home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2020 
14-02-2020 
Всем привет , у меня появились такие вот проблемы на 2000 км.
1. приподнялась на несколько миллиметров кожа на водительском сидении, как мне сказал мой друг который работал в сервисе тойоты и лексуса, то что кожа натуральная и она вытягивается, не меняй сразу по гарантии посмотри что будет дальше , но приподнялась только на правой нижней части сидения(на которой сидишь правой стороной по.ы), так же начала приподниматься на пассажирском , на котором сидят то по 1 часу за три дня.
2. при попытки взять сумку с заднего сиденья , то есть Я повернулся на право и получается чуть с силой нажал на правую часть сидения , у меня что то в сиденье хрустнуло , и пропала поясничная поддержка с права, решил повернуться и чуть сильнее надавить на левую сторону сиденья , так же что то хрустнуло, и та к же пропала левая часть поперечной поддержки, завтра еду в сервис. Может были у кого такие проблемы.
  •  
14-02-2020 
14-02-2020 
итог , кожу будут на водительском менять , недочеты поясничной поддержки не найдены, разбирать я пока отказался сидения , может и вправду мне сейчас это субьективно кажется
  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
Frose писал(а):
как мне сказал мой друг который работал в сервисе тойоты и лексуса, то что кожа натуральная и она вытягивается, не меняй сразу по гарантии посмотри что будет дальше
Очень логичный был совет, ведь гораздо лучше и выгоднее поменять обшивку по гарантии ближе к концу срока, чем сразу, так как в таком случае можно было бы максимально долго продлить внешний вид сидения после окончания гарантии. Особенно актуально это, если после гарантии планируется продавать автомобиль.
Frose писал(а):
итог , кожу будут на водительском менять , недочеты поясничной поддержки не найдены, разбирать я пока отказался сидения , может и вправду мне сейчас это субьективно кажется
Без разбора обивки спинки не получится понять, все ли цело в механизме поясничного подпора... Вот как раз именно эту проблему я бы предпочел решить в первую очередь. В случае чего там вроде как отдельных деталей нет, меняется целиком каркас спинки в сборе.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
12-06-2020 
12-06-2020 
А фотографию дефекта увидеть можно?
  •  
21-06-2020 
21-06-2020 
Проблемы с сидениями (кожа и поясничная опора)
Проблемы с сидениями (кожа и поясничная опора)
Проблемы с сидениями (кожа и поясничная опора)
Проблемы с сидениями (кожа и поясничная опора)
Пузыри если видно с левой стороны если смотреть с руля
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
У меня кстати изначально задняя седушка была в каких-то волнах, хотя там никто и не ездил. Я и не обращал внимания, пока товарищ не показал. На нулевом ТО приехал к дилеру, показал. Сказали правда странно, брак и заказали новую. Через пару недель приехала новая Обшивка на задние сидения, поменяли, и вот уже 20т км проехал без проблем, жена сзади с ребёнком частенько со мной катается. Цвет сидений кстати точно такой же как у автора топика.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
5-09-2020 
5-09-2020 
С сиденьями конечно лажа получается, раз так легко поясничная поддержка так легко сломалась Confused
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
К слову о сиденьях - пробег чуть более 11 тысяч километров - кожа спинки водительского кресла пошла "волной" - у всех так?
Проблемы с сидениями (кожа и поясничная опора)
Проблемы с сидениями (кожа и поясничная опора)
  •  
26-09-2020 
26-09-2020 
Странно читать возмущения про салон в этом сегменте..ES это та же камри люксовая с псевдо имитацией под дерево и хромированными элементами да наигранным лоском для нищебродов у которых не хватает на GS Amd Green ,но в прошлой жизни они были разорившимися графьями с скрипучей телегой запряженной неподкованным мерином да хочется лакшери хоть со стороны для непонимающего обывателя или ГПТУшниц с криво нагиаулурованными губами в вет клиники у армэна да несиметричными ямками от комков Биша))

Lexus начинается от GS V6 с LS и заканчивается LX..все остальное это тойотовские полюции для бедных с претензией на показушную роскошь и прокатывает пока у Тойоты.. но судя по продажам все дохлее и парадигма смещается еще больше к мерсу да тесле

P.S-предполагаю возмущения ES водов,но вы сильно то не шумите пацаны с истериками Amd Cool ...тем кому впарили современные творения из Мюнхена еще более обмануты чем вы и там уже на равне с терпилами на RangeRover Amd crazy и масло меняют ОДИН раз..вместе с двигателем..если повезло по гарантии и покупка была на неретроградный Меркурий))
  •  
  • -1
29-09-2020 
29-09-2020 
Михаил, Мы тут проблемы решаем свои , а Ваше отношение в принципе можете оставить при себе, ну или найти ветку соответствующую
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
stavrone7 у Меня 23000 км. сажусь встаю и сажусь раз 200 за день , как был изначально косяк с водительским сиденьем на 2000 км. так больше ни чего не появляется. Единственное что пообщался с друзьями и знакомыми , на кожу nappa все жалуются красиво , но она очень нежная, вытягивается красится и т.д. Мне сказали смирись, потом перетянешь .
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Frose писал(а):
нежная, вытягивается красится и т.д. Мне сказали смирись, потом перетянешь
То, что она вытягивается - это естественный процесс и это не является заводским косяком, это физические свойства этого материала.

А вот выкрашивание или окраска кожей одежды - это косяк и его обязаны устранить по гарантии, при условии что нет следов механического повреждения наружного покрытия кожаной обивки!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-11-2020 
21-11-2020 
RX 300 такой же цвет как у автора топика - проблема с окрашиванием) болезнь этого цвета и видимо выделки. решается только мягкой чисткой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов