13-08-2019 
13-08-2019 
Yumara86 писал(а):
RX350 2007 года, горит периодически VSC OFF без чека, также постоянно ABS и значок антизанос. Может кто подскажет? Когда VSC горит жрёт бензин или мне "кажется"...
Ну а что вам подсказать то?!
Подключите сканер и считайте ошибки по данным системам!
  •  
13-08-2019 
13-08-2019 
Yumara86 писал(а):
RX350 2007 года, горит периодически VSC OFF без чека, также постоянно ABS и значок антизанос. Может кто подскажет? Когда VSC горит жрёт бензин или мне "кажется"...
Для начала проверить "лягушку" (концевик педали тормоз). Один раз это точно случается на каждом лексусе. Начинается дребезг контактов данного изделия. Проявляется, в основном в сырую погоду. Покатайся и обрати внимание, загорается, когда нажимаешь на педаль тормоза ? Особенно, когда плавно на нее нажимаешь, при этом получается, что контакт замыкается очень много раз, в следствии чего, компьютер выдает ошибку. Проверить концевик сложно, единственный вариант, замена на новый и обязательно "оригинал". И также, в таких случаях, рекомендуется подключать сканер и смотреть, какие ошибки выдает.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
kastett писал(а):
Хочу, как в руководстве, для начала исключить возможность косяка в мозгах. То есть пересоединить на мозги провода с датчиков.
В общем, сняли сигналы с датчиков. По осциллограммам стало видно, что косячит сам датчик, то есть не КЗ проводки, не мозги.



Решил менять датчик, купил в Мск за 5300 эмиратский, вроде оригинал. Тем более, что официальные даже у партнеров клуба в полтора раза дороже и ждать пару недель.
Борьба с ошибкой P0330

Борьба с ошибкой P0330

Борьба с ошибкой P0330

Прокладки коллекторов и косу все же заказал новые, хотя последние в нормальном состоянии, можно было не менять. Все отталкиваются от ремонтов в первом кузове, там провода почему-то в труху у всех.
После замены все стало-норм. Кстати, родной датчик был без дырки и надписи Денсо.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
На предыдущей странице похожий, тоже в пакетике. Китайские обычно и не работают у людей сразу.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
kastett писал(а):
вроде оригинал.
Сильно сомневаюсь в оригинальности данного изделия. Посмотрите на фото внимательно, с такими косяками изготовления, может быть только из поднебесной, Denso себе такого не позволит.
Вот здесь человек делится фотками поддельных датчиков, один в один как ваш.
link

_________________

Road my home

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Он же пишет: "Просто хотел опубликовать фотографии, чтобы увидеть, как выглядят настоящие датчики. Лучше бы им не быть подделками". И тема "подлинный датчик детонации 89615-12090"
Не очень понятно...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Мне понятно))) Сравните сами изготовление вашего и оригинального датчика. Шрифты на упаковках тоже разные, как и сама упаковка, оригинал в воздушно-пузырчатой плёнке, а не обычном пакетике.
Борьба с ошибкой P0330
Борьба с ошибкой P0330

_________________

Road my home

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Пакетик-пузырчатый, ну, будем посмотреть...Если он с Эмиратов, там вроде не особо есть подделки. Продаваны торговали и китайскими в том числе с ценником поменьше.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
Добрый день, форумчане!
Очень прошу Вас помочь мнеSmile ранее всё было описано и Вы мне обязательно об этом укажите, но я сначала всё читал, потом делал, суть:
Лексус РХ 300 2005 года, загорелся чек и vlc, приехал к товарищу, просканировали, ошибка Р0330, прочитал всё про неё, понятно датчики детонации (ДД), ок, прочитал как их поменять, в принципе сложно, но можно, сразу оговорюсь читал, что нужно брать хорошие, но думал это не про меня)), короче в автотрейде приобрел два ДД марки sata (знаю, понимаю, ругать не надо), взял пива и приступил к замене датчиков...... Кстати, ни кто не говорил тут, что необходимо ключ разводной на 24 для того, что бы открутить клапан избыточного давления на фарсунке и ключ на 27, что бы открутить сам ДД, короче, так как я решил экономить купил только ДД, так как думал, что самый умный фнтифриз я не сливал, хотя об этом позже пожалел, но не в этом суть! Короче ДД поменял, провод Y- образный прозвонил, он как мне показалось был в порядке (к тому же новый я не заказывал) собрал всё обратно. Приехал на такси домой и довольный уснул)))), утром приехал в гараж за машиной и проехав на ней, я её не узнал, отлично переключаеться , тяга есть, все передачи работают, я довольный и счастливый еду домой)))), НО ..ука проехав где то 40 км, появляется обратно чет и vlc.(((((( ОК, я веню только себя и свою экономию, заказываю новые датчики и Y-образный провод, (в довесок прокладки) снова в гараж и снова разбор и сбор. Проезжаю где то 50 км, опять чек и vlc. Ищу у себя в городе электриков, но так как выходной день, нашел только одного, после того как приехал к нему, мы прозвонили косичку, которая идет от фишки Y-образного провода до ЭБУ, она в порядке, сняли само ЭБУ, он его посмотрел, визуально ни чего не увидел, но на всякий случай прогрел, поставили обратно и..... ука опять чек и vlc. На следующий день еду к другому электрику, он сканирует машину и говорит, что плохая смесь, типо надо топливный насос заменить, ну или фильтр с сеткой, а так же почистить форсунки. Ок, покупаю фильтр и сетку, меняю, так же химией чистим форсунки..... и опять то же самое, чек и vlс.
ИМенно по этой причине прошу Вас помочь мне, где и что еще может быть!!!
Завтра планирую купить эбу от харька и поставить вместо своего, если ошибка по ДД уйдет, значит надо будет покупать свои мозги.
Подскажите, пожалуйста, это верное решение????
Может кто то все таки поборол эту ошибку??
  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
сорри не vlc, а vsc)))
  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
medvedev-82 писал(а):
Завтра планирую купить эбу от харька и поставить вместо своего,
Результат напишите? Интересно и полезно будет узнать , что там.

В свою очередь , скажу , читал где-то похожую историю, там оказалось в эбу микротрещины в пайках , под лупой надо искать...
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
medvedev-82 писал(а):

Может кто то все таки поборол эту ошибку??
Ну я поборол)
medvedev-82 писал(а):
ранее всё было описано
Определяешься перетыком пинов на мозгах они это или сам датчик. Если все же датчик, заказывай на Буржавто с Эмиратов.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-03-2021 
1-03-2021 
Друзья, всем доброго времени суток. Подскажите, столкнулся с той же проблемой ( ошибка P0330) eml скидывал ошибку, не помогало, загоралась через некоторое время. На сервисе посоветовали поменять топливный фильтр. Поменял, ошибка пока нет. Ни у кого не было? Вылезет ли ошибка? Заранее благодарю
  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
den-zubrev писал(а):
Поменял, ошибка пока нет.
Скорее всего совпадение. Я много чего переделал, но помогла только замена датчиков.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
2-03-2021 
2-03-2021 
Эдуард86, понял, благодарю
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов