home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2020 
Lexus собирается расширить линейку моделей субкомпактным кроссовером BX. Казалось бы, куда уж меньше не так давно представленного UX? И всё же японцы решили дополнить свой модельный ряд самой маленькой и относительно недорогой моделью в гамме.

Откуда растут ноги у будущего BX? Как всегда - от родственника по концерну Toyota. Технически модель будет повторять недавно представленный Toyota Yaris Cross. Но скорые продажи Lexus BX ожидать не стоит, японцы планируют их начало аж на 2023 год.

Инсайдеры утверждают, что это связано со значительными доработками Yaris Cross и покупатели не смогут упрекнуть Lexus в том, что им снова предлагают перелицованный Toyota.

Новый Lexus BX будет построен на самой компактной версии модульной архитектуры TNGA - платформе GA-B. Напомним, что в основе пока "самого маленького" Lexus UX лежит платформа GA-C. Длина нового BX вряд ли превысит 4 метра.

BX - самый маленький Lexus. Еще дешевле, еще меньше.

Но с технической частью инноваций ожидать не стоит. Основной версией Lexus BX станет хорошо обкатанная гибридная силовая установка, состоящая из атмосферника объемом 1.5 литра, одного электромотора и вариатора с механической первой передачей. Не исключено, что топовая версия модели получит и систему полного привода, традиционную для Lexus - это E-Four с отдельным мотором-генератором на задней оси.

BX - самый маленький Lexus. Еще дешевле, еще меньше.

Разработку Lexus BX вряд ли можно считать сенсацией - ведь японцам приходится конкурировать с "большой немецкой тройкой", там модели подобного формата уже есть. Да и Yaris Cross - уже половина дела.

BX - самый маленький Lexus. Еще дешевле, еще меньше.


В настоящий время самым компактным кроссовером Lexus является модель UX. Дебютировал в 2018 году и продаётся в России по цене от 2 миллионов 99 тысяч рублей с учётом спецпредложений. Без учёта акций цены лежат в диапазоне от 2 миллионов 432 тысяч рублей до 3 миллионов 867 тысяч рублей.
  •  
  • +1
12-05-2020 
12-05-2020 
Хм.... "реализация" концепта LF-SA?!

_________________

#clublexuspfo

  •  
  • +1
13-05-2020 
13-05-2020 
Внутри все тот же ярис будет, премиумом и не пахнет, зная из чего они UX состряпали...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
13-05-2020 
13-05-2020 
Об интерьере мало что известно, единственное - наличие большого выбора материалов для конфигурации салона и то, что основной экран будет сенсорным Amd Smiling

_________________

#clublexuspfo

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов