27-01-2020 
27-01-2020 
Под один стандарт шлепают все датчики, а там кому повезет
  •  
27-01-2020 
27-01-2020 
Хорошая внешне подделка! Китайцы в этом боольшие мастера! Ищет народ ДЕНСО - держите,вот вам Денсо... Ищите завтра Мацусита - нет проблем - у нас гибкое оборудование с чпу - держите Мацуситу! ...Обороты то = миллионные! Все датчики,свечи,все-все-все сейчас китайцы подделывают,чтобы прокормиться! Будьте осторожны.А выбор - всегда за вами...
  •  
  • +1
27-01-2020 
27-01-2020 
Не надо покупать подделку под денсо, берите оригинал Китай.
  •  
27-01-2020 
27-01-2020 
не надо ничего брать из китая, люди, - а сейчас и подавно! Там ЧУМА 21века зародилась! Передача возд-капельно,через посылки - тоже легко!.... Хотя - берите - естественный отбор, как говорится...
  •  
  • 0
27-01-2020 
27-01-2020 
egor4004 писал(а):
не надо ничего брать из китая, люди, - а сейчас и подавно! Там ЧУМА 21века зародилась! Передача возд-капельно,через посылки - тоже легко!.... Хотя - берите - естественный отбор, как говорится...
Да. как умно.
А вокруг тебя, всё произведено в Китае, абсолютно всё. Может не дышать? Воздух то, везде гуляет.
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
1.Масочку медицинскую одеваем и дышим тихонько) как и раньше при гриппе) 2.Лично вокруг меня из Китая нет ни-че-го !!! Ты не поверишь - но такое абсолютно возможно! Мы не настолько богаты - чтобы покупать дешевые вещи...
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
egor4004 писал(а):
1.Масочку медицинскую одеваем и дышим тихонько) как и раньше при гриппе) 2.Лично вокруг меня из Китая нет ни-че-го !!! Ты не поверишь - но такое абсолютно возможно! Мы не настолько богаты - чтобы покупать дешевые вещи...
Ты уверен что в вещах промаркированых как типа ЕС, нет китая внутри, ткань нитки оборудование, произведение её в Китае. Хорошо быть наивным.
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
Про маркировку - выше отписал - дальше не флуди
  •  
28-01-2020 
28-01-2020 
Я тоже согласен с человеком, он правильно сказал что все, все сделано в Китае, надо брать просто хороший Китай, есть дешевый, есть нет, надо брать не дешевый, а про чуму через посылки из Китая конечно насмешил, давно такого бреда не слышал))
  •  
29-01-2020 
29-01-2020 
Всем привет.Хочу поделиться информацией,может кому пригодится.У меня харек 2001г 3л. 1mz-fe,недавно появилась ошибка P0330,поехал к другу мотористу проверил сказал нужно менять датчик,лучше оба,и обязательно оригинальные или гарантированную замену.Не послушал,заказал из Канады за 40$ два датчика и кабель,я не жадный, но хотелось попробовать,заработают хорошо ,нет ,куплю нормальные.Датчики получил,ни маркировки,ни углубления снизу,с виду как китайское барахло,кабель вроде нормальный.Отвез другу для замены,он посмотрел сказал "И не жалко тебе меня,я поменяю,а работать все равно не будут".Так и вышло,после замены сразу появились уже две ошибки P0330 P0325, сбрасываю,через пару километров опять.Стало интересно,неужели это просто болванки,подключил к контактам 27 28 эбу осциллограф, а нет сигнал есть,ровный ,хороший,без срывов,синус,на обороты реагирует и по частоте норм,но размах мне не понравился,амплитуда где-то 2 раза меньше чем по документации в инете.Я в авто разбирюсь плохо,но в электронике хорошо,замерил входное сопротивление на эбу 3кОм,обрезал провод одного из датчиков,амплитуда увеличилась на датчике,значит просаживается на входе больше чем нужно,решил собрать усилитель не напряжения ,а тока с входным сопротивлением уже 10 кОм.Собрал на пустышке на скорую руку два канала,включил в разрыв датчиков,езжу уже неделю,ни одной ошибки,4 передача есть
,разгон отличный.Нужно сечас собрать нормально,на маленькой платке.Цена вопроса 1$.
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки
  •  
  • +1
29-01-2020 
29-01-2020 
Я выше писал и давал ссылку на продавца, датчики дэнсо Китай, работают отлично, цена смешная, у меня Осцилографе была такие данные, проверено на двух машинах, рисунки конечно примерные от руки
Датчик детонации  их ошибки
  •  
21-04-2020 
21-04-2020 
Вставлю свои 5 копеек. Пропала 4-я передача. Отсканировал магнитолой(программой торкуе) ошибка. P330
Так как я сейчас в полевых условиях, да ещё и запчасти «сильно не возят». Было принято решение маленько разобраться что к чему. При отсутствии запчастей и магазинов в обозримом будущем принял решение на Эбу Контакты 27 и 28 (датчиков 1-й и 2-й головы) перемкнуть, хоть и не особо верил...
Ошибка сама исчезла. Понимаю что это не ремонт, но в моем случае поможет без проблем вернуться до дому.
Может кому пригодится.
  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Москве к кому можно обратиться, для того, чтобы в комплексе проверить все что написано в этой теме? Борюсь с проблемой датчиков детонации на 3 UZ fe, уже наборолся на 20 тыс руб, а толку нет.
  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Можно.В личку ответил.
  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки
Датчик детонации  их ошибки


Инструкция неисправность цепи датчиков детонации на русском языке
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов