home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-02-2020 
25-02-2020 
Ребята, привет) помогите, пожалуйста у меня NX200, год 2018, катаюсь много - Москва-Калининград-Европа-Москва, движение - это жизнь))) за 1,5 года пробег 83 тыщщщщии. Так вот, готовлюсь к ТО 80 у официалов, подбираю расходники (дилер сказал, что можно со своими). Ранее уже брала на экзисте фильтры салона и воздушный, а теперь добавились еще пункты... нужен ваш совет - топливный фильтр лучше брать оригинал или аналог (какой лучше и где)?
Очень буду признательна за помощь в подборе расходников!!!! Пи.Си. водитель я опытный, а вот механик.....блондинка
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
если делать у ОД, то у них всё есть...
и цены на фильтры в целом гуманные...
масло в раздатку и задний дифференциал - 75W-85 или 75W-90 GL-5 (как и на RAV4 3 и 4 поколения), суммарно 1л
тормозная жидкость - DOT4 или DOT5.1, 1л (но не DOT5 !!!)

_________________

-

  •  
  • +1
26-02-2020 
26-02-2020 
У ОД всегда дорого! ( раза в полтора-два дороже, чем можно приобрести )
Расходники здесь:
link ( это партнер Клуба ) Позвоните, скажите Вин авто и пробег, Влад всё вам подскажет, что нужно делать с авто и соберет расходники. Не надо ломать голову и слушать советы «случайных» людей.
Если обслуживаться собираетесь у дилера , то в Лексус Измайлово. ( тоже партнеры Клуба. Официалы с «человеческим лицом». )
Если не нужно у ОД, то там же у Доктора Лексуса всё и сделаете... ( предварительно запишитесь , приедете возьмете запчасти и все сразу сделаете.
  •  
  • 0
27-02-2020 
27-02-2020 
Всем спасибо большое за помощь!!!!!
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
Stratus22 писал(а):
У ОД всегда дорого! ( раза в полтора-два дороже, чем можно приобрести )
Расходники здесь:
link ( это партнер Клуба ) Позвоните, скажите Вин авто и пробег, Влад всё вам подскажет, что нужно делать с авто и соберет расходники. Не надо ломать голову и слушать советы «случайных» людей.
Если обслуживаться собираетесь у дилера , то в Лексус Измайлово. ( тоже партнеры Клуба. Официалы с «человеческим лицом». )
Если не нужно у ОД, то там же у Доктора Лексуса всё и сделаете... ( предварительно запишитесь , приедете возьмете запчасти и все сразу сделаете.
Он маслянные фильтры ставит неоригинальные и не предупреждает, если решите у Влада делать стойте рядом с машиной и проверяйте все запчасти., к тому же сразу стоит знать, что сервис к Владу не относится и если вам там кто накосячит, то вопросы будут не к Владу.
  •  
  • 0
5-03-2020 
5-03-2020 
Ох, ох... Масляный фильтр неоригинальный! Amd Green Оригинальный , это который лежит в коробочке Лексус? Amd Jokingly Так в Лексусах используют Тойотовские фильтры. Это тоже тогда неоригинальные? Не в курсе, что огромное количество фильтров выпускается и допускается для установки в авто? Что в оригинальной коробке фильтров для Мерседеса ( к примеру ...) лежит фильтр Mann... Изучай технические вопросы или не «ныряй» в них, если ничего не смыслишь!!! И...
Не болтай ерунды!!!
Если сам накосячил ( или что-то недопонял , прошляпил...) не вали всё на других!!! Уже который месяц ноешь... Что не поехал за запчастями и на обслуживание в официалам?Хотел денежек сэкономить? Так сначала научись слушать и считать, а потом на других валить!
Сколько ты Влада знаешь? А половина Клуба его уже больше десяти лет знает и в его порядочности не сомневается!
P.S. Извините, что не очень по-теме...
  •  
  • -1
5-03-2020 
5-03-2020 
Stratus22 писал(а):
Сколько ты Влада знаешь? А половина Клуба его уже больше десяти лет знает и в его порядочности не сомневается!
P.S. Извините, что не очень по-теме...
Если не потеме, так и не пиши!
  •  
  • +1
28-09-2022 
28-09-2022 
Провел полное ТО на 80 000 км у Толика (супер мастер со своей автомастерской - вы его не знаете - работает один). Заранее закупил на Озоне и WB 5 л. масло Toyota 0W-20 SN+, 4 + 1 л ATF WS, 1 л. гипоидное GL-5, фильтра в двиг., возд., салонный и в АКПП. От замены топливного фильтра отговорили - там просто металлическая сетка и если заправляешься на нормальных заправках - то он вечный. Тормозуху поменяли на 70 000 км за 6 000 у дилера. Заказал KYK (injector cleaner) в бак за 780 руб. Поеду на дальняк - залью. Итого: 26 780 руб.: 21 000 - расходники + 5 000 - работа + 780 руб. Заранее звонил дилеру прицениться, насчитали под 100 000. Почувствовал разницу.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
а в куда WS?

_________________

-

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
MrDims, WS в АКПП

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
1л???

_________________

-

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
MrDims,4 + 1 л ATF WS = 5, но хватило 4,5 л. А 1 л. - гипоидное GL-5

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
30-09-2022 
30-09-2022 
В догонку. Когда сливалось масло АКПП обратил внимание, что оно было черное как нефть. Я проводил ТО на 40 000 у ОД, где мне «вроде как» заменяли масло без снятия картера и заменой фильтра. Но теперь у меня стойкая уверенность в том, что ничего они вообще не меняли. Мне повезло, у меня есть Толик - золотые ручки (отработал в Тойота с выездами в Финку на курсы, а потом открыл свое дело), которого тошнит на BMW и Mercedes. После замены масла АКПП и фильтра почувствовал разницу. Нет ни малейших дераганий, какая-то эластичность появилась. Договорились, что проезжу 10 - 20 тыс. км и еще сольем-зальем, без замены фильтра. Всем удачи и наслаждения. Это - ж Лексус.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов