24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


8-02-2020 
8-02-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

А как обстоят дела в регионах?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
8-02-2020 
8-02-2020 
Фитнес-тренер Андрей Букрей в январе побывал в Китае. В том числе и в Ухане, откуда началась вспышка коронавируса. 20 января молодой человек вернулся в Ригу. И получив шквал вопросов от знакомых, решил сдать анализ на коронавирус. И он оказался положительным. Правда, коронавирус оказался не китайский, рассказал Андрей Букрей в эфире дискуссионной программы «Точки над i» на LTV7.
Андрей рассказал, что в Китай прилетел 6 января, а назад вылетал 19 января.

«Летал туда по бизнесу. Самолет совершил посадку в Ухане, а мне нужно было в другой город. Там не предупредили, что посадка будет в другом городе, и я вышел из самолета. Потом пришлось проделать путь в тысячу километров до нужного мне пункта назначения. В Ухане я сел на такси, доехал до вокзала, а оттуда уже отправился в путь на поезде. Это все заняло около 3,5 часов», - рассказал пробывший две недели в Китае Андрей.

Вернувшись, как добросовестный человек, Андрей решил провериться на наличие инфекции. Сперва он отправился в рижскую Первую городскую больницу, но там его не приняли. Тогда он поехал в «Гайльэзерс», но и там получил отказ. Но там он уже узнал, что ему нужно отправляться в Инфекционную больницу.

«Приезжаю туда, стучусь, говорю, что хочу провериться. Сперва персонал посмеялся. Как я понял, ожидали, что у меня должны быть какие-то симптомы. Я сказал, что чувствую себя хорошо, на что получил ответ, мол, ну и иди тогда отсюда. Но когда они узнали, что я был в Ухани, выражение лиц медперсонала сразу изменилось. Разговаривавшая со мной женщина тут же надела маску на лицо. Уже через пять минут меня завели в отделение, где меня уже ждали люди в специальной экипировке, в очках и прочей защите. Взяли небольшое интервью, затем положили в больницу, взяли все анализы.

А на следующий день сказали: у тебя положительный результат. Я думаю: все ужас. И тут мне говорят, что коронавирус у меня не китайский, а местный», - поделился Андрей.

Андрей рассказал, что с ним очень профессионально обращались, а даже для десятисекундного разговора персонал облачался в полную защиту.

«Я был в специальной палате. Там все дезинфицируется, лампы специальные тоже. Когда мне сказали, что китайского вируса у меня нет, меня перевели в другую палату, где я провел в карантине еще пять дней. Но работа нашей медицины – она была профессиональной», - подытожил Андрей.
  •  
8-02-2020 
8-02-2020 
Китайский коронавирус добрался до горнолыжных курортов Французских Альп

В самый разгар горнолыжного сезона новый коронавирус из Китая достиг Французских Альп. Он констатирован у пяти британцев в горнолыжном округе Монблан, пишет Der Spiegel.

Пятеро британских подданных ночевали на горнолыжном курорте Les Contamines-Montjoie с еще одним соотечественником, который недавно вернулся из Сингапура. Именно у него как у первого уже в ночь с пятницы на субботу была констатирована инфекция, сообщила Министр здравоохранения Франции Аньес Бузин.
  •  
8-02-2020 
8-02-2020 
Aleksejs писал(а):
Китайский коронавирус добрался до горнолыжных курортов
Про Куршавель не слышно? Smile
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
В порядке здорового бреда...
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Коронавирус, грипп, простуда: как понять, чем ты болен?

На первом этапе заболевания симптомы нового коронавируса 2019-nCoV можно легко спутать с проявлениями гриппа. В большинстве случаев это повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, мышечная боль, слабость, в отдельных случаях - головная боль. Но есть два первичных симптома, обнаружив которые, можно с уверенностью предположить, что речь идет о простуде или гриппе, а не о коронавирусе: это насморк и боль в горле

Эти два симптома - типичные признаки инфекции верхних дыхательных путей Поскольку новый патоген поражает в основном нижние дыхательные пути у инфицированного им человека в основном будет сухой кашель, одышка и/или воспаление легких, но не боль в горле.
У многих заразившихся инкубационный период заболевания, вызванного вирусом 2019-nCoV, может длиться до 14 дней. Часто он протекает легко и бессимптомно. Если вы испытываете неуверенность или опасения, стоит обратиться к врачу. При необходимости он отправит в лабораторию образец мокроты для проверки на наличие респираторных вирусов.
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
9-02-2020 
avatar
VSV VSV
9-02-2020 
В Питере обследование стоит 100€ на вирус. Интересно , много людей обратится?!
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Наоборот, надо людям платить за обращение на диагностику. Amd Smiling
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
В 2018 году от ДТП в Китае погибло 65000 человек, это 175 человек в день. Китай продолжил своё развите. За полтора месяца в Китае от пневмонии погибло 600 человек - как за три дня ДТП - в стране фактически военное положение.

Ежегодно от инфекционных заболеваний (в основном гепатит, дизентерия, сифилис) в Китае погибают до 15 000 человек - это примерно по 40 человек в день.

похоже Китай начал атаку против США, экономическую, Трамп типа победил, а Китай просто США разорит.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Aleksejs писал(а):
А что про Тюмень слышно
У тещи подруга в больничке работает, куда первую китаянку доставили, говорит на поправку пошла.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
товаришь блогер проверил информацию про "испанку" как обычно история - фейк.
обычный грипп.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Человек писал(а):
похоже Китай начал атаку против США, экономическую, Трамп типа победил, а Китай просто США разорит.
Китай , как и Россия вкладывается в ценные бумаги США.
Перефразируя классика:
"Конец света в одной отдельно взятой стране невозможен"
  •  
  • +1
9-02-2020 
9-02-2020 
nomad писал(а):
Человек писал(а):
похоже Китай начал атаку против США, экономическую, Трамп типа победил, а Китай просто США разорит.
Китай , как и Россия вкладывается в ценные бумаги США.
Перефразируя классика:
"Конец света в одной отдельно взятой стране невозможен"
Сколько процентов совокупного капитала вложено в ценные бумаги (которые МОГУТ превратится просто в бумагу) -ноль целых, хрен десятых, процента.
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Причиной перевода троих эвакуированных из Уханя людей в инфекционную клинику стал не коронавирус, сообщила глава департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.
Три человека из числа тех, что были эвакуированы Россией из китайского города Уханя из-за вспышки коронавируса, переведены на стационарное наблюдение в инфекционную больницу. Эту информацию подтвердили журналистам на брифинге в четверг, 6 февраля, начальник управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо и директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

По словам Куликовой, речь идет о двух гражданах РФ - молодом человеке и девушке, у которых на данный момент не зафиксирована высокая температура, - а также одном иностранце, гражданство которого она называть отказалась, упомянув лишь, что у него был диагностирован абстинентный синдром.

По данным главы департамента здравоохранения Тюменской области, ни у одного из них нет симптомов коронавируса. Ранее о переводе трех человек, эвакуированных из Уханя, на стационарное наблюдение сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Отвечая на вопрос DW, почему для размещения эвакуированных россиян была выбрана именно Тюменская область, Галина Шарухо сообщила, что не знает, почему для этого был выбран именно центр "Градостроитель". При этом она подчеркнула, что в нем, однако, были созданы все необходимые условия для находящихся на карантине пациентов, "потому что этот центр проектировался и строился в свое время как противотуберкулезный санаторий".
  •  
9-02-2020 
9-02-2020 
Вот интересно
Цитата:
. а также одном иностранце, гражданство которого она называть отказалась, упомянув лишь, что у него был диагностирован абстинентный синдром.
Этот синдром ещё называют Похмельный Видно иностранец как узнал что в Сибире напился с горя
(пронес же втихоря бутылку )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов