17-11-2019 
17-11-2019 
snow1975 писал(а):
Рожь- ржиться
Ячмень- ячменится
Чечевица- чечевица
перешел на булгур...)))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
17-11-2019 
Slss писал(а):
булгур
Булгурится? Amd Green Тоже его очень люблю.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-11-2019 
Други, хочу поделиться с вами рецептом очень любимого в нашей семье пирога. Готовлю его уже... Да фиг знает сколько лет, но не меньше 20! Рецепт ни разу не подвёл, вкус всегда неимоверно офигительный!
Итак, сырно-луковый пирог (поверьте на слово - это офигительно вкусно!)
Тесто:
- 2 стакана муки
- пачка холодного маргарина (в смысле - из холодильника)
- 200 грамм сметаны
- щепотка соли.
Муку порубить с маргарином и солью. Я маргарин либо тру на тёрке, либо просто нарезаю кубиками и перетираю руками с мукой. Добавить сметану, перемешать, но без фанатизма. Тесто получается не эластичное, а рассыпчатое. Убираем его пока в холодильник.
Начинка:
- 5 средних луковиц
- 150 грамм сыра, я беру колбасный,
- 200 грамм сметаны
- 2 яйца
Лук нарезать полукольцами, немного посолить и обжарить на растительном масле до светло- золотистого цвета.
Яйца взбить венчиком со сметаной. Сыр натететь на крупной терке.
Жареный лук (надо, чтобы он был не горячим) смешиваем с сыром и заливаем яично-сметанной смесью. Всё перемешиваем.
Тесто выкладываем на лист, формируем бортики (тесто рассыпчатое, но хорошо формируется).
Кулинарная
На тесто Выкладываем начинку
Кулинарная
И отправляем в духовку минут на 30-50, чтобы корочка сверху была золотистая.
Кулинарная
Вкусный до нереальности, особенно холодный. И никто не может понять из чего он приготовлен)))
Приятного аппетита! Попробуйте приготовить этот простецкий рецепт, и я уверена - он навсегда обоснуется на вашем столе!
Кулинарная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
22-02-2020 
Рыбку сегодня прикупили, камбала - вчера прилетела из Мурманска. Малышка на 4,5 кг Amd Jokingly

Кулинарная

Достали из духовки

Кулинарная

Нежнейшая! Я такой вкусной камбалы никогда не ела.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
22-02-2020 
22-02-2020 
Ань, а что там жёлтое такое в разрезах?
  •  
22-02-2020 
22-02-2020 
Аня, ты, вообще, об остальных женщинах форума думаешь?))) Мы так много готовить не могём)))
Так,сейчас пойду утку свою завтрашнию сфотографирую. Чисто-в ответку)))
Но суп у меня уже в голове: солянка. На говядине, с маслинами,оливками,лимоном,сметанкой. Короче-лекарство от бодуна.))Но! Не факт,что приготовлю))))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
22-02-2020 
22-02-2020 
Кулинарная
Яблоки остались после набивания брюшка,добросила в пакет.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
6-04-2020 
6-04-2020 
Телятина, вырезку(300гр) ,обжариваю с луком и макаронами...предварительно посолив, поперчив...
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
приятного аппетита
  •  
  • +4
6-04-2020 
AndreyBure писал(а):
Ань, а что там жёлтое такое в разрезах?
Икра

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-04-2020 
Alex_boy писал(а):
приятного аппетита
Сейчас от безделья многие вспомнят о своих кулинарных талантах Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Ага, про весы не забывайте! Amd Green
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
После ваших постов только и осталось приготовить Кя-Дя Mr. Green Amd Green
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Полярная звезда, я работаю, сегодня законный выходной, просто жена с ребёнком на прогулку на улицу уехала и говорит..еда в холодильнике))) а там только отварные макароны, пришлось импровизировать))
  •  
6-04-2020 
Alex_boy писал(а):
еда в холодильнике)))
А я так и не научилась вырезку готовить, она какая-то сухая получается Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
тут важно соблюдать степень прожарки,главное не пережарить...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов