12-02-2014 
12-02-2014 
markii писал(а):
попробуй открыть крышку горловины когда заглохнет на лампе, если поедит, то ещё и крышку бака поменять.
Надо попробовать
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Ура, я не одинок, такая же х..ня , не перекачивает из второй половины бака, все один в один как у mark89, фильтр менял, не помогло. Crying or Very sad Есть мысль что проблема в 23020-46040 - это регулятор давления всборе с струйнм насосом, только сомнения гложат - чему там ломаться то. Может у кто-то уже имеет опыт решения этой проблемы - отпишитесь плиз.

_________________


  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Kruglec писал(а):
Может у кто-то уже имеет опыт решения этой проблемы - отпишитесь плиз.
Видимо по всей России только мы с тобой с этой проблемой Very Happy
  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Заметил, что если заправлять машину по 30 литров (т.е. чаще, раньше я всегда заправлял до полного бака) то проблемы и не видишь
Катаюсь на лампочке - едет не дергается.
Видимо проблема именно в давлении которое создается в пустом баке. Следовательно либо регулятор давления либо крышка бензобака.
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Добрый день. у меня одна проблема когда заливаю бензин индикатор уровня топлива не всегда показывает правильно иногда не шевелится потом когда еше наливаю вдруг вверх подскакивает

_________________


  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Sadi, В баке 2 полости и 2 датчика уровня, при заправке топливо заполняет первоначально полость с насосом, далее переливается в правую полость поднимая второй датчик. Необходимо проверить работу, отсутствие заеданий двух датчиков - обведены красным и зелёным.

Не полностью заправляется бак, глохнет

mark89, Kruglec, у Вас вероятно при замене фильтра не подсоединили перекачной шланг - выделен желтым или иная причина связанная с нарушением работы перекачки топлива между полостями бака.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Не полностью заправляется бак, глохнет
официальный дилер TRD

  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Спасибо за подробный ответ!
Но у меня вопрос решился заменой топливного насоса! Мой насос в баке умирал, умирал и умер. Кстати он работает (шумит) - но не создает давление для того что бы завести машину!
От него кстати была вибрация топливных трубок! После замены на контрактный от Марк Х все симптомы пропали!
Все спасибо!
  •  
  • +1
14-02-2020 
14-02-2020 
Доброго дня, форумчане!
С машинкой возникла проблема, как решить с наименьшими затратами (без перебирания "всего чего можно", а то нынче времена не те) ума не приложу.
Машина: Лексус GS430(III) 2006 г/в. У меня в руках последние 4 года.
Суть: машина начинает подергиваться, тупить, присутствует ощущение, что "прихватывают за зад", когда набираешь обороты в районе 2000 примерно, и чуть выше. Чем больше и резче жмешь на педаль, тем более явно проявляется проблема.
НО! Проявляется такой "дефект" когда топливный бак почти пустой (меньше половины). На полном баке таких симптомов нет!
Когда проявилась проблема: ездил по южному побережью России почти месяц, почти каждый день в новое место и за рулем.
В дороге такого не замечал. Заправлялся в основном на фирменных заправках (пару раз экстренно на незнакомых).
Лью 95-98 (90% - 10%) бензин. Свечи менял примерно 60000 тому назад.
Что уже сделал:
- поменял сетку и фильтр в бензобаке (мне показалось, что был по началу временный эффект выздоровления, но, видимо, показалось);
- ездил на диагностику к проверенному годами автоэлектирику (даже к двум, чтобы наверняка) - ошибок нет, ни по датчикам, ни по каким-то общим показателям, есть небольшое отклонение в работе правой и левой "головы" (на машине стоят электронные обманки и вырезаны катализаторы), слегка вибрирует на ХХ;
- попробовал поездить с полуоткрытой крышкой бака - эффект тот же;
Что думаю сделать (правда планово):
- чистить МАФ;
- чистить форсунки;
Все равно не понимаю, ПОЧЕМУ проблема проявляется при ПОЛУПУСТОМ топливном баке?
Одной из версий электриков - греется насос в баке. Еще одна версия - свечи (но причем тут опять же полупустой бак?).
Заранее благодарен за советы! Всем хороших выходных!

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
14-02-2020 
14-02-2020 
Какое давление выдает топливный насос под нагрузкой, в момент подергиваний?
Fuel pressure:
304 to 343 kPa (3.1 to 3.5 kgf/cm2) ниже этих значений быть не должно
  •  
14-02-2020 
14-02-2020 
1Не работает перекачка с правой половины бака, нет топлива в левой, поэтому и глохнет.
2Проблема с насосом

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-02-2020 
14-02-2020 
markii писал(а):
Не работает перекачка с правой половины бака,
а каким образом происходит перекачка? За счёт чего? Не топливным насосом же?
  •  
14-02-2020 
14-02-2020 
Не полностью заправляется бак, глохнет
  •  
  • +2
14-02-2020 
14-02-2020 
Я этого суку хитрую насос вылечил димексидом 3 раза.
-Беру литр ацетона (димексид растворяется в ацетоне а в бензине нет)
-отливаю от него 100гр
-заливаю 100гр димексида (температура плавления 25С)
-перемешиваю и в бак

И в мотоцикл лил, карбы как новые.
  •  
14-02-2020 
14-02-2020 
КЛЕН, спасибо!
  •  
14-02-2020 
14-02-2020 
Была у меня такая же история , только на GS4 250 , после замены топливного фильтра - при уровне чуть меньше половины бака машина дергалась и вставала , смотрим в бак, а там половина с насосом пустая!
Не буду долго рассказывать, как случались искали причину, но оказалась она вот в чем - там в корпусе фильтра находятся 2 регулятора давления, внешне они абсолютно одинаковые, но по факту разные, на разное давление настроены! Вот их всего лишь перепутали при замене фильтра местами! И при этом бензонасос переставал работать как эжектор и не подкачивал топливо со второй половины бака...

Не помню, как там на GS430 тоже 2 регулятора или один, но возможно что тоже что-то из этой серии творится, например трещинка в трубке , в которой создается разрежение и т.п.
Эту версию можно подтвердить прямо на месте в момент начала дерганий- достаточно будет остановиться и заглянуть в бак!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов