5-01-2020 
5-01-2020 
EES писал(а):
EES писал(а):
Раз делали не у ОД вам криворукие товарищи просто стёрли родной комплект, заменив коды датчиков, раз вы ничего не переключали. А то что в этой машине два комплекта прописываются не судьба было им узнать.
Дуйте или к тем кто делал криво, или к ОД.
Слушайте иногда что вам пишут, и не разводите больше суеты ненужной.
В очередной раз поддержу EES! Просто надо внимательнее читать тему и прислушиваться к советам. Хотя, конечно, благодаря некоторым одноклубникам, не всегда можно отличить полезные советы от вредных)) Всех с Новым Годом!
  •  
  • +1
5-01-2020 
5-01-2020 
Sol777 писал(а):
Одеваешь летние,три раза нажимаешь и едешь кататься.Скорость должна быть больше 40 км/ч,так же дорога должна быть с поворотами и кататься нужно около получаса,у кого как.У меня при езде 100 км/ч по прямой 20 минут ниче не происходило,разворачиваясь на мосту ,типа развязки мкада с затяжными поворотами,все заработало.Как то так.Надеюсь понятно выразился)
Несколько замечаний, выполнение которых позволит ускорить начало работы системы при переключении с одного прописанного комплекта на другой:
1. Нажимать кнопку три раза нужно только при включенном зажигании, без запуска двигателя;
2. В момент переключения лучше убрать подальше от машины старый комплект колёс;
3. Прежде, чем запустить двигатель и начать движение лучше дождаться и проконтролировать мигание лампы (арфы), подтверждающее переключение комплектов в эбу;
4. Не стоит запускать процедуру инициализации системы (долгое нажатие на кнопку), пока не увидите на дисплее значения давления в каждом колесе, свидетельствующие о том, что система "заработала". После появления значений на дисплее нужно довести давление в каждом колесе до необходимых уровней (лучше проверить манометром) и лишь потом имеет смысл запускать процедуру инициализации.
  •  
21-03-2020 
21-03-2020 
Прописал новые не оригинальные датчики у дилера на летний комплект колёс, проделывал все вышеописанные манипуляции, пока только прочерки. В дата листе видно считывание давления с датчиков, также видна инфа о двух прописанных комплектах. Прилагаю
Датчики давления в шинах
ф
Датчики давления в шинах
ото, может кто увидит решение вопроса.
  •  
  • +1
27-03-2020 
27-03-2020 
foolgay, а вопрос в том, что надо сделать, чтобы вместо прочерков появились значения давления на дисплее?
Если так, то нужно просто ездить и ни о чём не думать.
На второй комплект переключились тройным нажатием?
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Народ, добрый день, сильно не пинайте! Засада опять. Переобулся всера на лето, нажал 3 раза конопеу как тут и говорилось, арфа 3 р. Моргнула потом часто замигала и потухла, пол проехал до работы км 5 и вечером назад . Давление не показывало. Сегодня утром завел поехал, мин через 5 арфа моргнула, загорелась и не тухнет!!! Делал все как тут и говорилось, нажал только 3 раза. Датчика оба комплекта записаны 100%! В январе был у ОД на ТО, тогда у меня был стерт зимний комлект, они все поправили. Гле я что не так сделал?
  •  
29-03-2020 
avatar
EES EES
29-03-2020 
Да походу тебе только зимний и прописали. Специально наверное. Чтоб ещё раз приехал. За деньги.
Хотя может 5 км и не хватало. Пробуй инициализировать датчики (длительное зажатие), потом смотри что будет. Проедь подольше как рекомендовано по скорости (не менее 40 кмч)
  •  
  • +1
29-03-2020 
29-03-2020 
Ща ездил в город. Завел арфа горела, тронулся потухла. Туда и обратно 30 км. Ехал от 100 до 120км. Арфа не горела, на обратном пути при подъезде к деревне посмотрел- все работает!!!!! Ура ура ура!!!
  •  
30-03-2020 
30-03-2020 
Евгений56, да, просто терпение нужно)
  •  
  • +1
30-03-2020 
30-03-2020 
EES, лучше не инициализировать понапрасну. С определением датчиков системой не поможет. Инициализация влияет только на значение давления, которая система принимает за базовое.
  •  
  • +1
30-03-2020 
30-03-2020 
EES писал(а):
Да походу тебе только зимний и прописали. Специально наверное. Чтоб ещё раз приехал. За деньги.
Не, раз после троекратного нажатия кнопки арфа моргнула 3 раза, значит в системе прописаны 2 комплекта.
  •  
  • +1
16-11-2020 
16-11-2020 
Вообще не понимаю алгоритм установки/смены зимнего и летнего комплекта датчиков этих. Машину покупал на лете, когда взял зимний комплект колёс, то туда купил датчики Pacific. Выше в ветке я рассказывал свою историю. Короче поставил зимний комплект год назад и съездил к ребятам которые занимаются и имеют спец.оборудование для прописки датчиков в Москве. Все благополучно мне прописали и я спокойно всю зиму откатал. Когда весной переобулся на лето, то как мне и объясняли в настройках встал на TPMS и коротко нажал три раза на кнопку. Все сразу встало без проблем. Сейчас парк недель назад переобулся на зиму и опять проделал все те же действия. Арфа потухла, но давление так и не показывает, а через 50-60 км опять загорелась Арфа. Так у меня было 3 раза. Нажимал, арфа тухла, проезжал 50 км и арфа опять загоралась. Сегодня проделал это 4-й раз и о чудо) Проехал 5 км и все норм. Арфа не горит, давление показывает. То ли датчики эти Pacific глючные, то ли я чего не так делал. Но определённо эти танцы с бубном подбешивают)
  •  
5-01-2021 
5-01-2021 
Обыватель, Да уж! Тоже похоже дилер затёр один комплект на другой, а я танцевал почти месяц, звонил дилеру, но правды о количестве комплектов не добился, кто ж признается. Мытарством понял, что записан сейчас только один. Купил шнурок Mongoose ( MINI VCI не прокатил!) и сделаю сам, то что хочешь сделать правильно! Amd ok
  •  
  • +1
12-01-2021 
Всем привет!
Всё прочитал. Не пинайте)) сегодня темп упала ниже —20. Загорелась арфа, на одном из колес давление на холодных колесах упало ниже 1,8. Поездил,резина прогрелась, датчики показывать стали 2,0. Но арфа не гаснет. Что делать? Ждать и ездить?

_________________

Л.Л.

  •  
12-01-2021 
12-01-2021 
Подкачать колесо))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
12-01-2021 
3 показывали 1,9. Один 1,8. Поездил. Все стали показывать 2,0-2,1. Но один датчик так и остался желтым и арфа не пропадает
Подкачать не проблема)))))

_________________

Л.Л.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Шины и диски Правила форумов