27-05-2013 
27-05-2013 
Всем привет, у меня стоит АКПП a960e, кто нибудь ставил себе на gs300 3gr коробки от праворуких авто такой же модели или a760e, имеется ли разница в электронной части управления, по креплениям я так понимаю должно всё подходить? если я возьму коробку от Crown 2007 г.в. c 3gr или 4gr мотором, она без проблем будет работать?
К сведению постояльцев форума цены на аналоговые контрактные коробки с пробегом в 50-70 т.км. от праворуких машин варируют от 15 до 30 т.р.!!
  •  
  • +1
11-10-2019 
11-10-2019 
Multivitamin, купите у меня коробку. АКПП от Марк Х. Коробка А960Е. Масло и масляный фильтр заменяны. Отличное состояние. По смешннй цене -17000 руб.
  •  
14-10-2019 
14-10-2019 
Добрый день, описывал историю с АКПП еще год назад после частичной замены масла и долгой дороги пропала задняя, авто на нейтралке ехал вперед, в общем походу слиплись фрикционы или забились соленоиды. В виду отсутствия нормальных специалистов рядом и времени ожидать месяц ремонта и детали - заказал контракт a760e, когда устанавливал маркировка коробки оказалась один в один с той, что прислали. 35010-30A00. Так как у меня араб и с завода стоит 760 АКПП. Сейчас никаких рывков нет, машина едет плавно даже слишком. Залили 8 литов нового масла, поменял фильтр, сальник, сбросил адаптацию. Ощущения что коробка очень ватная при начальном разгоне, если на прошлой набор скорости хорошо ощущался, то сейчас авто плавно набирает очень, если придавить то разгон не соответствует тому как ревет движок, хотя накат нормальный вперед назад все скорости есть. Мне советовали отдать гидротрансформатор на ремонт, перед установкой, так на всякий случай, наверное, придется еще раз снять эту коробку и разбираться в чем дело, я так думаю что ничего хорошего не выйдет если так дальше ездить. Соленоиды все проверяли, сопротивление, щелчки все в норме, но как пишут что они при достижении рабочей температуры совсем по другому себя ведут. Магниты были без стружки, поддон грязноват конечно был и масло темное, но не воняло горелым. Может по пути отдать мозги пропаять, авто 2006 года, прошлая коробка пока умирала в течении года никаких ошибок ни разу не выходило, даже когда пропали все передачи и вообще пропала тяга, можно было хоть сколько двигатель крутить авто еле еле двигалось. Если у кого была похожая ситуация или есть какие то мысли, пожалуйста поделитесь советом.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
14-10-2019 
14-10-2019 
ALEX-ODS писал(а):
Мне советовали отдать гидротрансформатор на ремонт, перед установкой, так на всякий случай, наверное, придется еще раз снять эту коробку и разбираться в чем дело, я так думаю что ничего хорошего не выйдет если так дальше ездить. Соленоиды все проверяли, сопротивление, щелчки все в норме, но как пишут что они при достижении рабочей температуры совсем по другому себя ведут.
При замене АКПП, гидротрансформатор необходимо обязательно ремонтировать, кроме того что в нем может износится фрикцион, в нем осталось грязное масло с продуктами износа от старой АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
14-10-2019 
14-10-2019 
Tolex Tuning писал(а):
При замене АКПП, гидротрансформатор необходимо обязательно ремонтировать, кроме того что в нем может износится фрикцион, в нем осталось грязное масло с продуктами износа от старой АКПП.
Мастер, который ставил, не настоял, придется проехаться 600км в сервис по ремонту у которого есть оборудование для всего этого. При замене АКПП влезло около 8 литров, планировал проехать 500 км и еще раз снять поддон и поменять фильтр с частичной заменой. Теперь надеюсь поездка не убьет еще и эту коробку, вроде авто едет плавно скорость набирает после 40-50 км в час нормально, именно начальный диапазон скоростей вызывает подозрение, что не так что то. Я так понимаю если обороты двигатель показывает 5-6 тысяч а коробка разгоняется медленно, это не в движке дело? Все таки крутил его очень сильно пока доехал домой на прошлой АКПП, которая умерла.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Tolex Tuning, не подскажете как после замены коробки отрегулировать тягу селектора АКПП? И как определить требуется регулировка или нет?
  •  
7-12-2019 
7-12-2019 
Мужики подскажите, где в питере сбросить адаптацию акпп? Неужели только у официалов за 5500₽?!
Is250 2008г.
  •  
10-12-2019 
10-12-2019 
Serega8662 писал(а):
Мужики подскажите, где в питере сбросить адаптацию акпп? Неужели только у официалов за 5500₽?!
Is250 2008г.
Адаптацию можно сбросить самостоятельно при наличии оригинальной программы и шнурка (требования к девайсам неоднократно обсуждались в клубе) или в любом сервисе у кого есть шнурок с оригинальной программой.
У ОД стоимость сброса адаптации составляет в районе 2000 рублей, возможно вы не так поняли объем работ.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
14-03-2020 
14-03-2020 
Подскажите пожалуйста, на awd КПП реально поменять без снятия движка?
  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
6aM6y4a писал(а):
Подскажите пожалуйста, на awd КПП реально поменять без снятия движка?
не надо, самая большая проблема заключается в снятии стартера, для этого необходимо открутить левую подушку двигателя, приопустить подрамник и можно будет открутить гидротрансформатор.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
И ещё подскажите пожалуйста, может ли гидротрансформатор косячить так: после интенсивного набора скорости бросаю педаль газа и немного нажимаю для поддержания скорости и тут машина начинает ехать как на стиральной доске рывками. Проявляется все чаще и чаще. Сама АКПП уже подаёт признаки конца: иной раз толкается при переключении, иногда разгоняется будто "сцепление буксует" с плохой динамикой. Мотор контракт с пробегом около 60и, впуск, форсунки чистил, для эксперимента раскоксовку гзоксом делал. В момент дерганий иногда лезет ошибка по пропускам, но либо просто p0300, либо произвольные цилиндры. Может АКПП так замедляет моментами мотор, что тот видит пропуски... Контрактная АКПП уже лежит в запасе.
  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
6aM6y4a писал(а):
И ещё подскажите пожалуйста, может ли гидротрансформатор косячить так: после интенсивного набора скорости бросаю педаль газа и немного нажимаю для поддержания скорости и тут машина начинает ехать как на стиральной доске рывками. Проявляется все чаще и чаще. Сама АКПП уже подаёт признаки конца: иной раз толкается при переключении, иногда разгоняется будто "сцепление буксует" с плохой динамикой. Мотор контракт с пробегом около 60и, впуск, форсунки чистил, для эксперимента раскоксовку гзоксом делал. В момент дерганий иногда лезет ошибка по пропускам, но либо просто p0300, либо произвольные цилиндры. Может АКПП так замедляет моментами мотор, что тот видит пропуски... Контрактная АКПП уже лежит в запасе.
Пропуски зажигания не зависят от состояния АКПП. В вашем случае необходимо устранить все проблемы по двигателю и после этого диагностировать АКПП иначе есть возможность ошибиться по состоянию АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
Tolex Tuning писал(а):
6aM6y4a писал(а):
И ещё подскажите пожалуйста, может ли гидротрансформатор косячить так: после интенсивного набора скорости бросаю педаль газа и немного нажимаю для поддержания скорости и тут машина начинает ехать как на стиральной доске рывками. Проявляется все чаще и чаще. Сама АКПП уже подаёт признаки конца: иной раз толкается при переключении, иногда разгоняется будто "сцепление буксует" с плохой динамикой. Мотор контракт с пробегом около 60и, впуск, форсунки чистил, для эксперимента раскоксовку гзоксом делал. В момент дерганий иногда лезет ошибка по пропускам, но либо просто p0300, либо произвольные цилиндры. Может АКПП так замедляет моментами мотор, что тот видит пропуски... Контрактная АКПП уже лежит в запасе.
Пропуски зажигания не зависят от состояния АКПП. В вашем случае необходимо устранить все проблемы по двигателю и после этого диагностировать АКПП иначе есть возможность ошибиться по состоянию АКПП.
У меня тоже появились пинки. И все чаще и чаще появляются. С начало только на 6 передаче были теперь и на 5 появились. Акпп контрактное от Марк Х. В чем может быть причина?
  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
marsel53 писал(а):
[
У меня тоже появились пинки. И все чаще и чаще появляются. С начало только на 6 передаче были теперь и на 5 появились. Акпп контрактное от Марк Х. В чем может быть причина?
А что ты хотел??? Все пишут что контрактное АКПП лучше чем родное, вот и в итоге все приходят к ремонту контрактного. На нашей коробке ничего не ломается, если фрикционы не износились, то подкрутив соленоиды и промыв автомат можно спокойно и долго ездить.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
  • +1
16-03-2020 
16-03-2020 
marsel53 писал(а):

У меня тоже появились пинки. И все чаще и чаще появляются. С начало только на 6 передаче были теперь и на 5 появились. Акпп контрактное от Марк Х. В чем может быть причина?
Если проблем по двигателю нет, то проверьте для начала уровень масла, все начинается с этого. Если уровень в норме, то скорее всего масло в автомате загрязнено.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
16-03-2020 
16-03-2020 
Добрый Фей писал(а):
marsel53 писал(а):
[
У меня тоже появились пинки. И все чаще и чаще появляются. С начало только на 6 передаче были теперь и на 5 появились. Акпп контрактное от Марк Х. В чем может быть причина?
А что ты хотел??? Все пишут что контрактное АКПП лучше чем родное, вот и в итоге все приходят к ремонту контрактного. На нашей коробке ничего не ломается, если фрикционы не износились, то подкрутив соленоиды и промыв автомат можно спокойно и долго ездить.
Родная коробка была просто вхлам. После 2 полных замен масла, оно только чуть чуть светлее стало. Подкрудка соленоидов ни какого результата не дало. Контрактное ремонтировать точно не буду. Лучше и дешевле еще 1 бу коробку купить )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов