27-02-2020 
27-02-2020 
Второй месяц катаюсь на BMW X5 30d, пересел с RX200t в декабре. Косяков пока мелких хватает, но шумка в разы лучше чем в Лексусе (двойные стекла), ничего не скрипит и не гремит ( может потому, что новая). Подвеска пневма, поэтому всё супер, стыки и неровности вижу, но не ощущаю задней точкой как на Рыксе. Ну и едет он конечно просто бомба. Не хочу говорить плохо про Лексус, который служил мне верой и правдой 3,5 года и не разу не подвел, но и надежд моих особо не оправдал. Ожидал большего. Это просто совершенно разные автомобили.
  •  
15-03-2020 
15-03-2020 
За неделю до окончания гарантии приехал к дилеру На беспл осмотр и замену фррсунок по гарантии. Стал смотреть помытую машину и вижу на хромированном элементе зеркала заднего вида точки коррозии, небольшие. Сделал заявку на замену этих элементов. Через неделю звонят, приезжайте, согласовали. Приехал, а мне говорят, эти элементы по отдельности не меняются. Замняем сразу зеркала в сборе. Я обалдел конечно. Цена зеркал около 70 тыс у них в закупке. Поменяли оба зеркала. Лексус, я люблю тебя!
  •  
  • +2
19-03-2020 
19-03-2020 
DAE11 писал(а):
Второй месяц катаюсь на BMW X5 30d, пересел с RX200t в декабре. Косяков пока мелких хватает, но шумка в разы лучше чем в Лексусе (двойные стекла), ничего не скрипит и не гремит ( может потому, что новая). Подвеска пневма, поэтому всё супер, стыки и неровности вижу, но не ощущаю задней точкой как на Рыксе. Ну и едет он конечно просто бомба. Не хочу говорить плохо про Лексус, который служил мне верой и правдой 3,5 года и не разу не подвел, но и надежд моих особо не оправдал. Ожидал большего. Это просто совершенно разные автомобили.
Типичные дешёвые понты типа "поднялся". Просто умора Amd Green
У меня сейчас и рх 300 ф спорт и х5 3.0д м спорт Г 05
По динамике все понятно. А вот по управляемости и комфорту все далеко не однозначно
Х5 с пневмой не стал брать так как это не бмв... Подплывает и хуже явно управляется чем без пневмы
Кстати рестайл рх по комплексу качеств стал ещё лучше, и по управляемости и комфорту
Кстати по шумке х5 ничем не лучше как минимум
  •  
26-03-2020 
26-03-2020 
напомните плиз гарантия на кузов какая??
У меня тоже косяк на зеркале(ржавчина )
  •  
26-03-2020 
26-03-2020 
1234oleg писал(а):
напомните плиз гарантия на кузов какая??
У меня тоже косяк на зеркале(ржавчина )
Гарантия на все 3 года или 100тыс км пробега.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
26-03-2020 
26-03-2020 
На кузов вроде обычно дольше. Типа от сквозной коррозии
  •  
26-03-2020 
26-03-2020 
1234oleg,
Цитата:
2. Гарантия на отсутствие сквозной коррозии и лакокрасочное покрытие кузова автомобиля.
Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова автомобиля Lexus, в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Lexus первому владельцу, или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.
Гарантийные обязательства действуют при условии соблюдения владельцем правил и требований по уходу за лакокрасочным покрытием, указанных в «Руководстве для Владельца».

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-05-2020 
16-05-2020 
Всем привет недавно пообщался с владельцем Highlander он подсказал и показал как можно самому настроит величину открытия двери багажника(до этого пользовался штатными через настройки автомобиля) и говорит что у них в бардачке есть кнопка отключения электропривода багажника- искали на лексусе не нашли. Может кто подскажет есть она у нас и где искать?
  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
scorp0077 писал(а):
кнопка отключения электропривода багажника- искали на лексусе не нашли. Может кто подскажет есть она у нас и где искать?
На последнем поколении RX это все запрятано в меню на щитке приборов

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
15-06-2020 
DAE11 писал(а):

Косяки и гарантийные случаи RX2015
А кто знает, для чего три пустые кнопки в верхнем ряду?
Даже в почти полных комплектациях с Марком Левинсоном, деревянным рулем и панорамной крышей они пустые.
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Доктор Влад писал(а):
Даже в почти полных комплектациях с Марком Левинсоном, деревянным рулем и панорамной крышей они пустые.
Зато в полных комплектациях гибридов они заполнены, правда не помню чем именно и не все до единой.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
15-06-2020 
15-06-2020 
Доктор Влад писал(а):
DAE11 писал(а):

Косяки и гарантийные случаи RX2015
А кто знает, для чего три пустые кнопки в верхнем ряду?
Даже в почти полных комплектациях с Марком Левинсоном, деревянным рулем и панорамной крышей они пустые.
зависит от модели (300, 350, 450h), комплектации и от рынка, но как минимум кнопки (из инструкции):

- переключение HUD (проекционный дисплей)
- переключение вида камеры
- переключение адаптивной системы дальнего света (AHS)
- открытие лючка бензобака
- обогрев руля
- обогрев зоны дворников (лобового стекла - отдельная кнопка на центральной панели)
- переключатель электромеханической двери багажного отделения
- переключатель блокировки полного привода

Косяки и гарантийные случаи RX2015
  •  
  • +3
18-06-2020 
18-06-2020 
Косяки и гарантийные случаи RX2015
Заметил после мойки на букве X следы ржавчины ( может быть от буквы или крышка так начала ржаветь?
  •  
18-06-2020 
avatar
EES EES
18-06-2020 
Sodgin, может от омывайки/незамерзайки такая фигня быть, у меня после установки омывателя камеры прям потеки на номере, задней накладке плюс такая же ржа, бампере.
  •  
  • +1
18-06-2020 
18-06-2020 
Sodgin писал(а):
Заметил после мойки на букве X следы ржавчины ( может быть от буквы или крышка так начала ржаветь?
Крышка в принципе ржаветь не сможет- она алюминиевая!
Буквы тоже, они пластиковые. Единственное, что хром на них может быть на металлизированном основании, типа как хром на бампере переднем... но скорее всего это налет от воды.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов