26-02-2020 
26-02-2020 
Olegx86 писал(а):
либо реакция мозгов на некорректные входящие данные.
скорее это....
нельзя предугадать программно, как поведёт себя человек.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
4-03-2020 
4-03-2020 
Доброго времени суток, подскажите для Memory reset какие сканера подойдут? "Местами" на форуме пишут что только дилерский и mongoose, другие не катят ?
  •  
4-03-2020 
4-03-2020 
barada5, мне за два года мытарства сбрасывали и каким-то блютусным (причем он утверждал что шил компы им), и несколькими другими, и чтобы совсем быть уверенным, что все правильно, сбрасывал на тойота-центре оригинальным компьютером(дилерским), но парадокс в том, что у меня есть китайский кабель mini-vici и программа техстрим, так вот при memory reset она на середине дает ошибку, но после этого, как и в случае со всеми вышеупомянутыми приборами, машина при первом и втором разгоне все передачи включает с рывком, а потом все нормализуется на день другой, затем проблема возвращается. Вывод истории такой, если можно сбросить бесплатно любым шнурком, то попробуйте, если все равно нужно платить, то езжайте сразу к дилеру, чтобы потом не думать, что не помогло, потому что шнур "не тот" был.
  •  
5-03-2020 
До ремонта ещё делал сброс. Чисто случайно, так сказать. Заезжали к товарищу товарища в сервис и что-то разговор зашёл, а давай сделаем, как раз масло поменял недавно, частично. Вынес какой-то большой диагностический сканер, тыкал тыкал - не берёт. Вынес второй, по виду как приставка ручная кнопки по бокам и монитор посередине, потыкали потыкали и получилось. И поехал с двойными-тройными переключениями...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
6-03-2020 
6-03-2020 
На форуме мелькает выражение "восстановленная задняя крышка", никто не подскажет что именно с ней делают. Мне в моей поменяли только тефлон, это оно и есть, или там что-то еще втулят, точат?
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Serega_1986 писал(а):
На форуме мелькает выражение "восстановленная задняя крышка", никто не подскажет что именно с ней делают. Мне в моей поменяли только тефлон, это оно и есть, или там что-то еще втулят, точат?
В общем я так понял что делают металлическую муфту и напрессовывают ее на крышку.

Никто не может дать размеры новой крышки, той части где стоит тефлон? как вообще понять что есть износ?
  •  
10-03-2020 
Olegx86 писал(а):
По ощущения будто какой-то программный баг, либо реакция мозгов на некорректные входящие данные.
У меня давно сложилось ощущение (да и не только у меня), что наша акпп требовательна к работе двс. Чем лучше и стабильней чувствует себя двигатель, тем корректней работает коробка. Все замечали что после замены свечей обычно чувствуются изменения. У меня сейчас на повестке дня замена форсунок, поставлю посмотрю, подтвердится теория или нет.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +2
10-03-2020 
10-03-2020 
Михаил Батькович, приветствую!
А разного рода люфты в приводах и карданной передаче?
Думаю и от них эффекты подпинывания АКПП могут возникать.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
А у меня пинается в зависимости от оборотов на которых переключатся. На 4000-5500 очень хорошо слышны пинки переключения. На 3000-3500 и ниже - практически не слышны.
  •  
11-03-2020 
cemacoch, привет! Ну я пока с этим не сталкивался Smile
Olegx86, езжу на гбо, сейчас две бензиновые форсунки подливают, поэтому топливные карты не совсем корректны и сразу вылезли "некорректные" переключения. Кстати, после прошивки на евро2 тоже заметна разница в поведении, при необходимости переключения вверх/вних на одну передачу коробка стала реагировать ловчее, ну конечно не на 100500%, но разницу заметил сразу.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-03-2020 
11-03-2020 
Михаил Батькович писал(а):
две бензиновые форсунки
а как вы определяете что именно 2?
  •  
11-03-2020 
11-03-2020 
Михаил Батькович, У меня тоже гбо, и тоже еаро2. Карты идеально расположены. Горит чек по нагреву второй лямбды. Я в 99% случаев на газу-хочу попробовать коробку на 4500 на бензине )
Вы пробовали коробку на 4500 оборотах?
  •  
11-03-2020 
Olegx86, у меня газ отключается при очень высоких оборотах (знаю про прогоревшие клапана и всё такое, но не езжу газ в пол). Так что не пробовал.
Serega_1986, через программу гбо отключал поочередно форсунки и наблюдал за происходящим.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-03-2020 
11-03-2020 
При работе на газе данная АКПП просто обязана дергаться на больших оборотах!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-03-2020 
11-03-2020 
Vodila, Почему вы так думаете?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов