9-02-2020 
9-02-2020 
Вот черт, а я нот 10+ хотел )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-02-2020 
avatar
VSV VSV
9-02-2020 
markii писал(а):
Вот черт, а я нот 10+ хотел )
20+ лучше
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Надо пробный шар - купить там кепку)
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Ребят ,ну если Павлик кинет ,то кому верить, то в этом мире . Amd Smiling
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Samsung показал смартфон-«раскладушку» во время вручения премии «Оскар»
Компания решила не дожидаться презентации и подготовила рекламный ролик к главной кинопремии.


Альтернатива айфону


На 92-й церемонии вручения премии «Оскар» Samsung показал рекламный ролик смартфона-«раскладушки» с гибким экраном. Ожидается, что эта модель будет называться Galaxy Z Flip, её презентация состоится 11 февраля.

Из ролика следует, что новая модель будет складываться в формате «раскладушки», а не «книжки», как в случае с Galaxy Fold. Рекламный ролик подтверждает ранее появившиеся данные о смартфоне. На задней панели есть дисплей, где отображается информация о входящих звонках. Пользоваться смартфоном можно будет, согнув его под углом 90 градусов. Согласно финальному титру, презентация пройдет 11 февраля, следить за ней можно будет на сайте Samsung.
Официально название новой модели пока не известно. Предполагалось, что она будет называться Galaxy Fold 2, Galaxy Bloom или Galaxy Z Flip. В начале февраля Techradar заметил, что в румынском интернет-магазине Samsung появился чехол для Galaxy Z Flip. Из этого издание сделало вывод, что модель «почти наверняка» будет называться именно так. На момент написания заметки страница в интернет-магазина недоступна.

Первая версия смартфона с гибким экраном Galaxy Fold поступила в продажу в сентябре 2019 года по цене от двух тысяч долларов. По данным корейских СМИ, вторая модель будет стоить около 850 долларов.
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
После МОТО один вопрос - через сколько сгибаний это сломается? Amd Green

Сгибаемый экран прикольно конечно, но когда экран стоит в 10 раз дороже всей остальной начинки - да нафига он нужен.
  •  
  • +2
10-02-2020 
10-02-2020 
Danich писал(а):
После МОТО один вопрос - через сколько сгибаний это сломается? Amd Green
Самое главное что новый . А потом по гарантийным мастерским устанешь ходить .
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Были времена, когда первые сотовые по цене машины покупали.

Но сейчас отдавать даже по 1500-2000$ за смартфон. Смартфон стал абсолютно утилитарной вещью, как тапочки.
Работает и ладно. Порвалист тапочки - надо купить новые, и не обязательно из кожи бегемота Smile
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Выиграл предзаказ на Хуавей мате30про со скидкой 20тр. Если дети мои откажутся, то могу и уступить, вдруг кому нравится? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
Альтернатива айфону

AliExpress заполонили поддельные смартфоны HUAWEI и Samsung

Производство смартфонов в Китае уже давно поставлено на поток, в связи с чем небольшие фабрики нередко прибегают к выпуску клонов дорогостоящих моделей от крупных брендов.
За последние несколько недель на сайте известного китайского ретлейра AliExpress было замечено огромное количество таких копий.
Причём подавляющее большинство — клоны флагманов от Samsung и HUAWEI.

Производителем большинства моделей выступает неизвестная компания Kimtien. В её ассортименте есть, например, Kimtien Note 10+ (фейковая версия Samsung Galaxy Note10+) и клон HUAWEI Mate 30.

Примечательно, что стоимость новинок практически в пять раз ниже, чем у оригиналов. Вместо процессоров Snapdragon 855 и Exynos 9825 китайский производитель решил использовать более доступные чипы от MediaTek. При этом дизайн устройств во многом повторяет оригинальный.
Средняя стоимость клонов варьируется от $130 до $180.
  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
не подделки же просто похожие

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Альтернатива айфону

Представлен смартфон на Windows 10 с поддержкой Android - Emperion Nebulus.

Устройство построено на базе разогнанной однокристальной системы Snapdragon 845.

Как вам?
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Альтернатива айфону

А Google неожиданно выпустила Android 11.

Пока в версии Developer Preview.
  •  
21-02-2020 
avatar
VSV VSV
21-02-2020 
Почему даже старенький iPhone круче самого дорогого Android-смартфона

Раскрыть текст Скрыть текст


Время поддержки производителем

Первая и, наверное, одна из самых весомых фишек iPhone (и других гаджетов Apple) — это время поддержки от самой компании. Проще говоря: купив сегодня флагманский Android-смартфон с ценой зачастую выше тысячи долларов, вы в лучшем случае сможете рассчитывать на обновление системы до новых версий в течение двух лет.
Альтернатива айфону
То есть приобретенный несколько лет назад топовый смартфон на Android 8 обновится максимум до нынешнего Android 10. Следующей версии операционной системы вы, скорее всего, не дождетесь — придется покупать новый смартфон. Несколько в меньшей мере это касается более мелких «заплаток» с прошивками системы безопасности — но и они вряд ли будут приходить дольше, чем в течение трех лет.
С iPhone все не так: смартфоны Apple получают следующие обновления мобильной iOS в течение минимум пяти лет. Грубо говоря, iPhone 6s, вышедший на рынок в 2015 году, прекрасно работает на самой последней версии iOS 13. Это также касается компьютеров Mac и iPad. Скорее всего, устройства, работающие на iOS 13, обновятся и до грядущей iOS 14.

Смартфоны Apple очень мощные

Этот пункт косвенно связан с предыдущим. Последние несколько лет новые iPhone оказываются на голову производительнее аналогичных устройство от компаний-конкурентов. За это в первую очередь нужно благодарить процессоры линейки «A» от самой Apple, которые используются в ее мобильных устройствах. В смартфоне от любого другого бренда таких процессоров не будет.
Альтернатива айфону

Многие наверняка могут возразить: мой Android-смартфон работает ничуть не хуже по сравнению с любым iPhone, разницы в скорости не ощущается. В целом это так, но только определенное время: запас по мощности у iPhone ощутимо выше. В том числе благодаря этому они дольше поддерживаются производителем, ведь в каждой новой версии ОС добавляются новые, более «прожорливые» функции, на которые затрачиваются доступные ресурсы системы.

Еще один момент: смартфоны Apple намного лучше оптимизированы. За счет того, что над софтом и аппаратной частью работает одна компания, а не несколько, iPhone даже с 4 ГБ оперативной памяти работают также плавно, как Android-гаджеты с 8 или 12 ГБ памяти.

Огромный выбор аксессуаров

Давайте честно: выбор аксессуаров и гаджетов-компаньонов для устройств от Apple намного шире, чем в стане Android-смартфонов. Зайдя в любой супермаркет, вы почти со 100-процентной вероятностью обнаружите там множество чехлов, бамперов, защитных стекол для экрана и других «финтифлюшек» практически для любой из актуальных моделей iPhone. Попробуйте в том же магазине найти что-нибудь для вашего Samsung или Huawei трехлетней давности.

Но дело не ограничивается смартфонами. Аксессуары от сторонних производителей с успехом продаются и для других гаджетов от Apple. Как пример — чехлы для беспроводных наушников AirPods. Попробуйте назвать хотя бы еще один бренд, для гарнитуры которой сторонние компании будут производить чехлы.

Классный магазин приложений без вирусов

Сразу же отметим: назвать магазин приложений Play Маркет от Google «ущербным» нельзя — все важные приложения и игры, которыми мы пользуемся каждый день, там точно найдутся. Но в App Store от Apple ситуация обстоит еще лучше.

Первое и, наверное, самое важное его отличие от Play Маркет — практически полное отсутствие вирусов. Скачав бесплатную и уж тем более платную программу из магазина Apple, вы не поставите свое устройство в опасное положение.

Второй пункт — качество приложений. Из-за жестких требований Apple к разработчикам опубликовать свою программу в App Store им ощутимо сложнее, чем в Play Маркет. Впрочем, у этого есть и обратная сторона: платежеспособность пользователей iPhone выше, чем у владельцев Android-смартфонов.

Благодаря этому на площадке Apple разработчики зарабатывают гораздо больше по сравнению с магазином Google. Это в свою очередь влияет на весь рынок. Нередко именно в App Store новые игры появляются раньше, чем у конкурентов: на них зарабатывать проще. К тому же взломанных версий таких программ на порядок меньше — опять же риск потери прибыли меньше.

Экосистема

Наряду с длительной поддержкой смартфонов производителем этот пункт является одним из самых главных козырей приверженцев устройств Apple.

Наверняка вы слышали от знакомых «яблочников» о едва ли не магических свойствах их техники, которая каким-то неведомым образом взаимодействует друг с другом. Это, конечно, преувеличение, но экосистема Apple на самом деле более продвинутая, чем у остальных.


Альтернатива айфону

Если говорить на конкретных примерах, то на ум сразу приходит функция AirDrop. С ее помощью между теми же iPhone, iPad и MacBook получится быстро перекидывать файлы беспроводным способом. Причем это работает не только с гаджетами одного владельца, но и другой техникой Apple, находящейся неподалеку.

Сюда же запишем и практически полную синхронизацию между всеми устройствами Apple, на которых выполнен вход из одного профиля Apple ID. В таком случае на всех ваших устройствах автоматически появятся все сообщения, настройки, пароли от Wi-Fi, закладки в браузере, видео, фотографии, заметки и другие важные настройки, которые есть на одном из гаджетов.

Сюда же относится и эталонная система резервного копирования (бэкапов). При потере или смене смартфона новый гаджет — опять же беспроводным способом через iCloud — получится восстановить в точности таким, каким был и ваш предыдущий девайс. Восстановится все, вплоть до еще не отправленных сообщений и электронных писем. Ранее введенные пароли также сохранятся — вбивать их заново не придется.

А еще в iOS на iPhone на уровне системы реализована поддержка гаджетов-компаньонов. Проще говоря: вам не придется, купив наушники AirPods, заходить в настройки смартфона, чтобы их подключить. Все, что потребуется от пользователя, — это открыть кейс с гарнитурой. Подключение произойдет автоматически и с красивой анимацией.

Статусность (вне конкурса)

Давайте начистоту: iPhone, во всяком случае в наших широтах, многими все еще воспринимается как предмет, демонстрирующий статус его владельца. Кто бы что ни говорил, новенький iPhone 11 Pro Max на барной стойке на условной Зыбицкой привлечет к вам больше внимания, чем тот же флагманский Xiaomi. И фраза «Топ за свои деньги» не сработает.

Хорошо это или плохо, судить мы не возьмемся. Но факт остается фактом: яблочко на задней панели телефона все еще является вожделенным. Но надолго ли?

  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
VSV писал(а):
Последние несколько лет новые iPhone оказываются на голову производительнее
VSV писал(а):
купив сегодня флагманский Android-смартфон с ценой зачастую выше тысячи долларов,
Для чего покупать так задорого? Наверное для понта? А понт это всего 1год.
VSV писал(а):
запас по мощности у iPhone ощутимо выше.
Нет никогда запаса, ни у кого. всё по максимуму.

То что описано в статье имеет месть быть, но оно не существенное, для многих эти все преимущества тянут на 10-15% от стоимости владения смартфоном. + у Эпла кроме достоинств, есть еще и куча недостатков.
99% не используют эти функции, это для продвинутых пользователей.
Смартфон это в первую очередь телефон +контакты +фото +кабинеты банков +карты +гугл поиск +хранение в облаках.

И статья стремительно устаревает. Стоимость смартфонов падает вниз, то что сейчас за 10т. р. уже обладает 99% функций топов. Это приводит к кризису, идет серьезный кризис.

Эпловцы 10лет бегают вокруг меня трясут своими огрызками я спокойно пользовался 8лет суперамоледом, который они получили пару лет назад, имел всё что они имели и не парился, в прошлом году количество переросло в качество. Теперь это еще и не дорого, за 8 лет в 8 раз все упало в цене.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов