home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2018 
18-10-2018 
Всем привет. Прочитал все страницы по электрике по aux, нашел только инструкцию по подключению на плате.
link
Интересует:
1) Припаялся я к aux выходу, как дальше включить этот aux? Надо включить касету?
2) Как я понял, припаивание к выходу aux на плате даст хуже качество, чем выход через сд чейнджер. Если это так, то есть ли инструкция, как припаяться к сд чейнджеру?

Короче, как проще всего сделать выход aux нормального качества на gs 2006 года дорестайл, без МЛ?
  •  
18-10-2018 
18-10-2018 
Поставить yatour TOY-2. Это проще всего: 2 разъёма соединить и готово.
  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Tarlarion, говорят, yatour очень плох по качеству. врут?
  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Ятур не очень качественное решение. Там тракт портит звук по отзывам.

Для магнитол без МЛ схема подключения

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта

L - Левый канал
R - Правый канал
G - Земля

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
markii, то есть ятур с ауксом на уровне mp3 разницы не даст с прямым ауксом? я думал, что ятур на уровне трансмиттера чето, слишком уже плохие отзывы слышал.
понятное дело, что флак через аукс не услышать, да и на штатной(не МЛ) акустике, думаю, даже cd от mp3 320 не отличить.
  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
markii, меня интересуют вопросы в первом сообщении. куда паять лучше и как включать потом.
  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Bulat1 писал(а):
понятное дело, что флак через аукс не услышать, да и на штатной(не МЛ) акустике, думаю, даже cd от mp3 320 не отличить.
Еще как отличить, в большинстве случаев все мр3 которые в сети 320 битрейта не граблены с сд, а хз откуда пережаты, перекопированы, могли и из 128 сделаны.

Bulat1 писал(а):
markii, меня интересуют вопросы в первом сообщении. куда паять лучше и как включать потом.
Если магнитола без МЛ то как на фото в готовые пустые места на плате.

Если с МЛ, то в доресте почему то нет этих мест на плате, только резать дорожки, но это не точно ) по месту надо смотреть.

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
markii, 3 дорожки: лева права и земля? включать через касетник? как я понял, должна быть касета в момент воспроизведения?
  •  
7-04-2020 
7-04-2020 
Ну что, решил я всетаки в дополнение к внешнему плееру, запилить аux через кассетник. Жалко конечно терять возможность поюзать кассеты, но если подольше покопаться, можно реализовать переключение аух/кассетник, но мне нужен был быстрый результат.

Еще как вариант переделки, можно подключиться на радио канал АМ, в этом случае вобще красота, не нужна кассета и работать аух будет включением кнопки АМ. Или СД.

И так, как выше видно из предложенных 2 схем наиболее простое там где есть штатная распайка для аух. К сожалению моя плата дореста лишена этого функционала, поэтому пришлось паяться на дорожки выхода с звукоснимателя и резать его дорожки от головки.
Дорожки резать обязательно иначе с микросхемы звукоснимателя идет сигнал прямо в подключаемый телефон! И сигнал этот приличный по напряжению около 3в, может спалить выход на наушники телефона.
Кабель желательно паять хороший, с экранировкой каналов, в противном случае возможны помехи.
Дорожки можно не резать, а поднять 2 ноги микросхемы, так будет проще восстановить магнитолу при желании.

Для того чтобы подпаять кабель к входу магнитолы можно и не разбирать весь корпус магнитолы до платы, а вскрыть боковую крышку. Правда работать не так будет удобно, но тем кто дружит с паяльником выполнимо, все точки подпайки доступны.

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта
Пластину закрывающую шлейф немного подогнуть но убирать нельзя, эта выемка для болта крепления кронштейна всей головы, иначе он проткнет шлейф.

Что в итоге по звуку. Ну честно, не хуже ятура точно. Дипазон присутствует весь но не хватает динамики, звук такой аналоговый, как принято говорить ламповый ). Выходная громкость немного снижена.

Естественно слушать с кабеля не удобно, теряется мобильность телефона и возможность подключения задних пассажиров к системе, что было так же приоритетно. Так же возможность слушать инет сервисы.

Поэтому купил блютуз адаптер на вход. Естественно адаптер нужно брать хороший, с кодеками высокого разрешения артх и артхLL, HD чтобы не снижать и без того не цифровой уровень качества.

Подключил, работает отлично, нет или по крайней мере незаметно снижение качества на передаче по бт по сравнению с дешевыми адаптерами, не экономьте и без того снижая качество звука, ищите в тхх адаптера поддержку артх кодека!

Временно кинул адаптер так, потом все перенесу в подлокотник.

Подключение AUX в дорестайл вместо магнитолы 2 варианта

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
10-04-2020 
10-04-2020 
markii, Привет, подскажи если телефон одновременно подключить к ауксу и зарядке и завести машину звук фонит?
  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
Не проверял, но думаю не должно, а если и будет то причина скорее в плохом акустическом кабеле, китайцы зачастую продают неэкранированные кабели, нужно паять обязательно качественный кабель с экраном каналов!

причина фона это адаптеры зарядного, был один такой наводил помехи на радио даже, купил хёндэ адаптер, все прошло.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
markii, если не сложно проверь. Кабели разные пробовал, зарядки тоже.
  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
Кабели какие? Тот который на плату паял менял?

Я уже не смогу проверить, я проверил эту идею с магнитолой и все вернул назад, этот был опыт ради опыта.

Используй в твоем случае блютуз адаптер, это по сути единственный способ развязки звука и питания, не будет никаких шумов.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
markii, да, который паял на плату.
У меня не пойдет бт, тк звук идет с андройда с верхнего монитора на штатную башку. Андройд работает по бт только на прием.
  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
С таким конфигом ничего не подскажу, кроме как экранировать питание и аух

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов