9-02-2020 
9-02-2020 
Печально, но на днях этот звук вернулся. Видимо это не защита, которую прочнее прикрутили на сто ((
Что-то мне подсказывает, что это либо прокладка конусная, либо заслонка в глушаке. Так не хочется что-то резать.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Olegx86 писал(а):
Печально, но на днях этот звук вернулся. Видимо это не защита, которую прочнее прикрутили на сто ((
Что-то мне подсказывает, что это либо прокладка конусная, либо заслонка в глушаке. Так не хочется что-то резать.
Олег я тоже сперва грешил на кожухи катализаторов и жестянки отражатели выхлопных труб. Конусное кольцо-прокладку тоже менял, звук оставался. Ты же в Киеве, я В Одессе, если хочешь могу переслать тебе устройство которое мне собирали специально для поиска этого трещащего звука, с помощью устройства я определил треск в банке глушителя, послушаешь банку глушителя на ходу, трещит или нет, что бы зря не резать. Потом вернешь обратно.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
9-02-2020 
9-02-2020 
sanelite, Спасибо! Был бы вам признателен! Я написам адрес в личном сообщении.
Ещё хотел спросить, по факту расход топлива остался неизменным после снятия заслонки, или больше стала кушать(а мож меньше)?
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Olegx86 писал(а):
sanelite, Спасибо! Был бы вам признателен! Я написам адрес в личном сообщении.
Ещё хотел спросить, по факту расход топлива остался неизменным после снятия заслонки, или больше стала кушать(а мож меньше)?
Расход не увеличился не поднялся. сейчас 60 литров бензина 95 АМИК 17литров/100км город, короткие поездки в основном. Завтра отправлю, попробуй послушать.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
10-02-2020 
10-02-2020 
sanelite писал(а):
Завтра отправлю, попробуй послушать
Заинтриговали! Что за устройство там у вас? длнный шланг со стетоскопом как у хирура? Amd Green
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
пал палыч писал(а):
sanelite писал(а):
Завтра отправлю, попробуй послушать
Заинтриговали! Что за устройство там у вас? длнный шланг со стетоскопом как у хирура? Amd Green
Обычный электронный стетоскоп ))

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
3-03-2020 
При наличии сварщика под рукой (который умеет варить тонкий металл) и болгарки. Делается процедура за 1-1,5часа. Режем сверху, варим, собираем и ничего никто не увидит и всё как с завода. Себе вырезал ради интереса, не гремела, но рукой довольно туго открывалась. В работе авто изменений не замечено.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-03-2020 
19-03-2020 
Сняли трубу, заменили конусную прокладку, вырезали заслонку из центральной банки, резонатора. Звук дребезжания, треска, стал в разы меньше при крепком таком прогреве авто. Но он всё же есть, где-то вдали, на фоне. Вероятно это уже какая-то другая прокладка подходит. Пока совсем не беспокоит ибо слабозаметно.
Касательно динамики авто после снятия заслонки - мне тоже показалось что авто стало поживее. Может это эффект "помытой машины" )) как знать.
На внутренней части заслонки был нарост какой-то, типа шлака. Заметный такой. Жаль не сфоткал.
  •  
19-03-2020 
Olegx86 писал(а):
Касательно динамики авто после снятия заслонки - мне тоже показалось что авто стало поживее.
Я свои посты выше прочитал и вспомнил, что заметил разницу именно на трассе, когда на 5 передаче надо чуть ускорится, как будто полегче пошло. В городе осталось на уровне.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
всем привет. У меня тоже все трещало, трещало в середине в районе глушителя -мастер то подварит то прикрепит.. но пришло другое горе - начала средняя банка сечь - чудо-ремонтники говорят меняй всю помочь не можем. Бэушек резко не стало, когда нужно, новая стоит денег, потому что весь узел в сборе (средняя часть глушителя 17420-31140).
может кто сталкивался с заменой или с ремонтом?
  •  
23-09-2020 
23-09-2020 
Была та же проблема, треск при оборотах около 2000. Вырезал заслонку, помогло. Автомобиль покупался в России у диллера
Треск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов
Треск в выхлопной при разгоне в диапазоне 1900-2000 оборотов
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
barada5, Отличная работа)) прямо как хирург) в нужном месте разрезано ) может кто выложит отчет об удаление заслонки без разрезания банки , вот это будет круто) Smile Smile

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
sanelite, Она не сложно заваривается полуавтоматом.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Olegx86, да я знаю) Я же эту нечисть обнаружил пару лет назад)

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
30-04-2021 
30-04-2021 
Ооо, ребята, спасибо Вам огромнейшее.
Сколько я порогов СТО обтер в поисках причины этого раздражающего звука.
Каждый мастер указывал на какую-то свою причину, от ослабших болтов, до поршневой.
Два года уже мучаюсь с этим звуком.
1800-2000 оборотов, под нагрузкой, стрекочет. Причем сейчас, с наступлением теплоты, начала особенно сильно стрекотать.
Теперь поеду вырезать эту хлопушку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов