4-04-2020 
4-04-2020 
Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.
"Secret"
Картон, масло 80/100

Эта картина нарисована дочерью Сергея Собянина Анной в середине февраля этого года.
Кажется, она уже тогда знала про планы папы, и что в итоге будет ждать москвичей.
  •  
  • +1
9-04-2020 
9-04-2020 
Бесплатный экскурcовод в Телеге.

Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

Послушать аудиогид к картинам можно на новом канале
@audiokartiny

t.me/@audiokartiny
  •  
10-04-2020 
10-04-2020 
Василий Верещагин «Опиумоеды», 1868г.
Из записок автора картины после путешествия в Узбекистан «... Едва ли можно сомневаться, что в более или менее продолжительном времени опиум войдет в употребление и в Европе; за табаком, за теми приемами наркотиков, которые поглощаются теперь в табаке, опиум естественно и неизбежно стоит на очереди.»
Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
​​Ночь музеев 2020:

В этом году ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет 16 мая в режиме онлайн
  •  
  • +1
7-06-2020 
7-06-2020 
Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

Днем вышли новости:

Российский бизнесмен приобрёл полотно норвежского художника за 120 миллионов долларов, сообщили в аукционном доме Sotheby's.

Отмечается, что Абрамович купил один из четырех существующих вариантов произведения — единственный, находящийся в частной коллекции.

«Крик» — серия картин Эдварда Мунка, которая создавалась в промежутках между 1893 и 1910 годами. На холсте изображена кричащая человеческая фигура на фоне красного неба


Позже:
Информация о том, что именно бизнесмен Роман Абрамович купил картину "Крик" норвежского художника Эдварда Мунка, не соответствует действительности, сообщил ТАСС источник.
  •  
7-06-2020 
7-06-2020 
Сейчас пишут что вроде как еще в 2012 году неизвестный поначалу покупатель действительно приобрел на аукционе Sotheby’s одну из четырёх авторских версий «Крика» Мунка за $120 миллионов.
И вот до тех пор, пока покупатель сохранял инкогнито многие делали предположения, что этим покупателем мог быть Роман Абрамович.
Также в списке подозреваемых были Леонард Блаватник и королевская семья Катара.
Однако, спустя несколько месяцев, покупатель вышел из тени. Знакомьтесь, Леон Блэк!)
Блэк - известный американский инвестор, чье состояние оценивается в $8,3 миллиарда. Кроме того, он член правления МОМА. В общем, человек слишком богатый и уважаемый, чтобы заподозрить его в том, что он просто купил картину для Абрамовича.

P. S А пока, даже Евроспорт уже сравнивает стоимость Мунка с той суммой, в которую обошелся Роману Аркадьевичу контракт с нападающим «Лейпцига» Тимо Вернером (почти в два раза меньше) Very Happy
  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
В музее Пабло Пикассо в Париже находится эта замечательная картина. 1917 год.
Оооочень необычная, как я ее назвала, "ромашковая техника". Когда подходишь ближе, то видишь, будто полотно соткано из лепестков цветов.
Фото не передает этого эффекта.

Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-06-2020 
Комета писал(а):
Оооочень необычная
Действительно! Пикассо гений.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
Комета писал(а):
В музее Пабло Пикассо в Париже находится эта замечательная картина. 1917 год.
Оооочень необычная, как я ее назвала, "ромашковая техника". Когда подходишь ближе, то видишь, будто полотно соткано из лепестков цветов.
Фото не передает этого эффекта.

Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.
Да, в музее Д'Орсе, в зале импрессионистов,куда подтолкнул меня муж,любитель порисовать, я была очарована техникой: вблизи-три точки, издали -выразительное лицо. До этого,видя картины импрессионистов только на репродукциях,не могла понять ни технику,ни очарование картин в целом,ни мастерство всех этих мазков на холсте.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
12-06-2020 
12-06-2020 
Игорь Медведев
"London is the capital of Great Britain"
50/70 см ., холст/ масло

Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
Анатолий Лобко
Бойлерная. 1977
Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
А это - не картина, а реальная фотография подводной лодки.
Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
Антисатин писал(а):
Анатолий Лобко
Бойлерная. 1977
Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.
Ну Да, после дождливого Лондона советская бойлерная смотрится сухо и по-деловому .
  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
Я не против импрессионизма, особенно, не французского, но и про обеспечение жизнедеятельности забывать не надА

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21-06-2020 
21-06-2020 
У Сальвадора Дали много загадочных и интересных картин, позволяющих задуматься и совершить путешествие внутрь себя.
А эта мне нравится за то, что помогает осмыслить жизнь немного со стороны.
«Постоянство памяти», 1931

Картины. кому что нравится. обсуждать не стесняться.

Когда я смотрю на нее, то всегда вспоминаю, что потерянные деньги можно заработать, потерянных друзей вернуть, потерянный путь найти... и лишь потерянное время потеряно навсегда.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов