
  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
ну да чревато елм подключать !возьми mini-vci не намного дороже елм ,зато дилерский теchstream поддерживает....а зачем вообще ездить со сканером если машина нормально работает ? елм -это такая жопа ! у людей проводка в авто выгорала при подключении этого чуда .просто китаец перепутал распиновку при сборке....
а моргание ламп в режиме диагностики -нормальное штатное явление..у меня например они сразу моргать начинают как только установится связь со сканером
сам факт подключения сканера (любого) не сбрасывает никакие настройки - это бред !другое дело если сканер косячный...но как только его отключаешь вся система восстанавливается -достаточно проехать с полкилометра

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Цитата:
не знаю, у меня такой же китайский елм327, никаких ошибок от езды с ним не возникало.. Может есть какие то ошибки по абс/всц?
А какого года машина и для какого рынка? У меня 2002. Ошибок нету, если elm датчик не втыкать

Цитата:
ну да чревато елм подключать !возьми mini-vci не намного дороже елм ,зато дилерский теchstream поддерживает....а зачем вообще ездить со сканером если машина нормально работает ? елм -это такая жопа ! у людей проводка в авто выгорала при подключении этого чуда .просто китаец перепутал распиновку при сборке....
Спасибо, возьму этот mini vci. Ездить ну просто удобнее, расход там, данные как в БК (которого в моей версии нету), HUD можно сделать, да и еще всякое, беспокоит сама проблема возникновения ошибки.

Цитата:
а моргание ламп в режиме диагностики -нормальное штатное явление..у меня например они сразу моргать начинают как только установится связь со сканером
Ну вот дело в том что ничего не моргает когда сканер подключен, а когда вынул то состояние как в самом деле данные датчиков сброшены (горят лампы, потом проходит, т.к. в лексусе по идее есть калибрация этих датчиков без подключения куда-либо, просто руль покрутить надо и поездить туды-сюды).

Цитата:
сам факт подключения сканера (любого) не сбрасывает никакие настройки - это бред !другое дело если сканер косячный...но как только его отключаешь вся система восстанавливается -достаточно проехать с полкилометра
Пробовал два разных - тот же эффект "сброса". Система восстанавливается, так и есть, но как-то не через полкилометра, а через пару часов чтоли, четкой закономерности не заметил, но надо поездить и постоять часок Smile
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Может устройство такое, кстати китайских обд есть две версии и иногла к одной машине одна версия только подходит, к другой другая
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
artemk писал(а):
Есть мнение, что если в OBDII Лексус совать что-либо не фирмы Тойота/Лексус, то в самом деле сбросятся настройки этих систем.
В эпоху до-CAN, через 14 контакт тойота проводила диагностику ABS. Надо изолировать этот контакт. Либо на плате ELM, либо лаком покрыть штырек (что менее надежно). Или другим доступным способом.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
если нужен чисто маршрутный комп -можно купить типа мультитроникса что нибудь .главное чтобы поддерживал протокол j2534

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
margadon писал(а):
Главное чтобы поддерживал протокол j2534
Зачем? это протокол не для маршрутного компьютера.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
20-12-2015 
20-12-2015 
В общем в продолжение темы:

Приобрел кабель MiniVCI, стало веселее в том смысле, что максимально детально стало можно видеть вообще все данные.

Но есть одно НО Smile

После этого кабеля как-то перекособочивается VSC настолько, что просто постоянно горит лампочка VSC и система отключается, безо всяких самовосстановлений.

Лечение проблемы тоже абсолютно волшебное - методом втыкания в OBD китайского ELM327 Bluetooth датчика, тогда видимо эти системы обнуляются (лампочки ABS VSC моргают некоторое время) и потом самовосставливается.

PS. Очень надеюсь что прекращение горения лампочки VSC в самом деле является самовосстановлением ее.

Пожалуй, мне ничего не нужно совать в OBD Smile
  •  
20-12-2015 
20-12-2015 
проверял и на своей,и еще на двух тойотах пробовал тестировать на ходу систему абс -лампы моргают но ничего не отключается .... гаснут сразу после прерывания связи со сканером..пробовал лаунч и течстрим...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Дабы не плодить тем.
Ребяты, хочу подключить OBD проэктор. Но блин, лёха 1998 г.в.
И мой сосед, торгующий этими всякими девайсами, говорит, что все они только с 2000 года работают.
Млжет кто подскажет модель такого проэктора, что бы работал с авто 1998 г.в ?

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
13-08-2021 
13-08-2021 
Эта проблема не устраняется никак, закрывайте тему. GS160 европейского рынка начинает глючить VSC калибровка после любой диагностики чрз ОБД. Американцу/арабу/канадцу и т.д. абсолютно пофиг, у них таких проблем нет. Единственный выход, это после диагностики чрз ОБД делать калибровку датчиков VSС, например чрз Techstreаm, там надо сделать Reset memory и Test memory, после чего VSC и VSC OFF потухнет
  •  
13-08-2021 
13-08-2021 
Amirov Almas,
Не силён в этих делах, но мой электрик подключал и лаунч без проблем, и потом ещё свою прогу на науте (думали получиться отключить одну функцию) и ничего потом не щагоралось и не горело. У меня дорестайл 1998 г.в.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
14-08-2021 
14-08-2021 
eraboss писал(а):
У меня дорестайл 1998 г.в.
Подтверждаю.. На дорестайл нет такой проблемы. К своей тачке подключаюсь любым сканером - не слетает калибровка...
Недавно приезжал 430й рестайл - лаунч подключаю - после этого горит лампа ви эс си.. Если втыкаю течстрим - проблемы нет..

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов