24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


31-03-2020 
VSV писал(а):
Alex_boy писал(а):
Сереж, дня 3 назад словил подобные симптомы ,
и мне очередной раз помог Амиксин 125, если нет температуры попробуй не помешает, очень действенный препарат стоит от 17 р за 6 таблеток
Спасибо за совет.завтра куплю, пусть лежит ( если нн пригодится, тьфу тьфу)
Серёжа, если врач предполагает бронхит или пневмонию, то эти заболевания без антибиотиков не лечатся. Я бы не стала ждать с моря погоды и сразу выпила бы антибиотик. Есть что-то дома?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-03-2020 
31-03-2020 
VSV писал(а):
Леша , температуры не было и нет. Лоде я не доверяю . Был печальный опыт у меня и моих дррузей. Езжу в крайних случаях в Горизонт.
Ну а в больницу мне совсем нельзя, Олька в командировке а я с мелкой, ее не накого оставить. 1
лоде я к примеру привёл, можно и в другой мед центр, мне очень хорошо помогает при первых симптомах Амиксин 125 , попробуй, до антибиотика у тебя есть еще сутки -двое, я бы не спешил пить антибиотики, только через врача (после назначения)
  •  
  • +1
31-03-2020 
avatar
VSV VSV
31-03-2020 
Aleksejs писал(а):
А что есть дома из медикаментов так проще с ориентироваться .
Много но все для ребенка . Я редко болею , раз в два три года могу грипп в самом конце сезона подхватить. Но тут я дома был с мелкой 2.5 недели . Вылазки в магазин только после 22 часов. Когда все уже почти закупились.й
  •  
31-03-2020 
VSV писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Я сразу пью при кашле который недаёт спать
Олег, и как результат? Кашель сразу проходит?
Обычно через два три дня начинает отходить мокрота от АЦЦ. Но тут не мой случай1
Вот и я про то же. Сбавить сильный сухой кашель можно большой дозой антигистаминного. Кототифен неплохо помогает. Говорю как спец)))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-03-2020 
avatar
VSV VSV
31-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
VSV писал(а):
Alex_boy писал(а):
Сереж, дня 3 назад словил подобные симптомы ,
и мне очередной раз помог Амиксин 125, если нет температуры попробуй не помешает, очень действенный препарат стоит от 17 р за 6 таблеток
Спасибо за совет.завтра куплю, пусть лежит ( если нн пригодится, тьфу тьфу)
Серёжа, если врач предполагает бронхит или пневмонию, то эти заболевания без антибиотиков не лечатся. Я бы не стала ждать с моря погоды и сразу выпила бы антибиотик. Есть что-то дома?
Выше ответил постом.
Проблема в том, что у меня аллергия на пиницилиновую группу антибиотиков а они составляют 80% всех антибиотиков.
  •  
31-03-2020 
VSV писал(а):
Много но все для реьенка
Есть возможность сейчас метнуться в аптеку? Амоксиклав, ципрофлоксацин, любой другой при инфекции верхних дыхательных путей.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-03-2020 
avatar
VSV VSV
31-03-2020 
Спасибо друзья , пойду выпью всего и лягу спать. Утром увидимся
  •  
31-03-2020 
VSV писал(а):
Спасибо друзья , пойду выпью всего и лягу спать. Утром увидимся
Выздоравливай!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
31-03-2020 
31-03-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
31-03-2020 
31-03-2020 
Не спеши пить все сразу, сначала противовирусные (то что я выше указал) , и завтра к врачу +ренген, если за сутки не поможет то после назначения антибиотик ( я бы так поступил)
  •  
  • +1
31-03-2020 
Alex_boy писал(а):
сначала противовирусные
Почему? Симптомов ОРВИ нет - ни температуры, ни соплей с чиханием. Наоборот, симптомы бронхита, который лечится антибиотиками.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Aleksejs писал(а):
Oleg13r,
Цитата:
Может потому и сухой, что не отделяется!
Я сразу пью при кашле который недаёт спать
непродуктивный (сухой кашель, раздражающий кашель)- характеризуется отсутствием мокроты /бронхиальная слизь не производится;
продуктивный (влажный кашель) - сопровождается отхождением мокроты / бронхиальной слизи - отхаркиванием;
Зачем дожидаться когда появится хреновый кашель! ?
Если щекотит в горле и после начинается кашель, пусть даже сухой, то всё пей сразу не тяни!☝
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Валердос писал(а):
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Все так и останется , было есть и будет...
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Alex_boy писал(а):
Не спеши пить все сразу, сначала противовирусные (то что я выше указал) , и завтра к врачу +ренген, если за сутки не поможет то после назначения антибиотик ( я бы так поступил)
Противо вирусное это хорошо выпить .И именно сейчас . А потом выпить противовосполительное через пару часов . Оно снимает болевые ощущения в груди
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Oleg13r писал(а):
Aleksejs писал(а):
Oleg13r,
Цитата:
Может потому и сухой, что не отделяется!
Я сразу пью при кашле который недаёт спать
непродуктивный (сухой кашель, раздражающий кашель)- характеризуется отсутствием мокроты /бронхиальная слизь не производится;
продуктивный (влажный кашель) - сопровождается отхождением мокроты / бронхиальной слизи - отхаркиванием;
Зачем дожидаться когда появится хреновый кашель! ?
Если щекотит в горле и после начинается кашель, пусть даже сухой, то всё пей сразу не тяни!☝
может амброксол, а не ацц?
Нужно мокроту сначала выделить, а потом уже пробудить рефлекс её отхождения.
Или я путаю?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов