home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2020 
9-02-2020 
Ребята, привет!

Стал "счастливым обладателем" GS и с начала зимы мучаюсь с проблемой сквозняка в салоне. Сначала думал дело в люке, так как визуально он был выставлен не ровно и с одной стороны был порван уплотнитель, но после замены выяснилось что люк был не виноват.

При езде по городу с водительской двери веет холодным воздухом, а при езде по трассе получается прямо сквозняк. Как будто в уплотнителе дыра с большой палец, но там ничего нет. Все уплотнители в порядке, все резинки на месте.

Обращался к оф дилеру, они со мной катались по городу пол часа, после чего приняли решение разобрать дверь. Когда отдавали машину сказали отрегулировали дверь и собрали нормально обшивку (после шумки якобы не совсем в своих пазах сидела), сказали что видно что в некоторых местах не плотно прилегает уплотнитель. Катаюсь уже третий день - разницы особо никакой, так же дует, так же холодно. Собираюсь продолжить им выносить мозг.

Вопросов несколько:

1. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может не обязательно на Lexus.
2. Как вы думаете, замена уплотнителя может решить проблему? Машина 2012 года. Спрашиваю, потому что ценник у него очень нарядный)
3. Может есть вариант не меняя сам уплотнитель повысить его живучесть?
4. В чем еще может быть дело, на ваш взгляд, если не в уплотнителе?

Дует точно не со стекла, так как залепливал скотчем с внутренней стороны все по контуру, разницы не было. Проблема точно не в салонном фильтре и заслонке, которая внутри. Внутри двери тоже все в порядке, дверь отрегулирована, уплотнитель на люке заменен, люк выставлен.

По моим ощущениям дует конкретно отсюда:
Дует с водительской двери GSIV 2012

На пассажирском переднем месте ничего не дует, а вот задний пассажир, который за водителем иногда замечает холодный сквозняк, который идет спереди. Отсюда я и сделал окончательный вывод что дует именно с водительской двери и не откуда больше. При езде кстати на скорость свыше 100км в час слышен ветер, который как будто дует из окна, как будто окно закрыто не полностью, но оно точно закрыто полностью и ровно. Хотя вроде такой же ветер есть и с пассажирского. Я короче уже не знаю.

Друзья, помогите пожалуйста кто чем может, а то я уже на грани продать машину. Спасибо!

_________________

Я не паразит, но получаю всё и сразу.

  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
П.3 - силиконовая смазка. Она немного размягчает резинки.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
xenon_ писал(а):
При езде кстати на скорость свыше 100км в час слышен ветер, который как будто дует из окна, как будто окно закрыто не полностью, но оно точно закрыто полностью и ровно
На ходу, когда свистит, попробуйте свернуть зеркала. Если свист пропадёт, то у вас значит как у всех.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Через зеркала задувает и ручки дверей 2 места, больше неоткуда

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
10-02-2020 
10-02-2020 
Kostya_p писал(а):
П.3 - силиконовая смазка. Она немного размягчает резинки.
На самом деле есть некое подозрение что из за этой смазки и возможен такой эффект. Предыдущий хозяин смазывал их с покупки чуть ли не два раза в неделю, а я как купил не мазал ни разу (

Но это просто домысел)

_________________

Я не паразит, но получаю всё и сразу.

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
markii писал(а):
Через зеркала задувает и ручки дверей 2 места, больше неоткуда
Через зеркала прямо в салон? Там сквозное отверстие есть?

_________________

Я не паразит, но получаю всё и сразу.

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Ну проводка то в дверь уходит, хоть и уплотнения но всеже

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-12-2022 
26-12-2022 
xenon_, решили как-то вопрос?
  •  
27-12-2022 
27-12-2022 
Да, проблема была в климат контроле, один из штекеров под торпедой не был вставлен и климат работал максимально криво, из за этого создавалось ощущение сквозняка. Вставили фишку обратно, все стало идеально)

_________________

Я не паразит, но получаю всё и сразу.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов