24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


15-02-2020 
15-02-2020 
Человек,
Цитата:
. в новостях уже ноль новостей.
ТЕМЫ ДНЯ


Коронавирус добрался до Африки

Египет стал первым африканским государством, на территории которого был подтвержден случай заражения коронавирусом COVID-19.
Первый случай заражения коронавирусом COVID-19 в пятницу, 14 февраля, был зафиксирован в Африке. Как сообщили в министерстве здравоохранения Египта, опасная инфекция была обнаружена у прибывшего в страну иностранца. Его гражданство, однако, не уточняется

Китай вводит смертную казнь за сокрытие симптомов коронавируса

Китайские власти запретили больным с температурой или кашлем путешествовать по стране на автобусах, поездах и самолетах. Они объявили, что вводится уголовное преследование за распространение заболевания.
В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19 или искажение информации о состоянии больного, говорится в опубликованном в субботу, 15 февраля, заявлении китайского суда. Утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.
  •  
15-02-2020 
15-02-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Эпидемия эпидемией, а срок отбывать надо.
Китайский суд самый бесстрашный суд в мире.


Сводка на 15 февраля:
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
15-02-2020 
15-02-2020 
Итак, неожиданно взрывной рост числа заболевших в Китае – якобы потому, что там ввели новую систему учета заразившихся.
Вместо теста на вирус врачи теперь ориентируются на характерные симптомы.

В чем суть генетического теста на наличие коронавируса. Ученые, ориентируясь на уже расшифрованный геном (у коронавирусов это молекула РНК, а не ДНК), выбирают в нем небольшие места, которые, с одной стороны, достаточно консервативны и не будут мутировать – скажем, фрагменты, кодирующие какие-то важные «сервисные» белки – для обеспечения собственных базовых нужд вируса, так сказать, а с другой стороны, отличаются от аналогичных мест в геномах вирусов-родственников. Затем ученые химическим путем синтезируют последовательности, которые «липнут» к краям выбранного фрагмента.

При проведении теста в образец, где содержится РНК вируса, выделенная из взятого у больного образца, добавляют эти маленькие кусочки (их называют праймеры) и специальный фермент. Он садится на прилипшие к выбранным фрагментам праймеры, считывает всю генетическую информацию, которая содержится между ними, и на ее основе синтезирует ДНК (эта ДНК несет всю ту же информацию, что и исходная РНК, но ДНК намного стабильней и с ней удобней работать).

То есть, другими словами, ученые прицельно создают много копий выбранного куска вирусного генома (цикл «прилипания» праймеров и последующего синтеза, но уже с ДНК повторяют несколько десятков раз) – если, конечно, в образце была вирусная РНК. Если у человека нет коронавируса, сколько ни добавляй фермент и праймеры, ничего не синтезируется и результат будет отрицательным.
  •  
15-02-2020 
15-02-2020 
Казалось бы, отличный тест, который стопроцентно показывает, инфицирован пациент или нет. Все так, но дьявол, как всегда, в мелочах. В случае коронавируса для того, чтобы тест выдал однозначно положительный результат, в исходном образце должно быть много вирусной РНК.

У людей, которые были инфицированы, но у них еще не развились симптомы или они пока слабые, тест часто дает ложноотрицательный ответ.
Например, у доктора Ли – того самого, который одним из первых сообщил о новом вирусе и недавно умер от него – тест давал негативный результат не то пять, не то шесть раз, хотя у него болезнь развивалась по худшему сценарию.

Это опасная ситуация, так как множество людей, которые уже заражены и скоро могут начать заражать других, получают ответ, что они «чистые», и идут домой. А их надо изолировать, иначе болезнь продолжит распространяться. Кроме того, тестов попросту не хватает, чтобы проверить всех, у кого подозревают коронавирусную инфекцию.

В итоге китайские власти решили использовать другую стратегию и загребать в карантин всех, у кого наблюдается характерная клиническая картина – ставя им диагноз «коронавирусная инфекция». Такой подход очевидным образом сразу дает взрывной рост числа инфицированных.

Это не значит, что теперь каждый день будут выявлять по 15 тысяч новых заболевших – хотя, безусловно, ежедневный прирост будет больше, так как он включает и тех, у кого симптомы только начали проявляться. Раньше многие из таких людей уходили без диагноза и, возможно, заражали кого-то еще.

Разумеется, куда надежнее диагностировать заболевших, используя ДНК/РНК-тесты. И, скорее всего, если эпидемия продлится, его таки доведут до ума. Этот тест создавался экстренно, и не странно, что он не идеален. Когда у многих лабораторий будут выделенные штаммы вируса, они смогут подобрать оптимальные места в геноме вируса (грубо говоря, те, к которым лучше «липнут» праймеры) и наилучшие условия реакции, которые позволят точно выявлять инфекцию на ранних стадиях. Пока же решение китайских властей выглядит оправданным – учитывая количество заразившихся.

PS Да, очевидно, что китайские власти уже как минимум некоторое время знали, что истинные цифры заразившихся больше.
  •  
  • +1
15-02-2020 
15-02-2020 
Ждем когда вирус закинут вуса)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
В Петербурге еще трое сбежали из-под карантина. Но двое уже вернулись
Би-би-си, Петербург

Помимо Аллы Ильиной коронавирусный карантин в Санкт-Петербурге покинули еще трое пациентов, выяснила Би-би-си. Двоих из них представители Роспотребнадзора уговорили вернуться в больницу, рассказали в ведомстве.

Как подтвердили Би-би-си в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, кроме Аллы Ильиной, дело о возвращении которой в больницу по иску Роспотребнадзора будет слушаться в суде 17 февраля, карантин Боткинской больницы покинули еще трое пациентов. Однако двое из них решили вернуться.

"С ними была проведена работа, представители Роспотребнадзора довели до их сведения, что они небезопасны для общества и не должны создавать обществу угрозу. Проведение необходимых анализов рассчитано на несколько дней - после того как будут получены отрицательные результаты, они смогут покинуть карантин", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Что же касается третьего беглеца, то, как сказали в управлении Роспотребнадзора, с ним тоже "проводится работа", и если он не согласится вернуться, против него будет подан иск, как и в случае с Ильиной.

К сбежавшей из коронавирусного карантина россиянке пришли полиция и Роспотребнадзор
Накануне Куйбышевский райсуд вернул Роспотребнадзору иск к Алле Ильиной из-за нарушения правила подсудности, после чего был подан новый иск в другой - Петроградский райсуд по ее месту жительства.

"Если бы иск был рассмотрен вчера, для проведения анализов Ильиной необходимо было вернуться в карантин до 19 февраля", - уточнили в ведомстве. То есть речь идет о возвращении в больницу на неделю.

Как пояснил адвокат "Агоры" Виталий Черкасов, представляющий Аллу Ильину в споре с Роспотребнадзором, заявления ведомства о том, что она представляет опасность для общества, не имеют оснований и не подтверждаются никакими действиями в отношении предполагаемой угрозы.

"Ильина находилась в Китае за тысячу километров от эпицентра эпидемии, инкубационный период с момента ее пребывания в Китае истек. Заведующая терапевтическим отделением в поликлинике по месту жительства Ильиной, куда мы сегодня обратились за разъяснениями, сказала, что у них не было указаний о принятии каких-либо особых мер по контролю за состоянием ее здоровья. Работники управляющей жилищной компании также говорят, что не получали требований об особом контроле за ее квартирой. Никто мостовую не промывает, ручки дверей в подъезде не дезинфицирует, соседи от нее не шарахаются, говорят, что смотрят на эту историю как на неудачный анекдот", - сказал адвокат.
"Мы считаем, что Ильину обманом затянули в карантин. Ей сказали, что она проведет там один день для сдачи анализов, и поэтому она согласилась на госпитализацию", - добавил он.

По словам Черкасова, при получении согласия на госпитализацию пациентку в больнице письменно не проинформировали о сроке и конкретных условиях, а когда поместили в карантин, вели себя с ней как с арестантом, не предоставляя никакой информации, не реагируя на просьбы дать ручку для написания заявления и связать ее с главврачом.
Теперь Ильина опасается, что в случае возвращения в больницу ей могут отомстить и в итоге она действительно подцепит какую-нибудь инфекцию, добавил адвокат. Он будет настаивать в суде, что согласно постановлению главного санитарного врача РФ анализы можно сдавать амбулаторно.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Как в Китае надо закон издать.
И каждый носитель вируса потенциальный убийца. А за покушение на убийство и умышленное заражение ( сбежал то умышленно) надо изолировать силой. Вирус не тот случай когда демократией надо кичиться

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-02-2020 
16-02-2020 
Медицинские службы Японии в воскресенье подтвердили шесть новых случаев заражения коронавирусом на территории страны, сообщил японский телеканал NHK.

Пять случаев зафиксированы в Токио, а еще один - в префектура Айти.Кроме того, возле Иокогамы находится на карантине лайнер Diamond Princess. За последние сутки число зараженных на судне выросло на 70 человек, достигнув показателя в 355 инфицированных.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Каждый из шести человек уже заразил 10-15

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Тут не геометрическая прогрессия

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Camel, Всех сбежавших пациентов считать угрозой всеросийского масштаба ,стрелять на поражение!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
16-02-2020 
avatar
VSV VSV
16-02-2020 
M@ksim777 писал(а):
Camel, Всех сбежавших пациентов считать угрозой всеросийского масштаба ,стрелять на поражение!
Путин в Сочи , чувствовал себя не очень и сбежал в Москву Amd whistling
  •  
  • +1
16-02-2020 
16-02-2020 
В связи с падением объемом авиаперевозок, по всему миру сокращают пилотов.

Сначала несколько китайских перевозчиков сократили иностранные экипажи. В том числе, без работы остались около 100 российских пилотов.

Затем флагманский перевозчик Гонконга Cathay Pacific попросил уже всех своих сотрудников, включая старших руководителей, взять до трех недель неоплачиваемого отпуска.

А вот теперь и европейские перевозчики думают над сокращением.

Крупнейший перевозчик Финляндии Finnair заявил о возможном сокращении пилотов дальнемагистральных рейсов.

Из-за коронавируса только авиакомпания Finnair отменила более 200 рейсов в Китай.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
В Китае сейчас очень сурово поступают с любым, кто выходит на улицу без маски. Сажают в полицейскую машину, дают маску и сразу в карантин на 14 дней. Даже телефон не дадут из дома забрать

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
видимо надо отказаться от алишного заказа)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов